Дженнифер Арментроут

11 июня 1980 г.
Мартинсберг, США
J. Lynn

Дженнифер Арментроут родилась в городе Мартинсберг в Западной Виргинии, где живет и сейчас. Мечтать о писательской карьере Дженнифер начала еще в школе на уроках алгебры, когда вместо решения математических задачек занималась написанием небольших рассказов, что объясняет ее низкие оценки по этому предмету.

В настоящее время Дженнифер является автором более десятка фантастических и фэнтезийных произведений, первое из которых было опубликовано в октябре 2011 года. Роман «Half-Blood» открыл серию «Covenant», повествующую о Хемато — полулюдях-полубогах. Но известность к автору пришла благодаря увидевшему свет спустя пару месяцев, в декабре того же года, второму роману под названием «Обсидиан» (на русском языке был опубликован в октябре 2014 года) — первом в цикле «Лакс». Он рассказывает о семье инопланетян, прячущейся на Земле.

Основной упор в своем творчестве автор делает на любовные линии, фантастическая составляющая в произведениях Арментроут является лишь средством. Также Дженнифер под псевдонимом J. Lynn пишет взрослые любовные романы, пользующиеся не меньшей популярностью, чем ее фантастические книги.

Когда Дженнифер не работает над очередной новой книгой, она проводит время за чтением чужих, просмотром действительно страшных зомби-муви или отдыхает вместе со своим мужем Джеком.

Холодные объятия
<p>Я хотела его с тех пор, как стала достаточно взрослой, чтобы оценить четко очерченные кубики мышц на его животе.</p>
Лейла
Холодные объятия
<p>Сердце все так же разрывалось от боли, словно все случилось только что, и я сомневалась в том, что через месяц и даже год что-нибудь изменится.</p>
Лейла
Опал
<p>Некоторые разбитые вещи склеить нельзя.</p>
Ди
Жаркий поцелуй
<p>Свобода воли -брехня. На самом деле, ей никто не обладает.</p>
Астарот
Жаркий поцелуй
<p>Не могу поверить, что мистер Лето не позволил нам сделать литературный анализ по "Сумеркам".</p>
Стейси

написала рецензию9 июня 2017 22:45
Не оглядывайсяДженнифер Арментроут

Ну так себе чтиво. Недодетектив, потому что злодея можно угадать после пары глав, недомелодрама - она богатая наследница, он нищий, но перспективный и симпатичный. Идея с потерей памятью тоже не нова, да, она беспроигрышная: можно подозревать кого душе угодно, а в конце к героине вернется память и полиции даже не придется искать улики. Лепота. Но наша автор решила, что раз книга подростков, но надо быть попроще и разве что имя убийцы красными буквами на обложке не вывела.
Но то такое... О жизни в американских школах вы ничего не узнаете, только что там жуткое социальное расслоение и даже учителя иногда идут на поводу у наследников сильных мира сего. Даже выпускной нормально не описали, совсем не интересно. Кроме этого в школах есть еще и амурные хитросплетения, ноооо их тут нет, можно, конечно, рисовать стрелочками кто с кем переспал, но это так себе удовольствие. Показана пара идеальная, где все любят друг друга, потом еще одна, где люди вместе пока им вместе хорошо, и есть наша героиня, которая не может выбрать между парнем-другом детства, но бедным и обеспеченным подонком, которого ей родители подкладывают в постель, еще у нее есть подруга, которая хочет отбить "золотого мальчика". Не такая уж и сложная геометрическая фигура вышла.
Не могу сказать, что книга не оправдала ожиданий - их особо и не было - просто она никакая. Еще один роман о американской школьнице и ее невероятных приключениях. Ничего особенного. Время убить сгодится, но не более. Эх, а ведь могло выйти что-то типа "Ловушки для Золушки" ...

Майя (@mayakhliv)13 июня 2017 12:05

@jasa_anya, та обычная обложка как для молодежного чтива- красивая молодая леди в шортах, ее спутник как с Техаса, мотоцикл +100 к крутости, пара порванных и замазанных фотографий с лужицей крови для интриги)

Анна (@jasa_anya)13 июня 2017 12:30

@mayakhliv, Не, меня такие *модные* обложки вообще не интригуют)))

Майя (@mayakhliv)13 июня 2017 13:11

@jasa_anya, а в оригинале обложка классная, кстати) можете оценить : https://images.gr-assets.com/hostedimages/1397306672ra/9260983.gif

написала рецензию4 июня 2017 17:05
Не оглядывайсяДженнифер Арментроут

Триллер из категории young adult – это сочетание легкого и незатейливого языка с напряженным и неоднозначным сюжетом. На выходе получается роман на вечер, оставляющий легкое послевкусие, исчезающее поутру.

Так ли это в случае с «Не оглядывайся»? Давайте разбираться.

Аннотация в целом верна и отражает суть книги, поэтому перейдем к деталям:

Язык повествования действительно прост, но при этом не сухой: складный текст, насыщенный красками в нужных местах, сдобренный разговорной речью и молодежным слэнгом, но не чрезмерно. Рассказ ведется от лица главной героини Саманты, автор старается передать через её чувства растерянность человека, не помнящего _абсолютно ничего_. Саманта постоянно вызывает удивление у своей семьи, друзей, знакомых: это она не так делает, то не так делает. «Прежняя Сэм так бы не сказала!». Знаете, немного раздражает подобное отношение к ней от самых близких людей. Как будто так сложно запомнить, что полная амнезия – это полная амнезия, и девочке нужна поддержка, а не: «Ничего себе, ты идешь в школу в рубашке? Ха-ха-ха, ты же раньше ходила как на показ мод!». С другой стороны их удивление можно понять:

Как раз эта реакция окружения показывает – за последние годы Саманта изменилась слишком сильно, и новая она сейчас – это та её версия, которая никогда не была знакома с Касси. Ну, как откат системы до точки восстановления.

Саманте стыдно: за свои бесчисленные проступки и слова, о которых она узнает от других. Ей горько за обиду, нанесенную стольким чудесным людям. Она не знает, сможет ли исправить все это, но старается, и это – хороший воспитательный аспект: никогда не поздно принести в этот мир что-то хорошее.

Скотт – образец любимого брата. В меру заботливый, в меру смешливый, этакий хороший парень, с готовностью принявший блудную сестру обратно в свой мир.

Карсон – парень по соседству. Те, кто читал больше одной книги Арментроут, тут же узнают любимый типаж автора – идеальный парень с непростой судьбой.

Здесь же и родители-незнакомцы, которым тяжело видеть свою дочь такой, которые не знают, что им делать, и к которым так нелегко прийти за утешением.

Социальное неравенство, боль предательства, жестокость подростков, семейные драмы – это те проблемы, которые затрагивает Арментроут в своем романе. Ничего нового: школьная иерархия, неполные семьи, конфликт рабочего класса и высшего общества, но раз это все есть в современном мире, почему бы еще раз об этом не заявить вслух?

Что касается триллера, то его элементы действительно присутствуют в книге: особого напряжения нет, но есть загадка, ответ на которую читатель получает только в конце (если, конечно, не догадается где-то на пути к финалу, что сделать не так сложно, но всех нюансов все равно не разгадать).

Таким образом, мы получаем легкую книжку, написанную по законам жанра, которая не блещет оригинальностью, но может скрасить вечер, если вас привлекают подобные истории.

Проглотить – ощутить послевкусие – двигаться дальше. Не оглядываясь.

написала рецензию3 июня 2017 17:29
Не оглядывайсяДженнифер Арментроут

“Не оглядывайся” стала второй книгой, что я у прочла у Дженнифер Арментроут. И, в принципе, я получила именно то, что и ожидала. Легкое, одноразовое произведение, позволившее мозгам отдохнуть.

Самым очевидным плюсом истории для меня стала амнезия главной героини. Знакомиться с миром, созданным автором, гораздо увлекательнее и реалистичнее, если герой, как и ты, начинает свою историю с познавания окружающей его действительности. На мой взгляд, это способствует возникновению более тесной связи между читателем и персонажем, если вы понимаете, о чем я.

Из всех взаимоотношений Саманты больше всего мне понравились ее отношения с братом. Я ценю, когда авторы создают по-настоящему теплые отношения между братьями и сестрами, поэтому все взаимодействия между Самантой и Скоттом просто не могли не стать для меня отдельным плюсом.

Как и должно быть в любом триллере, в этом есть неплохая интрига, помогающая удержать интерес читателей. Всю историю мы гадаем о том, что же на самом деле произошло в ту роковую ночь, кто убил Касси и что творится с Самантой. И, я уверена, что болшинство из вас, как и я, до последнего момента не будут знать ответы на ключевые вопросы. Вместе с главной героиней мы будем теряться в догадках, метаться от одного подозреваемого к другому, но так ни разу и не подумаем на настоящего убийцу.

Как видите, я перечислила немало плюсов данного произведения, но недостатки тоже не обошли его стороной. Пожалуй, главная моя претензия к небольшой сырости сюжета. Во всех линиях чего-то не хватало. Данную книгу нельзя назвать триллером в полной мере, но и любовная линия тут тоже не очень качественно прописана. Арментроут замахнулась на несколько жанров, но ни один не смогла воплотить в полной мере, из-за этого произведение кажется недоработанным. Да и сам слог мне тоже не особо понравился, но тут уже ответственность лежит на переводчике и редакторе.

Ну а в целом, если вам хочется чего-то легкого, на один раз, то можете обратить внимание на “Не оглядывайся” Дженнифер Арментроут.

написала рецензию24 декабря 2016 18:48
ОбсидианДженнифер Арментроут

Незабываемая книга.
Взаимоотношения главных героев, построенные на принципе "ненависть-любовь" очень неординарны. Это отличает эту книгу от множества других, прочитанных мной.
И конечно же тема "инопланетян". Никогда особо не интересовалась ей. Вампиры-да, оборотни-да, волшебники-да, экстрасенсы-да. Но не инопланетяне. Для меня эта тема была всегда чем-то неинтересным, жутким. При произнесении слова "инопланетяне" наверняка каждый из нас представит себе страшного зеленого человечка с черными глазами и щупальцами вместо рук. Но в этой книге эта тема была раскрыта очень интересно и необычно.
Если бы мне сказали, что эта книга про инопланетян, то я бы к ней и не притронулась, так и не узнав всю суть книги.
С самого начала книги сохранялась какая-то тайна. Это добавило книге таинственность.
Очень понравился персонаж Ди. Ей очень повезло с братом, который готов жизнь свою отдать за безопасность сестренки.
Буду продолжать чтение этой серии с удовольствием.
P.S. И да. Ради Бога. Измените аннотацию книги. В ней раскрыт сюжет и тайна книги, что делает прочтение этой книги скучным. Спойлеров просто УЙМА.

написала рецензию11 октября 2016 17:28
Жаркий поцелуйДженнифер Арментроут

Уже давно я следила за творчеством Арментроут, но только издалека. И вот, наконец, решила познакомиться с ним лично. И получила ровно то, что и ожидала.

Как видно из названия и обложки, “Жаркий поцелуй” – очередное женское фэнтези, этакий аналог “Сумерек” и прочего. НО! Что не маловажно – Арментроут внесла свою лепту и смогла добавить что – то новое, интересное и неожиданное.

Сюжет, персонажи, любовные линии – все это мы уже видели миллион раз. Шаблон на шаблоне и вечные проблемы с логикой, так что не имеет смысла на этом останавливаться и высказывать свои возмущения. Ну а что поделать? Подобной литературы уже пруд пруди и сложно добавить что – то новое. Поэтому хочу рассказать о плюсах.

Итак. Самое главное для меня. Я ненавижу змей. Боюсь их до потемнения в глазах. Стоит мне увидеть ее хотя бы на картинке и я уже готова забиться под стол и разрыдаться. А тут Бэмби. Просто один из ключевых персонажей – змея! Огромная змея! Которую зовут Бэмби. Первое же ее появление в сюжете заставило меня содрогнуться и побыстрее читать дальше, чтобы как можно скорее она исчезла из строк. Но на протяжении истории она появлялась снова и снова, пока я не поймала себя на мысли, что рада ее видеть. Вот так вот в какой-то степени мы и принимаем свои страхи. Браво, Дженнифер!

Вторым удивительным моментом для меня стало открытие личности отца Лейлы. Что, серьезно??? Мне бы и в голову такое не пришло. Эта такая ненавязчивая интрига, преследующая тебя по ходу всего повествования, а потом открывающаяся в самый неожиданный момент! Удивило.

Вообще, да. Самые интересные моменты писательница оставила нам на конец. Раскрытие Лейлы с новой для нас стороны тоже стало для меня неожиданностью. А может, я просто давно не читала чего – то подобного, поэтому и выискала для себя столько интересностей? Хм…

В общем, под конец автор смогла приятно меня удивить и вызвала желание и дальше продолжать знакомиться с ее творчеством, что я и сделаю в скором времени. А пока я советую данную книгу всем любительницам женского фэнтези.

На странице представлена биография автора Дженнифер Арментроут, который родился 11.06.1980 в Мартинсберг, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Арментроут. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Арментроут. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Каждый последний вздох, Полукровка, Отступник. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Арментроут.