Рецензия на книгу Пока я жива от unaradecolor

написала рецензию10 августа 2015 20:40

Решила прочитать эту книгу, т.к. она занимает высокие рейтинги и довольно таки интересная тема. Так вот лучше бы не читала.

Возможно, это покажется не уместно с моей стороны, но я считаю, что главная героиня ведёт себя крайне эгоистично, не говоря уже о том, что глупо. Конечно, я не болела такой болезнью, но разве это повод, что бы угнетать своего отца и не радоваться за вновь восстановившуюся семью. А как она поступила с Адамом, «ты должен ночевать со мной и все тут, и «наплевать» на твою мать»». Так же она безрассудно поступила, поведя машину на огромной скорости в грозу так ещё и не умея толком водить. Ладно бы она была одна, так она с подругой ехала, которая чуть ли ну умоляла её остановиться.
Но не менее меня разочаровал её список. Что за черт. Либо она хотела попасть в АД, либо я её не понимаю. Что за список, в котором столько идиотских вещей. Где же попросить у всех прощение или проводить побольше времени с семьёй. На крайней случай проводить время весело, так, что бы её жизнь была лучше, чем у остальных хоть она и была короткой.
Но это мое мнение возможно когда-нибудь я его поменяю, как говорится «повзрослею-пойму». Но я в этом сомневаюсь.

@jenjjey Евгения Хван 10 апреля 2014
Очень правдивая книга, очень трогательная. Яркий образ смелого подростка, который узнает, что болен неизлечимой болезнью. На протяжении всей книги удивлялась ее выдержке, ее стремлению к ...Читать далее
@mils_mi 13 апреля 2014
Книга довольно таки не плохая. На мой взгляд даже чем то похожа на книгу Джона Грина "Виноваты звезды". Не могу сказать, что сюжет не тронул, ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Вас приветствует пост о романе Дженни Даунхем «Пока я жива», немного запоздавший по причине моего переезда в другую страну и попыток (к слову, вполне успешных) ...Читать далее