Рецензия на книгу Отсчет от Clarkmoni

написала рецензию24 июля 2015 21:50

Доброго времени суток дорогие читатели взявшие в руки очередную, замечательную книгу Дж. Арментроут! Отсчет - четвертая по счету в серии книг "Лакс".
В первую очередь хотелось бы предупредить что на момент печати данной рецензии, я только закончила читать эту часть. Так что возможно вам покажется что я слишком озабочена. Просто решила писать пока не забыла все то о чем хотела поведать. Пока не рассыпались в пух и прах все те эмоции которые я сейчас переживаю, а их поверьте мне не мало. Ну что ж начнем!
Насколько вы помните конец третей части "Опал" был непредсказуемым! И о боже как я была рада что следующая часть уже вышла, ни то поверьте мне на слово, разорвала бы все в пух и прах.
Порадовало то что "Отсчет", Дженнифер писала от двух лиц, Кэти и Дэймона. Книга держала в напряжении до самого конца. Как бы я себе не твердила сделать паузу, ни то так и читать ничего не останется, я все никак не могла успокоится! По началу я думала что половина книги будет проходить исключительно на Зоне-51 (Дедал) Но не тут то было. Часто бывает что я предугадываю следующий ход автора, но эта книга заставила меня усомниться в своих способностях. Обычно, над каждым неожиданным поворотом я задумываюсь несколько долго, но во время чтения этой книги я даже не успевала за развитием сюжета, ни то что чтобы что-то обдумывать! Настолько все было непредсказуемо. Скажу сразу смертей будет завались и больше. В некоторых моментах я даже всплакнула. Да кого я обманываю я рыдала как не знаю кто! Иногда я даже думала как Дженнифер такое допустила?! Впрочем это было тщательно заштукатурено отношениями Дэймона и Кэти. Меня поразило то как автор успевал уследить за всеми событиями и персонажами да еще и развивать их любовную линию! (Да и не только их) Но все равно мне показалось жестоким убивать персонажей с которыми мы столько прошли на протяжении трех частей только лишь чтобы новым героям хватило "места" в книге. Это меня безумно разочаровало. Но это все равно не помешает мне сказать что эта книга нечто! И уголок моего сердца отвечающий за любимые книги на долго запомнит эту часть.
Под конец хотела бы сказать. Читайте! Если не из за продолжения, так из за стремительно развивающейся любовной линией. Если не из за отношений так хотя бы из за многочисленных неожиданных поворотах. На этом все, спасибо за то что не прошли мимо!
"Каждый из них умер, спасая кого-то другого, и большинство людей никогда не узнает их имен или того, чем они пожертвовали. Но мы будем знать. Их потеря оставит отпечаток на каждом из нас надолго, если не навсегда".

@fairytale22 Наталия 16 августа 2015
Четвертая (и как выяснилось не последняя) книга серии Лакс. Похоже экшен, о котором я писала в рецензии к Обсидиан , собрался весь здесь, что меня ...Читать далее
@alexandria Ria 6 января 2018
Ох, я в шоке, если честно. Эта часть оказалась самой крутой. Кто бы мог подумать, да? 4 книга - и такая мощная. Предыдущие три - ...Читать далее