Рецензия на книгу Золотой город от oksanamore

написала рецензию6 августа 2015 10:30

#Г1_3курс

В эту книгу я влюбилась с первых страниц. Археологические раскопки, таинственные происшествия, тайны прошлого... Всё, как я люблю. История, описанная в произведении, держит в напряжении, не даёт скучать. Чем больше читаешь, тем сильнее привыкаешь к героям, проходишь через опасности вместе с ними, тоже хочешь добраться до истины.

Далеко не все персонажи вызывают симпатию. Некоторые меня раздражали своим поведением, зато другие вызывали восхищение. Нора, главная героиня, которая пошла по стопам отца, честная и принципиальная, понравилась мне сразу. К другим персонажам необходимо было привыкнуть. Совершали герои и такие действия, которых никак от них не ожидаешь. По мере повествования все они проявляли себя с разных, порой неожиданных, сторон. Кого-то я начала больше понимать к концу книги, кто-то меня неприятно удивил.

Думаю, равнодушным эта книга мало кого оставит. А уж любителям приключений и детективов точно придётся по душе. Понравился мне и слог повествования. Авторы в нужных местах создавали напряжение, мрачную атмосферу, и при этом в произведении достаточно юмора.
С "Золотого города" я начала знакомство с творчеством Чайлда Линкольна и Дугласа Престона и обязательно прочитаю другие их книги!

Как же здорово, что в списках всё же были книги, в которые можно влюбиться))) А то юмор как-то подкачал(

@deer 10 июля 2015
Никогда раньше я не сидела до утра, чтобы срочно дочитать книгу. Из академического списка книгу выбрала мгновенно, потому что археология моя слабость. Я сразу поняла, ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 9 июня 2016
#Гео1_5курс. Металлургия. Благодаря геологическому факультету я столько приключенческих книг прочитала, что сама себе удивляюсь. Мне нравятся такие книги, но что-то все никак до них добраться ...Читать далее
@bilochka 3 сентября 2020
Привет друг, Присядь, пожалуйста, сядь так, чтобы тебе было удобно. Закрой глазки и представь себе, что ты журналист, которому предложили пуститься в безумное путешествие. Оно ...Читать далее