Рецензия на книгу Эй, Нострадамус! от lorikieriki

написала рецензию19 августа 2015 20:12

Радость, предвкушение, наивная вера в счастье – все это ощущают мальчики и девочки на пороге взрослой жизни, заканчивая школу. Те, у кого было хорошее детство, надеются, что дальше все будет также безоблачно. Те, кому не слишком повезло, надеются, что после школы уж точно все изменится к лучшему. Особенно, если есть любовь, надежда, будущее.
И вот приходит кто-то посторонний, какой-то ублюдок, еще вчера бывший твоим соучеником, и отбирает у тебя и любовь, и надежду, и будущее. Устроившие бойню в школе подростки лишили жизни и будущего одних, и искалечили, изломали выживших. Как раньше уже не будет, того будущего, которое было еще возможно за несколько минут, часов до расправы, уже не будет.

Когда я читаю о таком, слышу о таком, мне хочется сказать только одно. Когда кому-то захочется наказать своих соучеников, друзей, коллег, близких, и только потом покончить с собой – просто сразу начните с себя, черт возьми.
В этой книге много боли, но много и любви, и веры, хотя кажется, что Богу больше нельзя верить, раз он допускает такое. Продирает. И безумно грустно.

@romash Мария Родина 30 марта 2017
Если вы думаете, что эта книга о счастье - вы ошибаетесь. Ироничное, на первый взгляд, название скрывает за собой настоящую трагедию. Чтение приносит не удовольствие ...Читать далее
@deadman 30 октября 2017
После прочтения нескольких первых страниц этой книги возникает ощущение, что ты встретился со старым знакомым, которого не видел давно. Лет семь прошло с последней встречи, ...Читать далее
@lanalana 24 февраля 2018
#Пис1_3курс Удивительно, как люди любят в люой ситуации искать виноватого. Некоторые занимаются самоедством, а большинство находят виноватых в других. И Бог подходит на эту роль ...Читать далее