Рецензия на книгу Дочь пекаря от vladislava

написала рецензию22 июля 2015 11:15

Привет , Ридляне! Если вы отказались от мучного, то пеберегите свои желудки, выпечки будет много :)
Честно признаюсь думала, что никогда не найду книгу хоть чуть-чуть похожую по атмосфере с "Книжным вором" Зусака, но я нашла!!! И представляю вашему вниманию "Дочь пекаря".

Сюжет разделен на два времени, первое - это время войны и нацистской Германии, а второе - это наши дни, где мы знакомимся с журналисткой, которая пишет статью о Рождестве, и решает взять интервью у престарелой владелицы пекарни.
Так мы и знакомимся практически со всеми героями романа. Я не буду углубляться и рассказывать, какие же события происходят с этими героями, иначе вам будет просто не интересно читать, но поверьте прочитать роман стоит, ведь там есть практически все- семья Шмидт не только будут кормить немецкий городок своими булочками, но и скрывать еврейского мальчика Тобиаса, а журналистка Реба будет пытаться спасти свои отношения и построить карьеру.

Как я и писала ранее, роман чем-то схож с «Книжным вором», но не только тем, что и тут девочка прячет еврея. Лично для меня они оставили одинаковый резонанс в моей голове. Но «Дочь пекаря» помимо всего дарит какое-то неимоверное чувство уюта и тепла, что ты даже забываешь, что читаешь книгу о войне. И если можно так выразиться, то этот роман со счастливым концом.

P.S. В конце книги Сара Маккой дарить на подарок в виде рецептов немецкой выпечки, так любителям не только почитать, но и что-нибудь приготовить, можете опробовать новые рецепты.

#К1_3курс

@neveroff22 июля 2015 11:22

Что - правда на Книжного вора похоже? Забрал!)))

Катя (@rina_rot)22 июля 2015 11:23

Еда! Выпечка! Ах! Люблю, когда в книгах про войну, автор оставляет хоть малую долю описаниям маленьких радостей.
Спасибо за атмосферную рецензию.

Елена (@bonita_senorita)22 июля 2015 13:51

Я тоже забрала себе)) "Книжный вор" одна из моих любимых книг))

Медведь (@anastasia_roja)22 июля 2015 21:58

Выбрала книгу по обложке, а она ещё и на "Книжного вора" похожа. Надо поскорей взяться за неё))

Vladislava (@vladislava)23 июля 2015 0:39

@neveroff, если не брать во внимание современную линию,то да,но и современная линия затрагивает социальные проблемы,например,про эмигрантов из Мексики

Vladislava (@vladislava)23 июля 2015 0:40

@rina_rot, а Вам спасибо за такой теплый комментарий:)

Vladislava (@vladislava)24 июля 2015 1:51

@anastasia_roja, беритесь,беритесь, книга должна понравиться!:)

Vladislava (@vladislava)24 июля 2015 1:52

@bonita_senorita, с удовольствием прочту рецензию:)

@medichka Ирина 24 июля 2015
#К1_3курс С самых первых страниц книга захватила меня полностью! Последние месяцы войны, Германия, пекарня, девушка Элси , еврейский мальчик Тобиас... Побывав на рождественском балу Элси ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 4 августа 2015
Задумывались ли вы когда нибудь, как во время войны жилось гражданам Германии? Ведь далеко не все поддерживали действия правительства, но, в сложившейся политической ситуации, либо ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 10 августа 2015
#К1_3курс Очень удивительно, что книга о фашистской Германии, о тяжёлом времени, может быть удивительно тёплой, домашней и уютной. И совсем не удивительно, что книга ароматная, ...Читать далее