Рецензия на книгу Обсидиан от suuushi

написала рецензию21 августа 2015 19:36

"Я уверена, что если бы пару месяцев назад мне кто-нибудь сказал, что я буду сидеть в субботу в комнате, заполненной десятком инопланетян, я бы посоветовала им завязать с наркотой. Тем не менее, вот она я".

"Инопланетные сумерки" - первая ассоциация, которая появилась в моей голове после прочтения данной книги. Это реально история Беллы и Эдварда, рассказанная на инопланетянский лад с небольшими изменениями и меньшим количеством ванили. В центре сюжета девушка Кэти и секси-шмекси инопланетянин Дэймон, который ну очень напоминает своего тезку из Дневников вампира (такой же сексуальный, дерзкий и т. д.). Кэти же обычная барышня (а на самом деле как всегда красотка) с огромнейшей любовью к книгам и своему книжному блогу. Ее любовь к рецензированию безумно заразительна и если уж ей даже пришельцы не мешают писать рецензии, то мне-то уж грех лениться.

Как я уже написала выше параллелей с Сумерками очень много. Самая главная - ну оочень запретная любовь (об остальных узнаете сами). Все вокруг против отношений главных героев и даже наш альфа-пришелец просит Котенка (фуфуфу) держаться подальше от него. Несмотря на мои фуки, книга мне понравилась. В первой части нет бреда типа "я тебя люблю, но быть с тобой не могу и бла-бла-бла". Все как-то дерзко, чуть пошловато и без соплятины. Естественно, любовь все победит, парень спасет девушку от участи стать раздавленной помидоркой под шинами грузовика плюс еще несколько разочков. Она тоже прилетит к нему на помощь. И тут надо бы сказать, что будут они жить дружно и счастливо, но нифига. Почти все диалоги героев состоят из переругиваний, постоянных дразнилок, обзывашек и кучи сарказма. Не сказать, что шутки очень уж оригинальные, но читать было забавно.

Далее по плану у нас тема инопланетян. Среди вампиров-оборотней-ангелов-демонов они как глоточек свежего воздуха. Хоть я и не люблю пришельцев, но остальные уже тоже приелись. Ну правда. И неважно, что в этой части об этих созданиях складывается совсем поверхностное представление (ну летают по округе какие-то светящиеся чуваки, ну и хватит с вас), в следующих частях автор расписалась ого-го.

В итоге как всегда рекомендуется только любителям жанра.

#Флешмоб_Пришельцы

Доберусь и я до этого сериала))) давно пора разнообразить читаемое)

Катя (@rina_rot)21 августа 2015 19:45

Боже-боже-боже, пора завязывать с рецензированием, а то как у тезки получится: прилетит какой-нибудь сексы-шмэкси такой из себя дерзкий ...и всё)))))
Хорошо хоть "обзывашки" и сарказм были))

@rina_rot, хочешь стать фуфуфу-Котёнком?

Катя (@rina_rot)21 августа 2015 19:50

@nuta2019, я как бы это...побаиваюсь всяких непонятных инопланетных и иных существ...Лучше-ка я останусь собой)))

@loki21 августа 2015 20:38

не ну, написали бы, что им под 40, у нее климакс, у него мания, что он лысеет,
он ест чеснок, чтобы она его не укусила, а она не отражается в зеркале и страшно переживает
и сидят они по вечерам дома, пьют свое кровь-пиво, вот и сказочке конец
а то опять малолетки...

Катя Cat (@lorikieriki)21 августа 2015 20:45

@loki, это какой-то тлен. А иногда хочется же романтики и розовых пони. Хотя Сумерки я не читала ваще. Теперь вот смотрю, как Арментроут нахваливают и думаю - а надо ли?!

@loki21 августа 2015 20:50

@lorikieriki, я лучше тлен почитаю, чем Сумерки))
пусть все умрут в конце и я обрыдаюсь или пусть будут унылыми какашками, но только не Белла-эмоции-какие-эмоции-что-такое-эмоции)))

Катя Cat (@lorikieriki)21 августа 2015 20:51

@loki, это я стобой согласна. Я вот всяких вампиров-оборотней-демонов терпеть не могу, особенно в паре с всякими тинейджерками. А уж инопланетяне и вообще как-то фу-фу.

Александра (@suuushi)22 августа 2015 0:25

@nuta2019, добирайся)) наверняка понравится
@rina_rot, не понимаю вас)) вы против дерзкого секси-шмекси?)) я была б рада такой лётчику :D
@loki, Окси, это ж не Сумерки, тут чеснок и кровь-пиво не прокатят :( но у тебя есть шикарная идея на следующий конкурс сказок))
@lorikieriki, тогда тебе что-то типа Кинселлы надо для пони и радуги, но без тинейджеров и нечисти)) хотя я смотрю КиберЗолушка тебе понравилась))

Катя Cat (@lorikieriki)22 августа 2015 8:40

@suuushi, Кинселла давно вся прочитана) Для романтики я читаю романтическое фэнтези (но опять же без всякой нечисти). Если у автора есть талант, что все органично складывается. Ну и желательно, чтобы соплей, Мэри Сью и идиотских хождений вокруг да около на 5 томов не было)

Наталья (@patootie)22 августа 2015 9:35

Шура, улыбнула своей рецензией)) Спасибо) Но книгу вряд ли буду читать))

Алина (@lina8)22 августа 2015 9:43

Интересная книга. Белла и Эдвард? История стара как мир))) Инопланетяне рулят)

Катя (@rina_rot)22 августа 2015 10:29

@suuushi, (можно на ты), эээ...против? ну да, я против инопланетных секси-шмекси, лучше наших, земных)))

Александра (@suuushi)22 августа 2015 16:15

@lorikieriki, тогда прошу кинуть в меня каким-нибудь романтичным фэнтези без нечисти :-)
@patootie, ну и правильно, не надо её читать) она только любителям розовых пони понравится))
@rina_rot, отлично) ой, ну я как-то не подумала, что он инопланетянин будет)))

Катя Cat (@lorikieriki)22 августа 2015 16:29

@suuushi, кидаю - Хельмова дюжина красавиц Деминой - нечисть есть, но она не особо романтическая) У Куно бери любое - ну. допустим, В полушаге от любви. Раткевич - Ларе иТаэ и Тае эккейр. Обе классные, но в основном романтик во второй. Можно ее и отдельно читать, в первой только знакомство главных героев раскрывается. Астахова - Злое счастье, Честь взаймы, Ничего невозможного (последние 2 это дилогия.)

Катя Cat (@lorikieriki)22 августа 2015 16:31

@rina_rot, это да. Но помню, мне в свое время неплохо так зашла книженция Замуж с осложнениями. Правда, там инопланетяне человекообразные. И так если вдуматься - Супермен тоже инопланетянин. Но вообще у мня с ними ассоциации еще хуже чем с обротнями-вампирами)

Мне бы сейчас что-нибудь такое и почитать) Ибо невозможно уже! От серьёзной литературы не продохнуть, и даже никого не поругать за это - сама книги выбираю, сама читаю.

Александра (@suuushi)24 августа 2015 15:02

@lorikieriki, спасибо :) запишу себе
@hloja_myrakami, так вперед разгружаться :))

@freespiritmn 22 декабря 2014
Ну, что сказать. Наткнулась я на эту книгу по рекомендации, таким образом, ожидала изначально акцента на любовной истории и мистической подоплёки. В общем-то, довольно обычная ...Читать далее
@angelinamakuha Ангелина Макуха 3 августа 2015
#Флешмоб_Пришельцы Я решила познакомиться с этой серией книг, уже будучи знакомой с другими произведениями этого автора. Слышала очень много положительных отзывов и ожидала чего-то грандиозного. ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 12 августа 2015
Абсолютно согласна с Ангелиной (@angelinamakuha) во время чтения постоянно возникают ассоциации с "Сумерками", ситуацию спасла лишь незаезженная (для меня) тема пришельцев. Благодаря флешмобу, выяснила что ...Читать далее