Рецензия на книгу Жить, чтобы любить от izi

написала рецензию5 августа 2015 12:16

#флешмоб_Ж
Эту книгу мне посоветовала подруга, и я сразу приступила к чтению. Увидев Флешмоб на букву Ж, я сразу подумала об этой книге. Читая во второй раз, не было той жажды продолжения, как в первый раз. Я знала то, чем все закончится и продолжение в следующей книге, я тоже знала. Из этого я сделала вывод, то, что книга на один раз.
С самого начала книга наполнена безысходностью, болью и терпение, после появляется Эван и главная героиня, Эмма, начинает жить ради него, а он для нее. Но враг не дремлет. Все оборачивается против Эммы. Ее жизнь пола лишений близких людей, у нее постоянно отнимают то, что ей дорого.
Читая в первый раз, я думала то, что это обычный подростковый романчик, но эта книга тронула мое сердце. Все персонажи так разнообразны и так хорошо проработаны за это спасибо Ребекке Донован. Это еще одна хорошая книга в моем списке книг.

Иринка (@aprilday)5 августа 2015 13:56

Я читала эту книгу, даже не помню, как она ко мне попала. Все таки не очень достоверно, что ГГ так долго все терпела и мучилась неизвестно ради чего. А продолжение меня очень расстроило, там такое ее саморазрушение в начале, что дальше даже читать не захотелось.

Eliza (@izi)5 августа 2015 14:57

@AprilDay, у этой книги конец хуже, чем начало

@lerochka5 августа 2015 15:03

@izi, конец там бред бредовый. Вторая книга ещё терпима, а вот третья полный финиш!

Eliza (@izi)11 августа 2015 1:06

@lerochka, не читала 3 книгу и, наверное, не соберусь.

@ksu17 12 апреля 2014
Захватывающая история о силе любви и дружбы. Книга написана настолько великолепно, что чувствуешь все эмоции, которые испытывают герои: боль, злость, страх, любовь..Читается очень легко и ...Читать далее
@sleepy_lady 13 августа 2014
Абсолютно ни чем не примечательная книга, после себя однако оставляет весьма неприятный осадок. Сюжет банален, в нем все как во всех романах. Она - вся ...Читать далее
@martin Карина Остапук 15 июля 2015
#флешмоб_Ж Я не знаю, что мне нужно сказать об этой книге. Да и не знаю, стоит ли раскладывать ее по полочкам, разбирая плюсы и минусы. ...Читать далее