Рецензия на книгу Безумный Монктон от julia9999

написала рецензию18 июня 2015 15:31

Выбирая книгу жанра ужасы и мистика, я боялась, что произведение будет слишком страшным и я не смогу его дочитать до конца. К счастью, мои опасения были напрасными, потому что в книге «Безумный Монктон» больше мистики, чем ужасов. Поэтому подойти для прочтения может любому.
Безумный Монктон – это прозвище последнего представителя древнейшего рода Монктонов, Альфреда Монктона. Все жители Уинкота считают их семью странной и предрасположенной к сумасшествию. От этого умирали все предки Монктонов, так как считалось, что на них наложено семейное проклятие. Но Альфред не хотел умирать. Он хотел жениться на прекрасной девушке Аде, хотел наладить отношения с горожанами, потому что они не хотели общаться с «сумасшедшей» семьей. Поэтому он должен отыскать тело своего погибшего дяди и похоронить в семейном склепе.
Очень интересно и непредсказуемо разворачиваются события в сюжете. Очень красочно описан каждый эпизод. Очень много мистики, тайн и загадок. Иногда приходилось зажмуриваться от страха, так реалистично описал атмосферу событий автор. В произведении есть и любовная линия. Но она не такая яркая и была умышленно отодвинута автором на второй план. Но именно эта любовная линия «разбавляет» эти сверхъестественные события и дает читателю перевести дух.
На мой взгляд, безумство главного героя было «накручено» им самим. Ему виделись призраки и духи, он постоянно читал найденное проклятие, даже заучил его наизусть, и верил, что с ним это случится и он умрет от сумасшествия. Я уверена, если бы он постарался забыть об этом и попытаться жить спокойной жизнью, не произошло бы такого трагического исхода.
Этой историей автор хочет научить нас не придумывать себе проблемы, которых нет. Не зря есть такая поговорка: «Нужно решать проблемы по мере их поступления.»

#П1_4курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Медведь (@anastasia_roja)19 июня 2015 20:58

Второй экзамен принят! Хорошая скорость))

Юлия (@julia9999)20 июня 2015 17:18

Благодарю))

@psymag 19 июня 2015
Небольшая повесть признанного классика английской литературы У.Коллинза "Безумный Монктон" написана в легком готическом стиле. Альфред Монктон - представитель древнейшего знатного рода, на который наложено проклятие. ...Читать далее
@marla94 21 июня 2015
«Гибель Монктонов все ближе» Небольшая мистическая повесть о безумном Монктоне, последнем представителе своего рода по имени Альфред. Весь его род был склонен к психическим заболеваниям, ...Читать далее
@vandal v v 22 июня 2015
#П1_4курс В первую очередь, Уилки Коллинз известен своими классическими детективами. Это наводит грусть и печаль, ибо его творения в «готическом» жанре очень интересны и сильны. ...Читать далее