Рецензия на книгу Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера от set

написала рецензию20 августа 2015 20:15

Хоть и @yeslera, точно описала большую часть моих эмоций от книги, что хоть просто не пиши рецензию, но думаю, что книги не повредит ещё один хороший отзыв! :)
Выбрала я книгу из-за обложки и не возлагало много надежд на неё, а тут подиж ты! Что не рецензия, то положительная, правда оценки варьируются от 6 до 10, но положительные же отзывы.
Книга же с первых нескольких абзацев покоряет полностью и бесповоротно! Было трудно сидеть с каменным выражением лица на работе, когда в это же самое время хотелось ржать аки коню вольному. Даже хотела отложить книгу до дома, но просто не смогла оторваться. Поэтому пришлось собрать всю свою волю в кулак и загадочно улыбаться! Правда, потом пришлось хмуриться, что бы скрыть наворачивающиеся на глаза слезы...
В большинстве своем в книги байки смешные или профессиональные, но есть и парочка грустных, когда хочется заплакать. Написано все без лишнего пафоса, страданий, автор не орет о том, что вот мы такие ангелы в белых халатах помогаем появиться на свет новой жизни, любите нас, цените и носите на руках. Ничего подобного! Эти люди делают свою работу, которая им нравится, они готовы не спать сутками и следить за своими роженицами, только бы у них все было хорошо. Не знаю, как там все на самом деле, но по книге мне показалось, что тот же автор старается ради результата, а не ради денег. Если оно на самом деле так, то я уважаю такого человека!
Кроме случаев из практики, которые, наверное, может рассказать, каждый доктур, Денис Сергеевич травит нам байки о своей студенческой жизни и о практике на корабле. На корабле! Гинеколог! Это просто шикарно и нечего добавить. В книге достаточно много пошлости и нецензурной лексики, автор явно ничего не старался приукрасить, все как есть, так и рассказывает.
А какой у него слог! Давно таким не наслаждалась, все так по дружески, по приятельски, сразу воображение рисует какую-нибудь уютную кухоньку, где Денис Сергеевич за рюмочкой чая травит все эти байки. То начиная со смешного, моментами переходя на прозу жизни, да скатываясь в то, что доктора не всесильны, то снова поднимает настроение историй другой из общажной жизни.
Не-не, очень хорошая книга! Легкая, оторваться от неё сложно! У автора явно есть талант к написанию. Советую почитать всем, лишним не будет, она прекрасно скрасить вечер! Не смотря на употребления Могучего и Великого русского языка :)

#Ан1_1курс

Даша (@aberracia)20 августа 2015 20:53

а и правда, что не рецензия, то похвала и восхищение. Добавлю себе!

@lerochka21 августа 2015 9:08

Я эту книгу отложила давным давно в хотелки. И чувствую, что благодаря рецензиям анатомического факультета будет прочитана на 1 курсе, хотя я и не учусь с вами)))

Доп. рецензия №2.
Хм, еще неделя не прошла, а ты уже 5 рецензий накатала. Я восхищаюсь тобой!!!!

Светлана (@set)21 августа 2015 11:07

@lerochka, мы заманим тебя к нам! Мухахахаха))
Хм, может это сделать перекур?))

@lerochka21 августа 2015 11:08

@set, даже не думай, никаких перекуров!!!

Светлана (@set)21 августа 2015 11:30

@lerochka, хотя бы паспорт пока что не отбираешь х)))

Камил (@kamelot)21 августа 2015 11:32

Хорошо пишите :) Сегодня же начну читать сию книгу

Светлана (@set)21 августа 2015 11:38

@kamelot, спасибо)) Надеюсь она вас не разочарует))

Медуза Горгона (@yeslera)21 августа 2015 11:51

Хорошая рецензия, а книгу до сих пор со слезами от смеха вспоминаю.

@nihilismi Васька 11 ноября 2014
Вся книга состоит из множества коротких занимательных рассказов. Одни смешные, другие - не очень. Вся прелесть произведения заключается в его правдивости, ведь каждый рассказ не ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 10 февраля 2015
Взять в руки эту книгу меня побудило интересное название и не менее увлекательная картинка. А тут как раз #флешмоб_Д Мне было очень интересно начинать чтение, ...Читать далее
@neveroff 7 марта 2015
Эту книгу я встретил по "одежке". Привлекла - обложка. Точнее даже не сама она, а возникшая в остатках мозга ассоциация. Мое воображение моментально (я даже ...Читать далее