Рецензия на книгу Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви от julia9999

написала рецензию17 июня 2015 14:30

Потрясающая книга «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Для детей она станет «энциклопедией подростковой жизни», а взрослым навеет приятные воспоминания о молодости и первой любви.
Это удивительная история о дружбе и любви совсем юных героев. Они – учащиеся 7-го класса – Таня, Коля и Филька. Между подростками возникает «любовный треугольник». Единственная девочка Таня просто «разрывается» между дружбой к одному и любовью к другому. Ей предстоит нелегкий выбор. Всем героям приходится сталкиваться с такой проблемой, а также и с другими, присущими их возрасту. Порадовало, что автор дает мудрое решение всех вопросов и трудностей ребят. Он находит компромисс. А какой, вы узнаете, прочитав книгу.
Очень вдохновила меня нежная и искренняя любовь героев. Их кроткие взгляды, неуверенные фразы и смелые поступки. Не зря она гордо называется первой любовью. Эта первая любовь проведена тонкой нитью через все произведение. Еще понравилось, что автор делает плавный переход из дружбы в любовь, подчеркивая, что дружба героям нужнее в их возрасте.
В произведении описывается еще и другая любовь – любовь родителей. Я восхищалась Таниной любовью к матери на протяжении всей повести. Радовалась ее первым встречам с отцом, которого она давно не видела. Ее общение с ним не было легким, она его просто ненавидела за то, что много лет назад он ушел от матери к другой женщине. Но мудрая Танечка ради любимой мамочки каждые выходные навещала отца и обедала с ним. Главная героиня понимала самое важное в любви, что любовь бывает разная. Но самая важная из них – любовь родителей. Таня понимала, что нет никого важнее любящих мамы и папы. Эту мысль автор и хотел донести до всех читателей.
Так жаль, что я раньше не познакомилась с этой книгой. В ней столько нравственных проблем и важных жизненных уроков, они будут актуальны и полезны еще не одно поколение. Так же в книге очень интересный сюжет, который полон захватывающими событиями из жизни героев. Также очень хочется посмотреть экранизацию этого удивительного произведения.

#П1_4курс
#Флешмоб_Друзья

@sandra Александра К* 1 апреля 2014
Эта книга о первой любви. Самой настоящей. О той, вкус которой ещё незнаком. Ради которой можно совершить множество диких поступков. Эта книга о ревности. Но ...Читать далее
@pelageya888 Полина Чемезова 29 июля 2015
Честно, не знаю с чего начать писать рецензию.Раньше, не раз слышала об этой книге и думала что надо как-нибудь сходить в библиотеку за этой книгой, ...Читать далее
@neveroff 13 февраля 2016
Мне очень понравилась книга. Но главная героиня Таня мне глубоко антипатична. У произведения двойное название: "Дикая собака Динго" и "Повесть о первой любви". Если представить ...Читать далее