Таймлесс. Изумрудная книга

2011
Таймлесс (3 книга из 3)

Сердце Гвендолин разбито вероломством Гидеона. Но сейчас у нее совершенно нет времени на жалость к себе. Перед ней стоит множество вопросов и ответсвенных задач. Она обнаружила утраченный хронограф и пытается разработать план по разоблачению коварного графа Сен-Жермена, которые преследует корыстные цели и ради этого готов пойти даже на преступление. В этом Гвендолин помогает демон Ксемериус и верная подруга Лесли.
Впереди Гвен ждут испытания: она узнает тайну своего рождения и свое предназначение, раскроет замысел графа и обретет любовь.

Купить книгу Таймлесс. Изумрудная книга, Керстин Гир

<p>Скучность вечеринки зависит от скучности ее гостей</p>
Мадам Россини
Добавил(а): id246047126
<p>Самая легкая на свете задача - это предугадать реакцию влюбленной женщины</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Те, кого любят, не могут умереть, ведь Любовь - Бессмертие. Эмили Дикинсон.</p>
Эпиграф к главе 15.
Добавил(а): anechka__sh
<p>Я вздохнула. Много раз вздохнула. Очень глубоко вздохнула.</p>
Гвендолин
Добавила: juli_mics
<p>- Как все-таки некрасиво с его стороны было обозвать лошадь Толстушкой Энни! Лошадь-то как раз стройна как березка, а вот сам он похож на откормленного поросенка с бородой!</p>
Ник
Добавила: karenina24

написала рецензию18 августа 2016 10:51
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

О боже, вот и закончила я читать последнюю часть этой изумительной трилогии. Если честно, мне хочется плакать, настолько она запала мне в душу.

Да, в книге много ляпов и неточностей, но от этого она не теряет своего очарования. Если честно, меня только возмутил факт бессмертия (“Сумерками” попахивает), ну и много вопросов вызвала сама история носителей гена и появления Тайны. Серьезно, откуда они вообще взялись? Жаль, что в книге нет даже самого уклончивого ответа на этот вопрос. Вообще никаких мыслей в данном направлении на страницах я не обнаружила, а жаль. Хотелось бы знать все – таки предысторию. Но автор как – то совершенно упустила этот момент.

Только теперь, завершив чтение, я наконец-то поняла, сколько же интересных героев присутствовало в этой истории. Взять хотя бы мистера Бернхарда, бабушку Мэдди, мадам Россини, дедушку Лукаса, Рафаэля, Пола, Люси… Всех их я полюбила всем сердцем. А Химериус и Джеймс! Боже, разве можно встретить более интересных приведений? Я рада, что все так получилось с Джеймсом, но даже мне стало не хватать его в настоящем (кажется, я слишком расчувствовалась).

Отдельным взрывом для меня стали последние страницы. Вот это интрига вышла, кто бы мог подумать, что Гир все так завернет! У меня случился настоящий всплеск эмоций. Голова пухнет, стоит мне подумать обо всех этих родственных связях в семьях Монтроузов и де Виллеров. Ух, как лихо все вышло! Жаль только, что все снова закончилось слишком резко. Мне не хватило. Совершенно точно я бы не отказалась еще от дополнительных пару сотен страниц в этой истории.

Я очень рада, что данную трилогию я прочла только сейчас, когда, казалось бы, я уже выросла из настолько наивной литературы. Думаю, лет в 15 она могла бы и вовсе мне не приглянуться. Это нечто совершенно волшебное и прекрасное. Думаю, для “Таймлесса” нужен просто подходящий период жизни. И неважно, в 20 лет вы его прочтете или в 40, главное, чтобы это был тот самый момент.

написала рецензию10 апреля 2016 17:57

написала рецензию2 марта 2016 15:11
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

И снова море слез! И снова страсти мадридского двора! Но все секреты раскрываются, таинственные события проясняются, влюбленные девочки влюбляются еще больше, злодеи наказаны, герои по головке поглажены. Короче третья книга не оставляет никаких недомолвок, все точки расставлены над «i». Перечислять какие именно секреты были раскрыты не вижу смысла, в этом вся суть книги и зачем спойлерить. Просто скажу, что это было очень увлекательно, а в финале я даже немножко понервничала за Гидеона. Но это сказка со счастливым концом, так что даже призраки в ней в итоге счастливы. Книжка читается просто в лёт, даже быстрее чем две предыдущие, потому что развязка и хочется поскорее узнать, чем же дело кончится.

И знаете, мне понравилось! Вроде бы так наивно и как-то по-детски, но читать было приятно. Вроде лайтовая сказочка для подростков, но настолько милая, что и взрослая тетя вроде меня не могла от истории оторваться.

#Олимпийские_игры Литаратурный триатлон. Книга 3

А эта книга для какого примерно возраста?

@cvbnbvcvbn123, мне трудно ответить на ваш вопрос, книга позиционируется как подростковая, в ней обсуждается очень много тем актуальных для подростков, но она настолько легкая и непринужденная, что ее с удовольствием можно читать в любом возрасте.

написала рецензию23 ноября 2015 18:55
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Вот и дочитана трилогия Таймлесс о путешественниках во времени. Книга получилась, наверное, самой сильной из трех. Просто потому, что в первой сюжет раскачивался, во второй всего-то пара дней прошла, а вот в третьей уже даются ответы на все вопросы. Вполне можно было бы объединить эту трилогию в одну книгу, ну или в две, было бы удачнее. Что касается воплощения авторского замысла, здесь Гир все удалось.

Симпатичная история про девочку подростка, которой приходится решать как свои девочковые проблемы с первой влюбленностью и чокнутыми родственниками, так и разбираться с вполне серьезными вещами. Гвендолин вышла просто замечательная, но что касается второго главного героя, то Гидеон для меня так и остался картонным плохо прописанным персонажем. Все-таки нам доступны и мысли Гвен, и мы видим, как она раскрывается в отношениях с самыми разными людьми. А вот Гидеон проходит как-то фоном, введенный только для роли первого возлюбленного и спутника в прыжках во времени. Хотя, конечно, он делал все, что положено и все, что от него ждали. У меня осталось несколько вопросов по финальному выверту, но последние страницы вышли очень милые.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)23 ноября 2015 20:13

Сейчас модно растягивать книги на серии

Катя Cat (@lorikieriki)23 ноября 2015 21:45

@cvbnbvcvbn123, модно и прибыльно. Вот и размазывают что книги, что фильмы.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)23 ноября 2015 22:04

@lorikieriki, точно, яркий пример "Хоббит"))

написала рецензию17 июня 2015 11:45
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Ну, вот и всё! Третья, заключительная книга из серии "Таймлесс" прочтена. Пора делиться впечатлениями.

Как и предыдущие два тома, "Изумрудная книга" вышла интересной, весёлой и по-хорошему девчачьей. Гвендолин Шеферд наконец-то получает ответы на все свои вопросы, раскрывает тайну Круга Двенадцати, а также выясняет то, чего ну никак не ожидала (прочтёте - поймёте). Вас ожидают путешествия в Лондон прошлых веков, интриги, загадки, роскошные балы, зажигательные вечеринки и даже убийства! Читать обо всём этом безумно интересно.

Многие отмечали в своих рецензиях, отмечу и я - трилогия вполне могла уместиться в один том. Ну, максимум, в два. И ещё мне хотелось бы, чтобы временной промежуток, охваченный во всех трёх книгах, был больше двух недель. Слишком много событий для четырнадцати дней. В частности это касается отношений Гвендолин и Гидеона. ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ они удосужились влюбиться, несколько раз поссориться и помириться, при этом героиня успела перенести мнимое предательство де Виллера, а сам он пребывал в уверенности, что Гвендолин постоянно его обманывает. Ах, да, ещё нужно прибавить несколько сцен ревности. ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ! Серьёзно, если бы не лучшая подруга Гвен (и, без сомнения, самый адекватный персонаж) - Лесли, то главная героиня попросту утонула бы в собственных слезах. Но это так, придирки. В остальном же книги вышли замечательными, читались быстро, полностью захватывали и уводили в свой мир, где существуют Хранители, путешественники во времени, демоны-призраки и графы, обладающие телекинезом. Жаль, что всё закончилось.

@loki17 июня 2015 11:50

Раскольников за 14 дней успел убить, украсть, влюбиться, признаться. а тут всего несколько ссор))))