Дженнифер Арментроут

11 июня 1980 г.
Мартинсберг, США
J. Lynn

Дженнифер Арментроут родилась в городе Мартинсберг в Западной Виргинии, где живет и сейчас. Мечтать о писательской карьере Дженнифер начала еще в школе на уроках алгебры, когда вместо решения математических задачек занималась написанием небольших рассказов, что объясняет ее низкие оценки по этому предмету.

В настоящее время Дженнифер является автором более десятка фантастических и фэнтезийных произведений, первое из которых было опубликовано в октябре 2011 года. Роман «Half-Blood» открыл серию «Covenant», повествующую о Хемато — полулюдях-полубогах. Но известность к автору пришла благодаря увидевшему свет спустя пару месяцев, в декабре того же года, второму роману под названием «Обсидиан» (на русском языке был опубликован в октябре 2014 года) — первом в цикле «Лакс». Он рассказывает о семье инопланетян, прячущейся на Земле.

Основной упор в своем творчестве автор делает на любовные линии, фантастическая составляющая в произведениях Арментроут является лишь средством. Также Дженнифер под псевдонимом J. Lynn пишет взрослые любовные романы, пользующиеся не меньшей популярностью, чем ее фантастические книги.

Когда Дженнифер не работает над очередной новой книгой, она проводит время за чтением чужих, просмотром действительно страшных зомби-муви или отдыхает вместе со своим мужем Джеком.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Отсчет
<p>"Каждый из них умер, спасая кого-то другого, и большинство людей никогда не узнает их имен или того, чем они пожертвовали. Но мы будем знать. Их потеря оставит отпечаток на каждом из нас надолго, если не навсегда".</p>
Добавила: nastiasamojlova
Холодные объятия
<p>Я хотела его с тех пор, как стала достаточно взрослой, чтобы оценить четко очерченные кубики мышц на его животе.</p>
Лейла
Холодные объятия
<p>Сердце все так же разрывалось от боли, словно все случилось только что, и я сомневалась в том, что через месяц и даже год что-нибудь изменится.</p>
Лейла
Опал
<p>Некоторые разбитые вещи склеить нельзя.</p>
Ди
Жаркий поцелуй
<p>Свобода воли -брехня. На самом деле, ей никто не обладает.</p>
Астарот
Добавила: angelinamakuha

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию31 января 2022 8:19
ОсвобожденнаяДженнифер Арментроут

Мне очень понравилась серия книг Лорен Кейт "Падшие" про падших ангелов, и мне хотелось почитать что-нибудь еще на подобную тему, поэтому внезапно я наткнулась на эту книгу. Ее можно найти в интернете в свободном доступе. Произведение данного автора читаю впервые.

Отношения главных героев развиваются слишком быстро. Нет, не так. События в этой книге вообще развиваются слишком быстро. И это, с одной стороны, хорошо, поскольку сюжет динамичный, книга не затянута, а с другой стороны, получается, что они уже оказались в одной постели, хотя нас толком с ними не познакомили в самом начале, можно и так сказать. О персонажах, да и вообще об устройстве мира падших ангелов и нефилимов мы узнаем по ходу развития сюжета.

Что касается постельных сцен, то их здесь действительно много. Я знала, что книга 18+, и ожидала, что здесь будут описаны взрослые отношения. Соответственно, главная героиня совершеннолетняя, и это хорошо. Но для меня было неожиданно, что здесь так много интимных сцен с подробным описанием действий. По сути, это не просто любовный роман, а именно эротический роман. Но я совсем не ханжа и не могу сказать, что это плохо. На самом деле чувствуется, что между героями настоящая любовь, а не только безудержная страсть.

В книге, помимо линии главных героев - охотницы Лили, которая является нефилимом и должна уничтожить падшего ангела Джулиана, но вместо этого влюбляется в него, есть также и другая сюжетная линия про нефилима-новичка Майкла, которого обучает тайная организация, где состоит и Лили. Есть также здесь и детективный сюжет - нужно найти предателя, и, конечно же, подозревают Лили из-за связи с врагом.

Но если честно, мне было интереснее всего читать про развитие отношений Лили и Джулиана и те трудности, через которые им пришлось пройти, чтобы быть вместе. Книга "Освобожденная" - это произведение о любви и предательстве, о долге и сложном выборе, который необходимо сделать.

Я под впечатлением от книги. Читала ее не отрываясь и надо сказать, что у автора хороший стиль. Я не хочу снижать оценку данному произведению, хоть и испытывала противоречивые эмоции из-за слишком быстрого развития событий с бухты-барахты в самом начале. Но я прочитала, что это всего лишь вторая опубликованная книга писательницы Дженнифер Арментроут, поэтому думаю, что можно списать эти мелкие недостатки на неопытность автора.

Как я понимаю, вроде бы задумывалось изначально, что у этой книги будет продолжение, но что-то пошло не так. Но если оно все-таки появится, то я обязательно его прочитаю. Что касается того, буду ли я читать другие книги писательницы, то думаю, что да, вполне возможно. Но эта книга вызвала у меня положительные эмоции, и не смотря на противоречия, мне в итоге понравилась, поэтому я ей поставлю наивысшую оценку.

написала рецензию18 июля 2019 12:46
Список возмездияДженнифер Арментроут

Моя вторая книга у Арментроут. Не могу, конечно, сказать, что разочарована совсем, но что-то у нас не заладилось.

Аннотация довольно интригующая, но, к сожалению, написано в ней слаще и интригующе, чем есть на самом деле.
Главная героиня Элла переживает нападение на себя, но дело случая ее спасает. Единственное, что она запомнила - маска клоуна. До этого случая исчезает одноклассница девушки, а после - снова пропажа из ее класса. Всё это не кажется совпадением, и девушка начинает складывать пазлы.

Хочу сказать, что начало было куда огненнее, чем середина и финал. Ощущение, будто концовку слили. Причем слили не просто, а добавили еще тонну воды, чтобы как-то увести читателя и попробовать залить пробелы в сюжете. Но это не зашло.

Были моменты, когда читала с интересом и желанием узнать продолжение, но чаще - желание перелистнуть эту событийную линию и двигаться дальше.

А еще, больше всего меня раздражала маячащая любовная линия. Она появилась из ниоткуда, непонятно как просто выросла и постоянно, постоянно вызывала омерзение. Тошнотворные моменты нежности и любви, в которые я не верила и старалась пропускать. Слишком много этого, как по мне. Здесь это не было так нужно.

Героиня, на удивление, не была глупой. Правда, к финалу она меня прям удивила своим отношением к происходящему, что совершенно не вкладывалось в ее характер, который автор рисовал всю книгу.

В целом, сам сюжет неплохой. И ты изначально понимаешь, кто за всем стоит, после автор делает небольшую ходовочку, а потом снова возвращается к прежней идее. Немного странно, но не критично. Прочитать для скоротания времени можно.

написала рецензию30 июня 2019 23:19
Навсегда с тобойДженнифер Арментроут

#Дипсилоиды

За весь мой тур игры эта книга без сомнения занимает лидирующую позицию среди худших. Нет, я понимаю, чего ждать от таких книг, и ничего особенного от них и не жду, но отсутствие логики и последовательности действий я простить и понять не могу.

Главная героиня, чьё имя у меня даже не отложилось в голове, начинает свой путь в книге с задорного мата и это был, пожалуй, самый веселый и лучший момент книги. Увы, единственный, на этом задор героини иссяк. Она представляется автором как уверенная в себе женщина, которая не влюбляется, строит карьеру и вообще сторонница необременительных встреч и отношений.

Главный герой, его имя я тоже не запомнила, примерно такой же по образу жизни и взгляду на отношения. Все, казалось бы, звезды сошлись, все рады и довольны. Но тут автор подкладывает читателю свинью в виде тошнотворно милых героев, которыми они вдруг стали за одну минуту. Так не бывает даже в самых дешевых любовных романах. Хотя, постойте, это и есть дешевый любовный роман...

По мере того, как главная героиня превращается в вялую клушу, наш герой превращается из черствого циника буквально в рыцаря в сияющих доспехах. Он и ухаживает за дедушкой, и берет на себя грехи отцов, и готовит, и ведёт себя так приторно любезно с девушкой, с которой и здороваться-то второй раз не хотел, что я ждала просто того момента, когда он выйдет на улицу кормить бездомных щеночков.

Попытка автора показать, что герои изменились, встретив друг друга, с треском провалилась. Как итог - книга плоха. Лучше посмотрите фильм. Причём любой.

написала рецензию8 января 2018 17:33
ОтступникДженнифер Арментроут

Ну что, прощай "Лакс", спасибо за Люка.

Да, наконец-то я прочла финальную книгу. Она оказалась почти так же хороша, как и предыдущая, чему я, несомненно, очень рада. Вообще, это редкость, когда последние части серии оказываются значительно лучше первых. Но именно это и случилось с инопланетной сагой Арментроут, как я считаю.

В "Отступнике" мне понравилось еще большее увеличение глобальности проблем, обрушившихся на сюжетный мир. История началась, как жалкая ванильная пародия на "Сумерки", а закончилась полномасштабным инопланетным вторжением. И это круто.

Вообще, я люблю, когда сюжет прогрессирует настолько сильно. Это показывает рост автора и помогает не потерять интерес к книгам.

Думаю, в предыдущих отзывах я ясно выразила свое отношение к героям, могу лишь повторить, что в восторге от Люка. Он - лучший персонаж серии, на мой взгляд. Я бы очень хотела, чтобы его было чуть побольше на страницах, но что имеем - то имеем.

А еще Дженнифер закончила "Лакс" совершенно очаровательнейшим эпилогом. Прекрасное завершение саги.

В целом, я советую эту серию любителям Коллинз, Дэшнера или Майер, не достигшим двадцатилетнего возраста.

написала рецензию6 января 2018 16:45
ОтсчетДженнифер Арментроут

Ох, я в шоке, если честно. Эта часть оказалась самой крутой. Кто бы мог подумать, да? 4 книга - и такая мощная. Предыдущие три - просто ничто по сравнению с ней.

Самым очевидным плюсом "Отсчета" является много экшена. Очень много экшена. Вся книга - одна сплошная движуха. Очень интересная движуха. Я в восторге.

Эту часть автор наделила нереально крутыми сюжетными поворотами. Проблемы истории приобрели глобальную значимость. Арментроут наконец-то показала "Дедал" изнутри и это было чертовски увлекательно. Все, что происходит за стенами этой организации я считаю самой любопытной и захватывающей частью серии.

Огромным преимуществом "Отсчета" стало значительное уменьшение ванильных сцен по сравнению с предыдущими книгами. Я бы вообще их напрочь убрала, если честно. Ну не нравится мне любовная линия в этой серии, слишком приторная.

Будучи самой мощной частью, "Отсчет" лишил нас нескольких персонажей. Да, пожалуй, смертей было больше, чем я ожидала. И все они оказались настолько нелепыми, что хочется выть от обиды. Но все же они были необходимы. В историях таких масштабов жертв не избежать.

Ну и напоследок самое сладенькое. Люк такой классный! До этой части моим любимым персонажем был Блейк, но он даже рядом не стоит с Люком. Этот парень - определенно вишенка серии. Обожаю наблюдать за ним. Надеюсь, в финальной книге его будет еще больше.

На странице представлена биография автора Дженнифер Арментроут, который родился 11.06.1980 в Мартинсберг, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Арментроут. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Арментроут. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение, Из крови и пепла, Корона из Золотых Костей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Арментроут.