Жить, чтобы любить

2013
Дыхание (1 книга из 3)

В маленьком процветающем городке Новой Англии всё и все на виду. Жители подчеркнуто заботятся о внешних приличиях, и каждый внимательно следит за тем, кто как одевается и с кем встречается. Эмма Томас старается быть незаметной, мечтает, чтобы никто не обращал на нее внимания. Она носит одежду с длинным рукавом, чтобы никто не увидел следы жестоких побоев.

Эмма заботится прежде всего о том, чтобы никто не узнал, как далека от идеала ее повседневная жизнь. Девушка ужасно боится, что секрет, который она отчаянно пытается скрыть, станет известен жителям ее городка. И вдруг неожиданно для себя Эмма встречает любовь и, осознав это, осмеливается первый раз в жизни вздохнуть полной грудью. Сделав это, она понимает, что любить – это значит жить.

Купить книгу Жить, чтобы любить, Ребекка Донован

<p>Нас затянула увлекательная игра, в которой мы качались, но не прикасались, знали, но не говорили, чувствовали, но ничего не показывали.</p>
Добавила: nastya9898
<p>До сих пор мне удавалась выжить исключительно благодаря тому, что я спрятала все свои эмоции под замок</p>
Добавила: nastya9898
<p>И когда я балансировала на грани между любовью и смертью, именно любовь заставила меня сражаться. Бороться за то, чтобы… Жить.</p>
Эмили
Добавил(а): vinyarasara
<p>Я понимаю,что не имею никакого морального права просить тебя всегда быть рядом.Дружба со мной-не самый лучший вариант для девочки из благополучной семьи,но я твердо знаю,что все преодолею если ты будешь рядом.</p>
Эмили
Добавил(а): fearless

написала рецензию5 марта 2016 21:31
Жить, чтобы любитьРебекка Донован

Дочитав все 3книги, я приступила к рецензии. Если оценивать эту книгу как отдельное произведение, то мне показалось, что это книга для подростков. Так как я не имею привычки бросать книгу не дочитанной, то соответственно и эту я дочитала. Мой вердикт 7 из 10:-)
Эмма, подросток с несчастной судьбой, отвратительной семьей, полной жестокости. Я долго не могла понять, что порождало весь это негатив и злобу. По итогу все встало на свои места.
У Эммы есть незаменимый человек, всей ее жизни, ее часть абсолютно не отделимая, Сара. Представления не имею, чтобы было с Эммой не будь ее.
Меня удивила неспособность Эммы идти на контакт. Открываться людям. Находить общий язык.
Я никак не ожидала, такой долгой притирки к Эвану, честно говоря, от этой раскрутки сюжета я под устала.
Книгу советую читать, только в том случае, если соберетесь читать остальные части, по мне они гораздо интереснее.

написала рецензию25 января 2016 19:14

Жить, чтобы любить.....

Звучит, как интересная тема для сочинения, но это превратилось в интереснейшую книгу о любви.
Книга наполнена смесью чувств и эмоций главной героини Эммы. Бедной девушке пришлось пережить настоящую ненависть, жестокость, одиночество, отреченность, но в тоже самое время половину из них она сама себе навязала.Эмоции , тем более такие сильные и мощные,появившееся , благодаря любви, помогли ей выжить, дали сил и терпения, дабы пережить ненависть её приёмной мачехи Кэрол , которая нередко прибегала к ужаснейшим способам выражения своей ненависти и глупости.
На протяжении всей книги эмоции бьют ключом и заставляют задуматься и увидеть, что такое происходит не так редко, как хотела бы видеть статистика.Интересный сюжет, связанный с такой необычной задумкой, сначала кажется отвратительным. Но ближе к концу ты понимаешь, что это в большей степени правда и вся та несправедливость кажется тебе ключиком, открывающий миллионы вопросов. Сможет ли Эмма найти своё счастье? Справится ли? Сколько ещё мучений может пережить её сердце? Неужели после такого существует стимул, чтобы жить и любить?
Ответы на все эти вопросы вы найдёте в книге и после её прочтения ,ощутите всё написанное.

написала рецензию5 августа 2015 12:16

#флешмоб_Ж
Эту книгу мне посоветовала подруга, и я сразу приступила к чтению. Увидев Флешмоб на букву Ж, я сразу подумала об этой книге. Читая во второй раз, не было той жажды продолжения, как в первый раз. Я знала то, чем все закончится и продолжение в следующей книге, я тоже знала. Из этого я сделала вывод, то, что книга на один раз.
С самого начала книга наполнена безысходностью, болью и терпение, после появляется Эван и главная героиня, Эмма, начинает жить ради него, а он для нее. Но враг не дремлет. Все оборачивается против Эммы. Ее жизнь пола лишений близких людей, у нее постоянно отнимают то, что ей дорого.
Читая в первый раз, я думала то, что это обычный подростковый романчик, но эта книга тронула мое сердце. Все персонажи так разнообразны и так хорошо проработаны за это спасибо Ребекке Донован. Это еще одна хорошая книга в моем списке книг.

Лиза Котова (@izi)5 августа 2015 14:57

@AprilDay, у этой книги конец хуже, чем начало

@lerochka5 августа 2015 15:03

@izi, конец там бред бредовый. Вторая книга ещё терпима, а вот третья полный финиш!

Лиза Котова (@izi)11 августа 2015 1:06

@lerochka, не читала 3 книгу и, наверное, не соберусь.

написал рецензию15 июля 2015 19:03

#флешмоб_Ж

Я не знаю, что мне нужно сказать об этой книге. Да и не знаю, стоит ли раскладывать ее по полочкам, разбирая плюсы и минусы. Я не знаю, какую оценку ставить произведению и как я могу оценить задумку автора.
Я знаю только одно. Сейчас я сижу полностью разбитая, искалеченная, такая же, как и главная героиня по ходу всего рассказа. Разница только в одном - мои "побои" после прочтения остались только душевными, а она должна была терпеть как душевные, так и телесные избиения.
Сначала я подумала, что " Жить, чтобы любить" очень похожа на Мое прекрасное несчастье , даже думала оставить восторженный отзыв, полный восклицательных знаков, но сейчас желания радоваться нету совсем. Улыбаться не хочется, хочется только плакать...
Не знаю, о любви эта книга или о ненависти, о терпении или о бессилии, и страхе или бесстрашии. Здесь все так переплелось, что, обдумывая эту страшную историю, я даже не знаю, восторгаться или ужасаться.
Мои мысли получились очень непонятными, люди, прочитавшие их, не смогут понять, что же все -таки я думаю о книге, обругают меня всеми словами и решат прочитать рецензии других читателей, но я хочу сказать Вам одно, то, что я точно знаю после прочтения " Жить, чтобы любить". Не верьте тем, кто пишет, что эта книга замечательная. Нет, не верьте. Но вдвойне не слушайте людей, утверждающих, что эта книга ужасна.
Я бы никому не советовала читать ее, однако всем, кто не знает, какую книгу начать, я бы просто пихнула "Жить, чтобы любить" без слов. Без слов похвалы, без фраз "Ты обязан ее прочесть, она потрясающая!!!". Просто отдала бы книгу и все. Она прекрасна и ужасна в своей истории одновременно. Простите меня за эту сумбурную и непонятную рецензию, однако именно эти мысли вызвала у меня данная история. Я очень надеюсь, что , прочитав мой монолог, Вы всё поймете по моему настроению и, совместив со своим состоянием души, подумаете, хотите ли Вы ознакомиться с этой книгой или нет.

Кэти (@rina_rot)15 июля 2015 19:07

Мне Ваша рецензия понравилась! Сама такая часто "сумбурная" бываю.

@rina_rot, спасибо большое)))

написала рецензию13 августа 2014 9:18
Жить, чтобы любитьРебекка Донован

Абсолютно ни чем не примечательная книга, после себя однако оставляет весьма неприятный осадок. Сюжет банален, в нем все как во всех романах. Она - вся такая скромная и несчастная, ведь у нее очень ужасная судьба. Все ей говорят, какая она сильная, по факту мы видим жалкую девчонку, которой, по-видимому, доставляет удовольствие издевательства тетки. Больше главная героиня ни чем не интересна.
Ее тетка - один из самых непродуманных персонажей, которых я видела в книгах. Ее монологи такая чушь и глупость.
Лучшая подруга главной героини - тут опять банальность - самая популярная девушка в школе. Но почему у ГГ-неудачницы должна быть крутая подруга? Зачем такие штампы? (Кстати, о штампах, Вы можете себе представить, что ГГ оказывается девственницей?)
Он - богатый и красивый ( А как же иначе?), постоянно ухмыляется. Абсолютно пустой персонаж. История их любви довольна проста, она ему сразу понравилась, потом как только она обратила на него внимания "у нее замерло сердце, перехватило дыхания, и бабочки запорхали внизу живота". Но там же все трагично, они не могут быть вместе, поэтому она его отправила во френдзону.
Повествование идет довольно легко, но это не в состоянии спасти столь предсказуемый сюжет, эти нелепые диалоги и скрыть непродуманность главных героев.