Рецензия на книгу Кислотный дом от brainik

написал рецензию12 июля 2015 16:58

#А1_4курс

Очень сложно писать эту рецензию без применения нецензурной лексики. Да, книга просто кишит такими словечками, но ведь можно иногда это понять и я совсем не против, если мат используется к месту, но не через каждые два предложения, где совсем уместными были более простые слова. А в итоге текст приобрел мерзкие, противные, а иногда и тошнотворные окраски.

Даже отбросив не нормативную лексику, я пытался посмотреть эту картину безнравственной жизни некоторых человеческих существ, хотя жизнью это сложно назвать. Какое-то существование наркоманов, душевнобольных, алкоголиков и психопатов. Причем жизни вообще без цели. Уверен, что, к сожалению, многие рассказы взяты не из пустого места и основаны на реальных событиях. Но читать как-то уж совсем противно. Будь то история о любителе прокатного кино или о "весёлом" Амстердамском приключении шотландца. Прочитав первую историю об отсидевшем преступнике, я был в предвкушении усиливающегося "трэша". А покончив со следующим рассказом "Евротрэш" (многообещающее название), пришлось окунуться в мерзкие кулисы какой-то очень странной жизни.

Постараюсь кратко описать то, что унес лично я из этой книги. Человек всегда будет иметь шанс вернуться в достойную жизнь, если будет делать хоть что-то для этого. Спасибо за внимание!

@bachucha Виктория 21 июня 2015
#А1_4курс 18+ Предупреждение: Данная книга содержит большое количество ненормативной лексики, сцены насильственного и сексуального характера, употребления спиртных напитков и наркотических препаратов. Плотность антисоциальных элементов на ...Читать далее