Рецензия на книгу Червивая Луна от Umka2517

написала рецензию8 августа 2015 16:09

Антиутопий достаточно написано уже и новое еще пока ничего не открыли. Тот же мир,те же правила и та же идея о идеальном обществе с подавлением эмоций и желанию выделятся. Конечно можно назвать пару громких имен, за кем крепко будет держаться пример "идеальной" антиутопии и все остальные лишь будут подражать им. Эта книга стала увы не первооткрывателем. Задумка про фальшивую луну мне не понравилась. Сцен и подробностей подавления людей мало. А мне хочется знать и читать про все. Начиная с рождение, правила, обучения, моральные законы и все все все. В этой книге можно прочитать лишь про героический поступок мальчика. Книга для юного поколения даже отлична. Почитать отвлечься особенно кому интересна тема антиутопии.
Вот только не уловила связь с разными цветом глаз и болезнью мальчика. Вроде бы идея автора шла и сюжет задуман но раскрыто и малой доли желаемого. Я бы назвала это неопытным рассказом. Нет четкой линии сюжета, мелкой проработке диалогов или деталей. Вообщем я не профи и далеко не профи. Но такое у меня сложилось впечатление о книге. Я хорошо провела с ней время, но если поддавать книгу оценке - моя оценка такова.

@seppala Катрин 21 июня 2018
Небольшая книжка, скорее повесть, чем роман. Антиутопия. Тут все как дядя Оруэлл завещал: постоянная слежка правительства за людьми; вечная война с другим государством; бедность населения; ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 28 июля 2018
#самсебедекан (02 - Лингвистический факультет) "Червивая Луна" - книга для меня исключительная уже тем,что куплена совершенно осознано: увидела в тематической подборке, ознакомилась с аннотацией (!!!), ...Читать далее