Рецензия на книгу Песчаный дьявол от tori_ti

написала рецензию26 августа 2015 15:32

Из-за того, что во время чтения книги у меня в голове были совсем другие мысли. Я не сильно прониклась книге и читала лишь поверхностно, поэтому и отзыв будет меленьким.
Ну, начну с того, что книгу читала долго, почти целых 2 недели. Могу с полной уверенностью сказать, что это ни как не было связано с книгой. Наоборот она очень интересная в духе Индианы Джонса (хоть и смотрела я только фильм), то есть приключения, древни захоронения, ловушки, загадки, преступные группировки, хорошие парни.
Джеймс Роллинс очень хорошо пишет, читаешь с интересом, проникаешься к героям симпатией, даже к плохим (правда, в самом конце). Эта книга набита приключениями, экшен не утихает ни на страницу, нет ничего монотонного. Конечно, самое интересное это в конце, так как тебе нужно узнать, как герои выйдут из ситуации, ведь с одной стороны бушует природа, с другой плохие парни, а выбираться надо.
Книга полна научными фактами, историями, исследованиями, а сколько там физики?! Места, где автор дает научные определения каким-либо явлениям и что нужно предпринять в ситуации, что бы остановить катастрофу, мой мозг немного подклинивал, так как для меня это было непонятно. Я очень старалась понять все, что описывалось, но все равно, мне нужно объяснять это более понятным языком. Ну, не сильна я в физики, что поделать.
Очень понравилось, что в конце автор дает пояснения, где была правда, это очень интересно. В будущем, я уверена, что приобрету еще парочку книг этого автора.

Настя (@liliana1)26 августа 2015 19:38

Я у Роллинса начинала одну книгу и мне что-то не пошло, завязла.

@liliana1, бывает, у меня так с Пауло Коэлью. Но Роллинс другое, мне нравятся такие приключения, а что ты читала у него?

Настя (@liliana1)26 августа 2015 20:21

@tori_ti, Коэлье не читала и не буду)
Во, эту Последний оракул

Валерия (@nvaleriaa)26 августа 2015 20:52

Отзыв даже очень заинтересовал) Правда вот с физикой я не дружу, видно тоже буду зависать местами)

Даша (@aberracia)26 августа 2015 23:07

Физика!? Очень интересно, ознакомлюсь на досуге.

Алина (@lina8)27 августа 2015 10:46

Приключения, раскопки - стоит прочесть)

@nvaleriaa, но там очень увлекательно=)

@lina8, еще как стоит=) у Роллинса много такого=)

@aberracia, ага, там всякая ядерная и т.п=)

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 16:50

@liliana1, вы тоже любите серии начинать где-нибудь с середины?))

Даша (@aberracia)27 августа 2015 16:50

@tori_ti, значит мне точно сюда! еще и в купе с захоронениями и загадками!

Даша (@aberracia)27 августа 2015 16:51

*вкупе

Настя (@liliana1)27 августа 2015 16:58

@nikfrock, просто давно в библиотеке наткнулась на книгу, заинтересовало описание, вот и взяла.

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 17:08

@liliana1, ну ладно вам, не обижайтесь) я прежде чем читать, всегда сначала нос сую в инет дабы не схватить не первую книгу из серии. а серии обожаю)

Настя (@liliana1)27 августа 2015 17:11

@nikfrock, я и не обижаюсь, а ответила на вопрос) Я тогда еще не сидела вроде ни на одном из книжных сайтов, не помню точно.
Да теперь тоже так делаю.)

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 17:59

@liliana1, вот и славно, по всем поводам))

@nikfrock, а я думала без разницы как читать про отряд "Сигма"=/

Joker (@nikfrock)28 августа 2015 9:40

@tori_ti, надо читать серии по порядку!!!)))

@nikfrock, это понятно, просто я не знала, что это прям серия

Алина (@lina8)28 августа 2015 9:54

@nikfrock, первый закон появился)) Вот а теперь подготовь пакет законов, который нужно использовать при чтении, и наша рядлянская Дума примет их))

Joker (@nikfrock)28 августа 2015 10:01

@tori_ti, эта книга первая, так что не переживай) она клевая, но дальше еще интересней и много героев появится крутых) Если будешь читать все книги, то для инфы "Линия крови" - это тоже отряд Сигма. Хотя и к серии «Такер Уэйн» ее тоже можно отнести, но если пропустишь, то возникнут непонятки)

Joker (@nikfrock)28 августа 2015 10:03

@lina8, ниче подобного - это не я первый придумал) Оксана тоже всем постоянно объясняет как надо серии читать))

@nikfrock, просто что мне дальше то читать тогда...хDDD и чего ты мне про "линию крови" напомнил? я ее только вчера купила! ты мысли что ль читаешь?=)

Joker (@nikfrock)28 августа 2015 11:03

@tori_ti, я же говорил уже много раз, что я за всеми вами пристально *> <*)))
если ты про Сигму, то следующую книгу в серии)) "Кости Волхвов"

Алина (@lina8)28 августа 2015 11:06

@nikfrock, Оксан вообще молодец))
так что от тебя ждем сборник законов)))

@nikfrock, а ну, признавайся! в группе в вк "я(сердечко) читаю" сидишь...хD я впервые слышу,что ты следишь за всеми...хР

Joker (@nikfrock)28 августа 2015 11:17

@lina8, не надо ничего ждать - лучше почитай Аберкромби, он тебе все про законы расскажет, тем более он тоже Джо)
@tori_ti, надо чаще встречаться) и вк меня нет, о чем я тоже много раз говорил)

@nikfrock, все с тобой ясно "О, всевидящее око"

@petrusya Irina Petrusya 27 ноября 2014
Прочитав аннотацию книги, я была настроена на потрясающий приключенческий детектив с элементами археологии, искусствоведения, науки. Но в процессе прочтения, все оказалось немного иначе. Итак, начало ...Читать далее
@ams_ter L I 7 августа 2015
Есть люди, у которых любимый писатель это Джон Грин, Нил Гейман, Терри Пратчет, Михаил Булгаков и т.д. Для меня это Джеймс Роллинс. Это уже 6 ...Читать далее
@bookworm1984 Маргарита , 29 сентября 2017
Вот и пролился бальзам на душу читателя – еще одна книга Д. Роллинса. На этот раз решила обратиться к циклу «Отряд Сигма» и начала с ...Читать далее