2011
Лакс (1 книга из 5)

Начинать все заново всегда паршиво.

Когда мы переехали в Западную Виргинию перед самым началом школьного года в старших классах, я почти свыклась с мыслью, что мне предстоит жить с людьми, говорящими с жутким акцентом, иметь дело с паршивым интернетом и мириться со скукой... до тех пор, пока я не встретила умопомрачительного соседа, с его подавляющим ростом и нереально зелеными глазами. Жизнь, несомненно, набирала обороты. Но тут он открыл свой рот.

Деймон — заносчивый и заслуживающий публичного убийства тип. Он приводит меня в ярость. Мы совершенно не сошлись характерами. То есть, абсолютно. Но когда на меня напали, и Деймон взмахом руки в буквальном смысле заморозил воздух, произошло нечто совершенно непредвиденное. Умопомрачительный инопланетянин, живущий со мной по соседству, оставляет на мне метку. Да, вы не ослышались. Инопланетянин. Как выяснилось, у Деймона и его сестры есть серьезные галактические враги, единственная цель которых: украсть их способности. И еще... прикосновение Деймона осветило меня, не хуже Лас-Вегаса ночью.

Единственный способ, как я могу выбраться из этой ситуации живой — это держаться ближе к Деймону, пока инопланетная сила, осветившая меня, не иссякнет. Конечно, если только я не убью его раньше. Вот и все.

Продолжение читайте в произведении «Оникс».

Купить книгу Обсидиан, Дженнифер Арментроут

<p>Её улыбка превратилась в откровенно озорную.<br />- Ну.. просто красный - это любимый цвет Дэймона.</p>
Ди
Добавила: Clarkmoni
<p>Я опустила глаза. МОЙ BLOG ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТВОЙ VLOG - кричала надпись. Это была чистая правда.</p>
Добавила: Clarkmoni
<p>Наиболее красивые люди-по-настоящему красивые,как снаружи,так и внутри-никогда не осознают в полной мере,насколько сильный эффект они производят на окружающих.Те,кто разбрасываются своей красотой-понапрасну теряют то,что имеют.У таких людей красота-вещь проходящая.Всего лишь сосуд,скрывающий пустоту и низкопробность .</p>
Деймон
Добавила: kashpo
<p>Вы ведь сами знаете, что говорят о соседских мальчишках...</p>
Добавила: kashpo
<p>Красивое лицо. Красивое тело. Кошмарный характер. Вот она — святая троица всех привлекательных парней.</p>

написала рецензию3 августа 2017 11:37
ОбсидианДженнифер Арментроут

Уж больно много отзывов я вижу на книги Дженнифер Арментроут, вот и не удержалась, решила тоже приобщиться. «Обсидиан» первая книги серии «Лакс», очень такая американская подростковая девочковая история.

Кэти недавно переехала, считает себя невзрачной, любит читать и ведет книжный блог. Он - сосед и невероятный красавчик, такой, что аж дух захватывает. И зовут его Деймон (как я только не отгоняла образ другого Деймона из ДВ, но ничего не получалось и всю книгу я представляла его). Деймон почему-то ненавидит новую соседку, ведет себя очень высокомерно и всячески ограждает сестру от общения с ней. А потом выясняется, что городок полон необычных людей и Деймон, такой желанный и ненавистный одновременно, тоже относится к странной лиге. После того, как он спас жизнь Кэти, не один раз между прочим, до нее доходит, что он не человек, ведь он очень быстрый и странно сияет. И как –то теперь нужно с этим мириться.

Получился целый микс из знакомых нам историй. Хорошо хоть не было кровососов, чтобы уж не стало совсем банально. Читать было интересно, продолжу покорять эту серию.

написала рецензию24 декабря 2016 18:48
ОбсидианДженнифер Арментроут

Незабываемая книга.
Взаимоотношения главных героев, построенные на принципе "ненависть-любовь" очень неординарны. Это отличает эту книгу от множества других, прочитанных мной.
И конечно же тема "инопланетян". Никогда особо не интересовалась ей. Вампиры-да, оборотни-да, волшебники-да, экстрасенсы-да. Но не инопланетяне. Для меня эта тема была всегда чем-то неинтересным, жутким. При произнесении слова "инопланетяне" наверняка каждый из нас представит себе страшного зеленого человечка с черными глазами и щупальцами вместо рук. Но в этой книге эта тема была раскрыта очень интересно и необычно.
Если бы мне сказали, что эта книга про инопланетян, то я бы к ней и не притронулась, так и не узнав всю суть книги.
С самого начала книги сохранялась какая-то тайна. Это добавило книге таинственность.
Очень понравился персонаж Ди. Ей очень повезло с братом, который готов жизнь свою отдать за безопасность сестренки.
Буду продолжать чтение этой серии с удовольствием.
P.S. И да. Ради Бога. Измените аннотацию книги. В ней раскрыт сюжет и тайна книги, что делает прочтение этой книги скучным. Спойлеров просто УЙМА.

написала рецензию21 августа 2015 19:36
Обсидиан

"Я уверена, что если бы пару месяцев назад мне кто-нибудь сказал, что я буду сидеть в субботу в комнате, заполненной десятком инопланетян, я бы посоветовала им завязать с наркотой. Тем не менее, вот она я".

"Инопланетные сумерки" - первая ассоциация, которая появилась в моей голове после прочтения данной книги. Это реально история Беллы и Эдварда, рассказанная на инопланетянский лад с небольшими изменениями и меньшим количеством ванили. В центре сюжета девушка Кэти и секси-шмекси инопланетянин Дэймон, который ну очень напоминает своего тезку из Дневников вампира (такой же сексуальный, дерзкий и т. д.). Кэти же обычная барышня (а на самом деле как всегда красотка) с огромнейшей любовью к книгам и своему книжному блогу. Ее любовь к рецензированию безумно заразительна и если уж ей даже пришельцы не мешают писать рецензии, то мне-то уж грех лениться.

Как я уже написала выше параллелей с Сумерками очень много. Самая главная - ну оочень запретная любовь (об остальных узнаете сами). Все вокруг против отношений главных героев и даже наш альфа-пришелец просит Котенка (фуфуфу) держаться подальше от него. Несмотря на мои фуки, книга мне понравилась. В первой части нет бреда типа "я тебя люблю, но быть с тобой не могу и бла-бла-бла". Все как-то дерзко, чуть пошловато и без соплятины. Естественно, любовь все победит, парень спасет девушку от участи стать раздавленной помидоркой под шинами грузовика плюс еще несколько разочков. Она тоже прилетит к нему на помощь. И тут надо бы сказать, что будут они жить дружно и счастливо, но нифига. Почти все диалоги героев состоят из переругиваний, постоянных дразнилок, обзывашек и кучи сарказма. Не сказать, что шутки очень уж оригинальные, но читать было забавно.

Далее по плану у нас тема инопланетян. Среди вампиров-оборотней-ангелов-демонов они как глоточек свежего воздуха. Хоть я и не люблю пришельцев, но остальные уже тоже приелись. Ну правда. И неважно, что в этой части об этих созданиях складывается совсем поверхностное представление (ну летают по округе какие-то светящиеся чуваки, ну и хватит с вас), в следующих частях автор расписалась ого-го.

В итоге как всегда рекомендуется только любителям жанра.

#Флешмоб_Пришельцы

Катя Cat (@lorikieriki)22 августа 2015 16:31

@rina_rot, это да. Но помню, мне в свое время неплохо так зашла книженция Замуж с осложнениями. Правда, там инопланетяне человекообразные. И так если вдуматься - Супермен тоже инопланетянин. Но вообще у мня с ними ассоциации еще хуже чем с обротнями-вампирами)

Мне бы сейчас что-нибудь такое и почитать) Ибо невозможно уже! От серьёзной литературы не продохнуть, и даже никого не поругать за это - сама книги выбираю, сама читаю.

Шура (@suuushi)24 августа 2015 15:02

@lorikieriki, спасибо :) запишу себе
@hloja_myrakami, так вперед разгружаться :))

написала рецензию12 августа 2015 13:41
Обсидиан

Абсолютно согласна с Ангелиной (@angelinamakuha) во время чтения постоянно возникают ассоциации с "Сумерками", ситуацию спасла лишь незаезженная (для меня) тема пришельцев. Благодаря флешмобу, выяснила что очень мало читала фэнтези про инопланетян. И в эту книгу неожиданно для себя ушла "запоем". Правда немного раздражала излишняя "ванильность", хотелось больше экшена, каких нибудь погонь на НЛО, метаморфоз и прочего)).
Главная героиня Кэт обычная земная девушка неожиданно обнаруживает, что ее окружают не только люди, но и жители планеты Лакс. Один из их представителей Деймон, естественно красавчик, зеленоглазый брюнет с рельефным прессом и невыносимым поведением. Эта пара мне понравилась даже больше, чем Бэлла со своим сияющим вампиром Эдвардом. Конечно, там где есть положительные герои, там тут же появляются злодеи. В данной версии они представлены как свет и тень, и их борьба стара как мир. Интересно во что же это все выльется, пойду читать продолжение).
#Флэшмоб_Пришельцы

написала рецензию3 августа 2015 17:34

#Флешмоб_Пришельцы
Я решила познакомиться с этой серией книг, уже будучи знакомой с другими произведениями этого автора. Слышала очень много положительных отзывов и ожидала чего-то грандиозного. Честно говоря, эта книга моих ожиданий не оправдала.

Прежде всего, кое-что показалось мне смутно знакомым. Сами посудите: Главная героиня, Кэти, с мамой перебравшаяся в тихий городишко, таинственный парень - мачо, с первой секунды отталкивающий главную героиню, его сестра, наоборот ставшая лучшей подружкой Кэти, группа подростков, старающаяся держаться обособленно и настороженно отнесшаяся к компании Кэти. Скажу откровенно, "Обсидиан" очень сильно напомнил мне "Сумерки", даже слишком (те совпадения, которые я привела - далеко не единственные, просто не хочу спойлерить). Возможно, я через чур придираюсь, но это меня откровенно покоробило. Можно было бы придумать что-то другое, не менее выигрышное. Ну и конечно, имя Деймон у главного героя. У нас уже есть один крутой Деймон, второго не нужно (хотя допускаю, что здесь могу быть несправедливой). Хотя, как и, наверняка, многих, меня порадовало, что история на этот раз не о вампирах.

Сюжет в целом... не самый оригинальный. В данной книге его простота меня не вдохновила, хотелось чего-то новенького и, наверное, более запутанного. Хотя, если рассматривать произведение детально, некоторые моменты можно назвать стоящими и интересными.

Герои... тоже не без клише. Да, Деймон, вне всяких сомнений, очаровывает и заинтриговывает (он же Деймон!), но сладкий красавчик не всегда вытягивает сюжет. Ди, сестра Деймона, мне понравилась, милая девушка, отчаянно нуждающаяся в друге. Кэти - совсем обыкновенная девушка, пережившая страшное горе и сидящая в своей раковине. Есть там и "засранцы" (куда же без них), но и там без клише не обошлось.

Сюжет спас бы какой-нибудь "вот-это-поворот", но единственным таковым стало обнаружение Кэти истинной сущности Деймона и Ди (и "вот-это-поворотом" это не назовешь).

Но есть и моменты, которые мне понравились. Интересно было узнавать о способностях, которыми обладают такие, как Дей и Ди. Забавно было наблюдать за перепалками Дея и Кэт. Придумка с баллами Ди меня тоже воодушевила, можно даже взять это на заметку. Понравилось, что героиню не сделали совсем отделенной от школьных друзей и тусовок, окружили и другими друзьями.

Забегая вперед, скажу, что, на мой взгляд, эта книга - самая сильная из всех в этой серии.

В целом скажу, что книгу можно прочитать, но это не то произведение, которое хочется перечитывать. Она легка в чтении, не требует над собой особых усилий. Если вам хочется провести время с книгой, не забивающей голову насущными проблемами, то эта книга для вас. "Обсдиан" в той или иной степени заинтересует всех любителей мистики и фантастики.

Приятного чтения!

@lerochka, спасибо большое за подсказку

Таня (@diachenko)4 августа 2015 11:36

Это вы дальше еще не читали)) там автор в такие кровавые фантазии ударится!))

@diachenko, я в процессе, на 3 книге)