Рецензия на книгу Дочь пекаря от fairytale22

написала рецензию4 августа 2015 13:46

Задумывались ли вы когда нибудь, как во время войны жилось гражданам Германии? Ведь далеко не все поддерживали действия правительства, но, в сложившейся политической ситуации, либо ты подчиняешься, либо ты враг народа, судьба которого предрешена. Между тем, простой народ терпел репрессии, голод и насилие со стороны своих же офицеров! А чего стоит фашистская программа Лебенсборн, которая превращала немецких девушек в самок-производительниц, про отношение к евреям я лучше вообще промолчу, это всем известно.
В такой обстановке оказалась Элси - простая девушка из небогатой семьи пекаря. Только твердость характера помогла ей со всем справиться и обрести свое счастье. Сюжет пересказывать не имеет смысла, да и сомневаюсь, что кто то станет читать такую длинную рецензию, потому что события развивались очень быстро и бурно, советую прочитать все самим. Скажу только, что автор рассказывает нам об Элси в 79 лет и в 17, ее судьба не оставит вас равнодушной. Тут есть все - любовь и дружба, счастье и горе, эта книга подарит вам минуты радости и легкой грусти, но все таки она в первую очередь о том, что счастье человека это найти свое место в жизни, взять судьбу в собственные руки.
#К1_3курс

Сразу вспомнились книги Ремарка.
Иногда очень полезно узнавать, как во время второй мировой войны жили люди по ту сторону баррикад.

Самки и сами не против были. Сестра героини к своей великой радости спала со всеми для воспроизводста фашистов.

А вообще , читая такие книги, понимаешь, что каждый народ достоин своего правительства.

Наталия (@fairytale22)7 августа 2015 15:54

@tata, да уж, даже сложилось впечатление, что в этой их школе ей как следует мозги промыли. Но все таки материнский инстинкт взял свое

@vladislava Vladislava 22 июля 2015
Привет , Ридляне! Если вы отказались от мучного, то пеберегите свои желудки, выпечки будет много :) Честно признаюсь думала, что никогда не найду книгу хоть ...Читать далее
@medichka Ирина 24 июля 2015
#К1_3курс С самых первых страниц книга захватила меня полностью! Последние месяцы войны, Германия, пекарня, девушка Элси , еврейский мальчик Тобиас... Побывав на рождественском балу Элси ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 10 августа 2015
#К1_3курс Очень удивительно, что книга о фашистской Германии, о тяжёлом времени, может быть удивительно тёплой, домашней и уютной. И совсем не удивительно, что книга ароматная, ...Читать далее