Рецензия на книгу И эхо летит по горам от miraacle

написала рецензию29 июня 2015 10:08

Достаточно было просто наткнуться на этого автора снова, чтобы беспрекословно начать читать «И эхо летит по горам». Для тех, кто уже знаком с работами Халеда Хоссейни, не будет открытием, что очередной его роман – сложное переплетение судеб, отношений, эмоций. Тем не менее, это произведение разительно отличается от предыдущих Бегущий за ветром и Тысяча сияющих солнц - на этот раз круговорот судеб закручен совсем лихо.

Многие слышали про эффект бабочки: мы никогда не знаем, какое из наших действий зацепит чужие судьбы. Каждая новая глава, страница, абзац заставляет задуматься: как бы все произошло, если бы кто-то кому-то сказал нечто важное чуть раньше, был бы чуть настойчивее и бесстрашнее в своих действиях. Это не просто очередной роман о любви и сложности взаимоотношений между людьми: это книга о боли, которую приходится носить в сердце годами; о предательстве, которое наносит незарастающую глубокую рану; о всеобъемлющей родительской любви, которая заставляет идти на жертвы, о которых приходится жалеть всю жизнь.

Эта не то произведение, после которого остается легкий, приятный осадок: Хоссейни удается заставить каждого задуматься о причинах и следствиях поступков не только других людей, но и своих собственных. Книга, которая сумеет чему-то научить.

ВАУ. Это просто вау. Я вам аплодирую - очень интересно книгу описали, так, что хочется её прочесть. Уж больно актуальный и интересный вопрос он рассматривает в этой книге.

Светлана (@miraacle)29 июня 2015 10:25

@hloja_myrakami, Спасибо за столь высокую оценку! Надеюсь, это станет толчком к прочтению книги)

Катя (@rina_rot)29 июня 2015 10:26

И мне понравилась рецензия. И что-то мне подсказывает, что книга действительно такая, как вы ее описали.

Светлана (@miraacle)29 июня 2015 10:27

@rina_rot, Она даже намного лучше, чем я преподнесла.

@bina Сабина 22 мая 2014
Раньше, я читала только английских или русских авторов. Мне совершенно все равно, кто написал произведение, но так получалось. Позже, я случайно наткнулась на эту книгу. ...Читать далее
@mani 26 августа 2014
Вопрос читать или не читать для меня не стоял, после прочтения "Бегущего за ветром", "Тысячи сияющих солнц" я время от времени мониторила интернет в поисках ...Читать далее
@alyonaivanishko Русалка 25 августа 2015
Это книга о судьбах людей, о непростых решениях, которые им приходилось принимать, о их последствиях, с которыми следовало жить. И о запутанных историях людей, за ...Читать далее