Дженнифер Арментроут

11 июня 1980 г.
Мартинсберг, США
J. Lynn

Дженнифер Арментроут родилась в городе Мартинсберг в Западной Виргинии, где живет и сейчас. Мечтать о писательской карьере Дженнифер начала еще в школе на уроках алгебры, когда вместо решения математических задачек занималась написанием небольших рассказов, что объясняет ее низкие оценки по этому предмету.

В настоящее время Дженнифер является автором более десятка фантастических и фэнтезийных произведений, первое из которых было опубликовано в октябре 2011 года. Роман «Half-Blood» открыл серию «Covenant», повествующую о Хемато — полулюдях-полубогах. Но известность к автору пришла благодаря увидевшему свет спустя пару месяцев, в декабре того же года, второму роману под названием «Обсидиан» (на русском языке был опубликован в октябре 2014 года) — первом в цикле «Лакс». Он рассказывает о семье инопланетян, прячущейся на Земле.

Основной упор в своем творчестве автор делает на любовные линии, фантастическая составляющая в произведениях Арментроут является лишь средством. Также Дженнифер под псевдонимом J. Lynn пишет взрослые любовные романы, пользующиеся не меньшей популярностью, чем ее фантастические книги.

Когда Дженнифер не работает над очередной новой книгой, она проводит время за чтением чужих, просмотром действительно страшных зомби-муви или отдыхает вместе со своим мужем Джеком.

Холодные объятия
<p>Я хотела его с тех пор, как стала достаточно взрослой, чтобы оценить четко очерченные кубики мышц на его животе.</p>
Лейла
Холодные объятия
<p>Сердце все так же разрывалось от боли, словно все случилось только что, и я сомневалась в том, что через месяц и даже год что-нибудь изменится.</p>
Лейла
Опал
<p>Некоторые разбитые вещи склеить нельзя.</p>
Ди
Жаркий поцелуй
<p>Свобода воли -брехня. На самом деле, ей никто не обладает.</p>
Астарот
Жаркий поцелуй
<p>Не могу поверить, что мистер Лето не позволил нам сделать литературный анализ по "Сумеркам".</p>
Стейси

написала рецензию11 октября 2016 17:28
Жаркий поцелуйДженнифер Арментроут

Уже давно я следила за творчеством Арментроут, но только издалека. И вот, наконец, решила познакомиться с ним лично. И получила ровно то, что и ожидала.

Как видно из названия и обложки, “Жаркий поцелуй” – очередное женское фэнтези, этакий аналог “Сумерек” и прочего. НО! Что не маловажно – Арментроут внесла свою лепту и смогла добавить что – то новое, интересное и неожиданное.

Сюжет, персонажи, любовные линии – все это мы уже видели миллион раз. Шаблон на шаблоне и вечные проблемы с логикой, так что не имеет смысла на этом останавливаться и высказывать свои возмущения. Ну а что поделать? Подобной литературы уже пруд пруди и сложно добавить что – то новое. Поэтому хочу рассказать о плюсах.

Итак. Самое главное для меня. Я ненавижу змей. Боюсь их до потемнения в глазах. Стоит мне увидеть ее хотя бы на картинке и я уже готова забиться под стол и разрыдаться. А тут Бэмби. Просто один из ключевых персонажей – змея! Огромная змея! Которую зовут Бэмби. Первое же ее появление в сюжете заставило меня содрогнуться и побыстрее читать дальше, чтобы как можно скорее она исчезла из строк. Но на протяжении истории она появлялась снова и снова, пока я не поймала себя на мысли, что рада ее видеть. Вот так вот в какой-то степени мы и принимаем свои страхи. Браво, Дженнифер!

Вторым удивительным моментом для меня стало открытие личности отца Лейлы. Что, серьезно??? Мне бы и в голову такое не пришло. Эта такая ненавязчивая интрига, преследующая тебя по ходу всего повествования, а потом открывающаяся в самый неожиданный момент! Удивило.

Вообще, да. Самые интересные моменты писательница оставила нам на конец. Раскрытие Лейлы с новой для нас стороны тоже стало для меня неожиданностью. А может, я просто давно не читала чего – то подобного, поэтому и выискала для себя столько интересностей? Хм…

В общем, под конец автор смогла приятно меня удивить и вызвала желание и дальше продолжать знакомиться с ее творчеством, что я и сделаю в скором времени. А пока я советую данную книгу всем любительницам женского фэнтези.

написала рецензию30 декабря 2015 10:54
Жаркий поцелуйДженнифер Арментроут

Как же хорошо, что я не прочитала аннотацию! По сути там раскрыта почти вся суть книги, не давая разгуляться фантазии читателя. Просто какой то краткий пересказ...
Но перейдем к сути. Стражи и демоны... Вечное противостояние добра и зла, но можно ли делить этот мир только на черное и белое? Девушка Лейла оказалась посередине - рожденная от демона и стража, она чувствует себя изгоем и уродом, обреченным на одиночество. По некоторым причинам девушка не может близко контактировать с тем, у кого есть душа. Но все меняется с появлением демона Рота, обладателя кучи кубиков на прессе, стальных мышц, сексуальных демонических тату и пирсинга. Понятно, что у нашей героини просто нет шансов устоять перед таким красавчиком, несмотря на давнюю симпатию к стражу Зейну. И вот всю книгу Лейла мечется между этими парнями, а выбрать есть между чем. С одной стороны один выходит на ночную охоту, а спать предпочитает в форме каменной горгульи, а другой занимается садоводством и завел в квартире трех милых пушистых котят. Причем, любителем котят оказался демон Рот! Ну сразу становится понятно, что в основе классический треугольник, и даже со стороны трудно понять с кем же в итоге останется героиня.
Для любовного романа фэнтези очень даже не плохо, хоть и сюжет несколько заезжен. Постоянная череда действий не даст вам скучать. Противопоказано читать тем, кого выводит из себя безрассудство главных героинь. В данном случае, меня несколько удивило поведение Лейлы, когда она, зная, что на нее открыта охота, идет одна вечером в лес, а потом ей нужно подумать в парке (снова одной!). Но если опустить эти детали, то все остальное не вызовет нареканий.
#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье

Ria (@alexandria)9 октября 2016 14:36

Только начала читать, но ваши слова о главной героини меня дико расстроили. Ненавижу таких бесячих барышень)

написала рецензию21 июля 2016 15:15
Не оглядывайсяДженнифер Арментроут

Я очень люблю Дженнифер, и когда узнала, что у нее есть книга вне серии (что очень странно), я конечно же захотела ее прочитать. Отзывы были не очень положительные, но это же Дженнифер! (я немножко фанатка).
Сюжет книги, я бы сказала - странноват. Героиня какая-то вялая, ее родители и друзья, тоже, так себе герои. Парень, главный герой, так себе. И вообще история происходит в типичном американском городе, в типичной школе с кастами, что тоже не очень привлекает. Эту ‘школьную’ тему так заездили в фильмах\сериалах, что уже тошнит. Читала я эту книгу только потому, что меня зацепила загадка. Любителям такого жанра, как триллер и романы, уверена, ч то понравилось бы.
Когда я дочитала ее, она ни оставила не следа в памяти, не хоть какого-либо осадка.
Книга хорошо подойдет подросткам 14-16 лет. Более взрослым она покажется скучноватой.
Если уж совсем не можете найти, что почитать или любите этого автора – советую к прочтению.

Моя оценка 6 из 10.

написала рецензию30 декабря 2015 20:04
Холодные объятияДженнифер Арментроут

События первой книги оставили много вопросов, ответы на которые я надеялась найти в продолжении, но вторая книга не оправдала моих надежд, знай я, что она так внезапно оборвется, стала бы ждать выхода третьей, чтобы читать подряд.
В центре внимания все тот же треугольник Рот, Лейла, Зейн, и героиня по-прежнему мечется между двумя парнями, теперь уже целуясь то с тем, то с другим. Такое поведение я пожалуй оставлю без комментариев, иначе не обойтись без недовольного ворчания, но вот нелогичное поведение не критиковать не могу). Главная героиня вновь ищет приключений на свою голову и отправляется то в притон к демонам, то в заброшенный спортзал, полный непонятных тварей... Из-за этого ее постоянно приходится спасать, лечить и успокаивать. Между тем над человечеством нависает смертельная угроза в виде возродившихся демонов Лилин, поглощающих души, обрекая людей на вечные муки в аду. Невеселая перспектива, которая уходит на второй план душевным переживаниям героини. В общем, самый адекватный и практичный персонаж это Рот, несмотря на всю его демоничность и напускную аморальность.
Если вы ищете легкого чтения, то эта серия для вас, но надеюсь третья книга будет лучше второй, полагаюсь на мнение @angelinamakuha и жду продолжения.
#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье

написала рецензию22 октября 2015 1:49
Не оглядывайсяДженнифер Арментроут

По какой-то причине принято считать, что если-де книга написана для подростков, то критиковать её тем, кто уже вышел из пубертатного периода нельзя – моветон, все дела. Вроде как, раз литература для подростков, то пусть она вызывает их заслуженные восторги, а занудные взрослые лезть в чужой огород не должны – пусть читают Кастанеду и не умничают. И это очень несправедливо: как будто для того, чтобы отличить действительно плохую книгу от хорошей обязательно только один раз получить паспорт. Бедные Харпер Ли, Кауфман, Киери, Бредберри и даже Голдинг – их ведь могли не оценить, и прозябать бы книжкам авторства этих великих на дне библиотечного колодца, но, слава богу, у нас всё-таки свобода слова. Писательница Дженнифер Арментроут не из этого списка, однако её книги считаются по какой-то причине бестселлерами. На вопрос «почему» не так сложно ответить – любовь-морковь, фантастика-фантазия, инопланетяне, опять любовь, опять морковь, детектив, преступление! Интрига! Эх, было б мне пятнадцать, со вздохом скажет кто угодно, кому уже не пятнадцать. К сожалению, книги из разряда «не очень» работают только по такой схеме – их магия, в отличие от вышеперечисленных авторов, развевается как предрассветная дымка сразу после получения паспорта вторично.

Что можно сказать о книжке, на которую принято писать рецензии разноцветными буквами, меняя шрифт и вставляя разнообразные картинки в текст? В этой милой истории для девочек есть, разумеется, девочка с потерей памяти. Наш детектив начинается ровно с того места, как героиня, не помня себя, куда-то бредёт в изодранной одежде и без обуви. Потом героиня оказывается в больнице, а потом в доме, а потом она всё ещё ничего не помнит, но становится понятно, что она то ли свидетельница, то ли соучастница преступления, в котором убили её лучшую подругу. Здесь стоит отметить, что Интрига здесь не столько в потери памяти, сколько в самом факте – А Вдруг Наша Клёвая и Главная Героиня и Есть Убийца?!(?!?!?!). Мы, читатели, якобы не должны об этом знать до самого конца, мучаясь и переживая, не ассоциировали ли мы себя часом (как делают почти все читательницы женского пола в пятнадцать!) всю книжку с преступницей, у которой нет принципов и чувств?! (?!?!?!). И вот здесь-то полный облом, потому что личность преступника становится известной примерно на двадцатой странице книжки на четыреста страниц, хоть писательница и сделала ровно полторы попытки нас запутать и сделать вид, что не всё так очевидно. Просто огромная загадка, зачем было прямо в самом начале истории делать акцент на том, что почувствовала героиня к одному из персонажей, да ещё и вот так вот прям Почувствовала, что только и вызывает такую эмоцию - ?!?!?!? Дженнифер, зачем ты так с нами?!?!?!? Ну не могла ты интригу подольше потянуть? Или ты считаешь, что раз твоим читателям пятнадцать, то они совсем идиоты? (?!)

Но ладно интрига, ведь читатели отмечают не столько это. Ну ладно, а что там ещё отмечают читатели? Ой, да, любовь героев. Да ладно, прямо-таки мы её раньше нигде не видели, любовь-морковь в старшей школе. Она любит его, но он вроде как плохой мальчик, а её любит другой, но он ни нам, ни ей он совершенно не нравится. Ничего не напоминает? Впрочем, раз уж кто-то может счесть, что для писательницы Арментроут это «писательский рост» и «литературное развитие», то ладно – в конце концов, пусть ей будет приятно. Возможно, за что действительно можно похвалить Дженнифер, так это за то, что она постаралась над парой вещей – сделала героиню по возможности милой, а ещё вложила в свою книжку хоть какую-то пробивающуюся через детективную линию мораль. Ведь до потери памяти героиня по имени Сэм держала в железных рукавицах всю школу, в сумке носила пособие для начинающих стерв, губы красила ярко-красной помадой, а кто был беднее её на пару фунтов стерлингов, автоматически считался нищебродом и заслуживал прилюдного унижения и тухлых помидоров. Зато потеряв память, Сэмми стала добрее, помаду выкинула, книжку выбросила, всем подружкам из старой тусовки сказала, что они дуры набитые и не читали «Убить пересмешника», а с ранее униженными и оскорблёнными начала заново дружить и добра наживать. Тут вроде как Арментроут удалось показать острые социальные проблемы нынешних школьников и отметить тот факт, что им ещё не поздно одуматься, а то можно тоже кирпичом по голове получить. Еще из моралей было отмечено: 1) тлетворное влияние нехороших компаний 2) социальное равенство богатых и бедных 3) семейные ценности (см. статьи про браки по расчёту) и 4) верь своему сердцу, оно не обманет! И все эти безусловно милые и важные для каждой юной читательницы вещи автор умело растягивает на целый роман, не забыв сделать финал по возможности внезапным, с Санта-Барбарой в музыкальной шкатулке. Добро в конце обязательно будет торжествовать, как и положено любому янгадалту, а Зло окажется не таким уж злым, тоже по тем же законам жанра. Но, впрочем, даже и это мило – ведь каждая девочка всегда в тайне мечтает о настоящей любви и дружбе.
Не так ли?!?!?!?

ХоХо

НасТася (@anastasia_roja)8 ноября 2015 11:08

@eseshka, "50 дней до моего самоубийства"))) Ещё одна очень популярная книга.

Елена (@eseshka)8 ноября 2015 12:35

@anastasia_roja, ааа, ясно-понятно!) Спасибо! До этой книги я еще не "докатилась").

НасТася (@anastasia_roja)8 ноября 2015 12:47

@eseshka, совсем не за что)))

На странице представлена биография автора Дженнифер Арментроут, который родился 11.06.1980 в Мартинсберг, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Арментроут. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Арментроут. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Полукровка, Жаркий поцелуй, Каждый последний вздох. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Арментроут.