Песчаный дьявол

2004
Отряд «Сигма» (1 книга из 14)

Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, ученые обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь – точную копию человеческого сердца. Дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней. Однако этот взрыв привлекает к себе внимание не только ученых, но и международной преступной группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара.

Приглашаем посетителей сайта поделиться понравившимися цитатами из книги Джеймса Роллинса Песчаный дьявол.

Купить книгу Песчаный дьявол, Джеймс Роллинс

<p>Когда человек постоянно оглядывается назад, он чаще спотыкается.</p>
Добавила: ams_ter

написала рецензию29 сентября 2017 18:53
Песчаный дьяволДжеймс Роллинс

Вот и пролился бальзам на душу читателя – еще одна книга Д. Роллинса. На этот раз решила обратиться к циклу «Отряд Сигма» и начала с первой книги в нём – «Песчаный дьявол». Как всегда автор не разочаровал. Приключения, перестрелки, герои, загадки, переплетение научных фактов и вымысла. Всегда поражаюсь фантазии автора, как он может «закрутить» сюжет, он «нанизывает» одно событие за другим, всегда ждешь следующей страницы – а что же там дальше? После прочтения книги всегда начинаю «рыться» в интернете, выискивая те научные факты, о которых упоминается в очередной книге Роллинса. На этот раз – это физика, антивещество, аннигиляция, метеориты, история Аравийского полуострова, племена, населяющие его. Мне всегда нравилось, что автор пишет очень просто и доступно про все эти сложные и научные вещи, по крайней мере, мне все боле - менее понятно.

И обязательно в книге присутствует легкая любовная история, без особых «сюси-пуси». Правда, главный герой книги – Кроу Пейнтер – показался мне этаким супергероем, не знающим поражений и не совершающим ошибок. Хотя, может такие люди и существуют. Главное, что сюжет книги еще раз доказал, что сколько в мире загадочного, еще непознанного человеком, как удивительна и глубока история человечества на Земле, многие разгадки которой никогда уже не откроются нынешнему поколению. А автор в очень понятной форме пытается высказать читателю свою версию этих тайн. За это я и люблю читать книги Роллинса, надеюсь пройти всю серию про отряд Сигма.

#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора)

написала рецензию26 августа 2015 15:32
Песчаный дьяволДжеймс Роллинс

Из-за того, что во время чтения книги у меня в голове были совсем другие мысли. Я не сильно прониклась книге и читала лишь поверхностно, поэтому и отзыв будет меленьким.
Ну, начну с того, что книгу читала долго, почти целых 2 недели. Могу с полной уверенностью сказать, что это ни как не было связано с книгой. Наоборот она очень интересная в духе Индианы Джонса (хоть и смотрела я только фильм), то есть приключения, древни захоронения, ловушки, загадки, преступные группировки, хорошие парни.
Джеймс Роллинс очень хорошо пишет, читаешь с интересом, проникаешься к героям симпатией, даже к плохим (правда, в самом конце). Эта книга набита приключениями, экшен не утихает ни на страницу, нет ничего монотонного. Конечно, самое интересное это в конце, так как тебе нужно узнать, как герои выйдут из ситуации, ведь с одной стороны бушует природа, с другой плохие парни, а выбираться надо.
Книга полна научными фактами, историями, исследованиями, а сколько там физики?! Места, где автор дает научные определения каким-либо явлениям и что нужно предпринять в ситуации, что бы остановить катастрофу, мой мозг немного подклинивал, так как для меня это было непонятно. Я очень старалась понять все, что описывалось, но все равно, мне нужно объяснять это более понятным языком. Ну, не сильна я в физики, что поделать.
Очень понравилось, что в конце автор дает пояснения, где была правда, это очень интересно. В будущем, я уверена, что приобрету еще парочку книг этого автора.

написала рецензию7 августа 2015 8:54
Песчаный дьяволДжеймс Роллинс

Есть люди, у которых любимый писатель это Джон Грин, Нил Гейман, Терри Пратчет, Михаил Булгаков и т.д. Для меня это Джеймс Роллинс.
Это уже 6 книга, прочитанная мной у Джеймса Роллинса и 4 книга, связанная с отрядом "Сигма".
Прочитав отзывы в социальных сетях и на различных сайтах, посвященных книгам, я удивилась, очень мало положительных рецензий на книги Джеймса Роллинса, но мне они нравятся.
Книга рассказывает о группе людей, которые отправляются на поиски древнего города и у каждого свои цели и мотивы. Произведение написано простым языком, легко читается. Что мне нравится еще, так это то, что в книге постоянное движение, борьба, перестрелки, взрывы, но при этом существует небольшая любовная линия, описаны мысли и чувства героев.
Всегда, когда у меня пропадает желание читать, я беру книгу Джеймса Роллинса и никогда не жалею. Я читаю его книги не отрываясь.

написала рецензию27 ноября 2014 4:01
Песчаный дьяволДжеймс Роллинс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?