Рецензия на книгу Четвертая высота от rina_gart

написала рецензию30 июля 2015 15:48

#М1_5курс
#флешмоб_Ч

Эта книга произвела на меня неоднозначное впечатление. С одной стороны она по-настоящему заинтересовала меня лишь ближе к кону, а с другой стороны, узнав до конца историю Гули Королёвой, у меня появилось такое чувство, что я была лично с ней знакома. Вот что отличает эту книгу от других.

Автор решила рассказать нам о Гуле с самого её детства, чтобы мы поняли, каким она была человеком, через какие трудности ей приходилось проходить, порой, не утаивая даже плохие поступки. Меня иногда раздражала Гулина идеальность, и все её проблемы казались надуманными, но даже несмотря на это я просто не смогла поставить книге другую оценку кроме 10-ки.

В книге присутствуют настоящие фотографии героини, совсем маленькой кучерявой девочки, постарше в окружении артековских друзей и, конечно же, взрослой женщины, смелой и решительной. Это очень помогает в представлении образа Гули.

Очень много можно почерпнуть из этого произведения, и то, что нужно добиваться намеченных целей, и то, что нужно любить жизнь такой, какая она есть, и то, что нужно покорять все высоты, встречающиеся на пути.

@gaugau Вероника 25 декабря 2013
"Четвертая высота" Елены Ильиной с детства была одной из самых любимых книг для меня. В самом младшем, ещё дошкольном возрасте, меня, конечно, больше всего привлекали ...Читать далее
@olka3223 20 ноября 2014
Книгу Елены Ильиной посоветовала мне прочитать мама. Я тогда была в классе 10-ом. Мама работала в школе классным руководителем и проводила урок на тему "Моя ...Читать далее
@gautier Katherina Gautier 20 ноября 2014
Помню, лет 10-12 назад, будучи весьма любознательным ребенком, безмерно любящим читать, я изучала книжный шкаф на предмет книг, которые бы мне обязательно понравились и помню, ...Читать далее