Рецензия на книгу Желание от Eveliwkaa

написала рецензию3 августа 2015 14:46

Рэй Брэдбери в столь коротком рассказе сумел передать очень глубокий смысл, сильные чувства и эмоции. Желание – мистический рассказ о вере в невозможное, о любви отца и ребёнка, о том, как важно вовремя сказать слова любви.

Язык Брэдбери прекрасен! Описания снежного Рождественского вечера заколдовывают, а мистический голос, который слышит герой, вызывает мурашки.

Главный герой отчаянно верит в то, что его желание сбудется, и загадывает именно это. Кого-то может удивить его желание, но оно в очередной раз доказывает, что этим миром правит любовь. Ничто кроме исполнения этого заветного желания не могло бы вызвать того умиротворения и спокойствия, которое испытал главный герой.

Даже сейчас, когда пишу эту рецензию, я сомневаюсь, во что верить: чудеса случаются, а особенно в Рождественскую ночь или произошедшее – лишь плод фантазии... Я больше склоняюсь к первой версии. А Вы?
#флешмоб_Ж

@neveroff3 августа 2015 14:49

Только чудеса, никаких фантазий и совпадений.)))

@katzhol Катя 6 июня 2017
Представьте себе рождественскую ночь. За окном тихо падает снег. В доме тепло и уютно, наряжена ёлка, накрыт праздничный стол. Самое время загадать желание, которое непременно ...Читать далее
@psymag 7 июля 2017
"Бог наградил нас жестокими дарами. Самый жестокий из них — память." Захватывающая, уютная атмосфера Рождества. За окном медленно, громадными хлопьями на землю опускается снег, укрывая ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 11 июля 2017
Представьте, что новогодние желания на самом деле сбывались бы. Вот было бы чудесно! Каждый смог бы загадать самое своё сокровенное, самое выстраданное желание. Именно такое ...Читать далее