Рецензия на книгу Вероника решает умереть от lila_liliya

написала рецензию7 марта 2014 12:53

Изначально в этой книге меня заинтересовало название, раньше при выборе книги оно немного для меня играло роль. Название книги меня заинтересовало, так так я жертва несчастной юности и по моим рукам видно, что я душевнобольная. "Душевнобольная" - это слово мне безумно понравилось. Не суицидница, не самоубийца, а душевнобольная. Это очень осмысленное, глубокое слово, впрочем как и сама книга.
Читая книгу, я будто переживала жизнь Вероники, я четко представляла себе место, где она находится и как-будто понимала, что она чувствует.
Не могу не отметить поступок доктора, пусть он и рисковал, тем что Вероника снова захочет умереть, а она этого и так хотела, он подал ей большой урок жизни.
"Вероника решает умереть", по моему мнению, это лучшая книга Пауло Коэльо, которую я читала. Она наталкивает на переосмысление жизни, переоценку жизненный ценностей.
Автор хотел донести до нас самую главную мысль, которая в последнее время блуждает в просторах соц.сетей - Не тратьте минуты своей драгоценной жизни зря, проживайте каждый день, как будто он последний.

Юлия (@unistar42)25 октября 2014 11:02

Проблема в том, что сколько ни читай о ценности и красоте каждого дня, пока ты этого не чувствуешь - ничто не помогает радоваться жизни. Хотя, конечно, на некоторое время становится легче.

@crazymelomanka Юлия 16 декабря 2013
Я всегда интересовалась литературой на тему о смысле жизни и развитии души. С тех пор книги П. Коэльо в моей библиотеке. Эта книга заинтриговала названием. ...Читать далее
@sf_polina Алиса 22 марта 2014
Ну что, начнем. Эту книгу я прочла за два дня. Читается очень легко и сюжет тебя затягивает, ты просто не можешь остановиться, тебе всегда интересно ...Читать далее
@maria_pristaiko 1 апреля 2014
Никогда не любила затрагивать темы о философии или отношения к жизни: слишком велик объем, слишком развиты эти мысли в плане рассуждений, да и возможность рассмотреть ...Читать далее