Рецензия на книгу Три красных квадрата на черном фоне от ridaria

написала рецензию8 июля 2015 16:47

#И1_4курс
Данное произведение я не назвала бы детективом, хоть это и есть детектив. Могла получиться вполне интересная и запутанная история, для этого были все составляющие, но развязка подкачала. Персонажи получились пресными, во многих поступках отсутствует логика. Но это то, что мне не понравилось.
Как я уже написала, детективом эту книгу назвать трудно, так что же это? Я так и не поняла. Зато узнала много нового о современном искусстве и работе выставок. Но эта книга не только об искусстве: она о мечте, которая грела человека каждый вечер, но ее отобрали, она о мести и о настоящей дружбе. А так же подробно описывается жизнь калеки.
У главного героя была мечта – он хотел профессионально играть в бильярд. Каждый вечер, в шесть часов, он спешил в клуб. От осознания того, что скоро шесть, у него начинало чаще биться сердце. И что может случиться с человеком, когда его лишают единственной радости? Он решает разгадать загадку, которая кроется за странной картиной. Впереди его ждет череда убийств и покушений. Главное, чтобы никто не узнал правду об этой картине и ее авторе.
Хоть название у книги длинное и странное, сама книга читается легко и с интересом. Сама задумка весьма интересна, но немного не доработан финал.

@chupacabra 12 августа 2015
Книга небольшая, читается легко, но....что же она такая никакая? Сложно описать мои эмоции после прочтения, потому что они какие-то пресные и странные, хотя, именно такой ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 15 ноября 2016
Три красных квадрата на черном фоне или вот такое оно, современное исскуство. Эта книга чем-то похожа на современную живопись - вроде картина, вроде на ней ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 8 декабря 2016
#И2_4курс Собиралась начать знакомство с автором с другой книги, после просмотра одноимённого фильма с Робертом Дениро, но как-то по-другому вышло. Этот роман какой-то никакой. Не ...Читать далее