Таймлесс. Изумрудная книга

2011
Таймлесс (3 книга из 3)

Сердце Гвендолин разбито вероломством Гидеона. Но сейчас у нее совершенно нет времени на жалость к себе. Перед ней стоит множество вопросов и ответсвенных задач. Она обнаружила утраченный хронограф и пытается разработать план по разоблачению коварного графа Сен-Жермена, которые преследует корыстные цели и ради этого готов пойти даже на преступление. В этом Гвендолин помогает демон Ксемериус и верная подруга Лесли.
Впереди Гвен ждут испытания: она узнает тайну своего рождения и свое предназначение, раскроет замысел графа и обретет любовь.

Купить книгу Таймлесс. Изумрудная книга, Керстин Гир

<p>Скучность вечеринки зависит от скучности ее гостей</p>
Мадам Россини
Добавил(а): id246047126
<p>Самая легкая на свете задача - это предугадать реакцию влюбленной женщины</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Те, кого любят, не могут умереть, ведь Любовь - Бессмертие. Эмили Дикинсон.</p>
Эпиграф к главе 15.
Добавил(а): anechka__sh
<p>Я вздохнула. Много раз вздохнула. Очень глубоко вздохнула.</p>
Гвендолин
Добавила: juli_mics
<p>- Как все-таки некрасиво с его стороны было обозвать лошадь Толстушкой Энни! Лошадь-то как раз стройна как березка, а вот сам он похож на откормленного поросенка с бородой!</p>
Ник
Добавила: karenina24

написала рецензию12 марта 2017 14:11
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Не было предела моему счастью, когда я нашла еще один мир в который хотелось окунуться и целиком в нем раствориться! Чудесная серия книг не могла оставить меня равнодушной ни в коме случае. Так уж случилось, что сначала я посмотрела все три части фильма, который определенно меня порадовал, и поняла, что прочитать эту книгу обязательно стоит из-за ее атмосферности, ну и конечно же из-за моей неиссякаемой любви к фэнтези, это действительно любовь, до потери пульса. Все три книги прочла на одном дыхании, не успевая перелистывать страницы, сюжет построен достаточно интересно, конечно местами немного предсказуемо, но я даже не обращала на это внимания. Вы знаете, эта книга даже побудила меня на изучение немецкого, поскольку я увидела в книжном оригинал и влюбилась в переплет и в каждую страничку, захотелось опять увлечься этой историей на ее родном языке. Я думаю, что это очень хорошая и добрая сказка для подростков, которые любят другие таинственные миры, скрытые от многих в книгах, но для любителей эти миры сверкают всеми возможными и невозможными красками. Читайте и наслаждайтесь!

написала рецензию18 августа 2016 10:51
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

О боже, вот и закончила я читать последнюю часть этой изумительной трилогии. Если честно, мне хочется плакать, настолько она запала мне в душу.

Да, в книге много ляпов и неточностей, но от этого она не теряет своего очарования. Если честно, меня только возмутил факт бессмертия (“Сумерками” попахивает), ну и много вопросов вызвала сама история носителей гена и появления Тайны. Серьезно, откуда они вообще взялись? Жаль, что в книге нет даже самого уклончивого ответа на этот вопрос. Вообще никаких мыслей в данном направлении на страницах я не обнаружила, а жаль. Хотелось бы знать все – таки предысторию. Но автор как – то совершенно упустила этот момент.

Только теперь, завершив чтение, я наконец-то поняла, сколько же интересных героев присутствовало в этой истории. Взять хотя бы мистера Бернхарда, бабушку Мэдди, мадам Россини, дедушку Лукаса, Рафаэля, Пола, Люси… Всех их я полюбила всем сердцем. А Химериус и Джеймс! Боже, разве можно встретить более интересных приведений? Я рада, что все так получилось с Джеймсом, но даже мне стало не хватать его в настоящем (кажется, я слишком расчувствовалась).

Отдельным взрывом для меня стали последние страницы. Вот это интрига вышла, кто бы мог подумать, что Гир все так завернет! У меня случился настоящий всплеск эмоций. Голова пухнет, стоит мне подумать обо всех этих родственных связях в семьях Монтроузов и де Виллеров. Ух, как лихо все вышло! Жаль только, что все снова закончилось слишком резко. Мне не хватило. Совершенно точно я бы не отказалась еще от дополнительных пару сотен страниц в этой истории.

Я очень рада, что данную трилогию я прочла только сейчас, когда, казалось бы, я уже выросла из настолько наивной литературы. Думаю, лет в 15 она могла бы и вовсе мне не приглянуться. Это нечто совершенно волшебное и прекрасное. Думаю, для “Таймлесса” нужен просто подходящий период жизни. И неважно, в 20 лет вы его прочтете или в 40, главное, чтобы это был тот самый момент.

написала рецензию10 апреля 2016 17:57

написала рецензию2 марта 2016 15:11
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

И снова море слез! И снова страсти мадридского двора! Но все секреты раскрываются, таинственные события проясняются, влюбленные девочки влюбляются еще больше, злодеи наказаны, герои по головке поглажены. Короче третья книга не оставляет никаких недомолвок, все точки расставлены над «i». Перечислять какие именно секреты были раскрыты не вижу смысла, в этом вся суть книги и зачем спойлерить. Просто скажу, что это было очень увлекательно, а в финале я даже немножко понервничала за Гидеона. Но это сказка со счастливым концом, так что даже призраки в ней в итоге счастливы. Книжка читается просто в лёт, даже быстрее чем две предыдущие, потому что развязка и хочется поскорее узнать, чем же дело кончится.

И знаете, мне понравилось! Вроде бы так наивно и как-то по-детски, но читать было приятно. Вроде лайтовая сказочка для подростков, но настолько милая, что и взрослая тетя вроде меня не могла от истории оторваться.

#Олимпийские_игры Литаратурный триатлон. Книга 3

А эта книга для какого примерно возраста?

@cvbnbvcvbn123, мне трудно ответить на ваш вопрос, книга позиционируется как подростковая, в ней обсуждается очень много тем актуальных для подростков, но она настолько легкая и непринужденная, что ее с удовольствием можно читать в любом возрасте.

написала рецензию23 ноября 2015 18:55
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Вот и дочитана трилогия Таймлесс о путешественниках во времени. Книга получилась, наверное, самой сильной из трех. Просто потому, что в первой сюжет раскачивался, во второй всего-то пара дней прошла, а вот в третьей уже даются ответы на все вопросы. Вполне можно было бы объединить эту трилогию в одну книгу, ну или в две, было бы удачнее. Что касается воплощения авторского замысла, здесь Гир все удалось.

Симпатичная история про девочку подростка, которой приходится решать как свои девочковые проблемы с первой влюбленностью и чокнутыми родственниками, так и разбираться с вполне серьезными вещами. Гвендолин вышла просто замечательная, но что касается второго главного героя, то Гидеон для меня так и остался картонным плохо прописанным персонажем. Все-таки нам доступны и мысли Гвен, и мы видим, как она раскрывается в отношениях с самыми разными людьми. А вот Гидеон проходит как-то фоном, введенный только для роли первого возлюбленного и спутника в прыжках во времени. Хотя, конечно, он делал все, что положено и все, что от него ждали. У меня осталось несколько вопросов по финальному выверту, но последние страницы вышли очень милые.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)23 ноября 2015 20:13

Сейчас модно растягивать книги на серии

Катя Cat (@lorikieriki)23 ноября 2015 21:45

@cvbnbvcvbn123, модно и прибыльно. Вот и размазывают что книги, что фильмы.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)23 ноября 2015 22:04

@lorikieriki, точно, яркий пример "Хоббит"))