Рецензия на книгу Дорогой Джон от cvbnbvcvbn123

написала рецензию21 марта 2014 20:36

Я не особо романтичный человек, и когда я читала о зарождение чувств Джона и Саванны было скучно. Но вот герою пришло письмо о расставании, и сюжет сразу привлек. Даже умудрилась прослезиться в момент смерти отца и разочарования в любви. Для девушек советую. Описана безумная любовь молодого человека к девушке, о которой мечтает каждая из нас. И конечно каждая грезит о молодом человеке, который обладает такими качествами: мужество, нежность, мудрость.По книги есть фильм с одноимённым названием. Не впечатлил. Хотя актеры подобраны не плохие, особенно Джон, будто персонажа писали с него,а Саванна описанная по другому, но тоже не плохо подошла. При всём при этом, если бы не читала книгу, кинолента показалась бы скучной. Но это только моё мнение. Если кому-то фильм понравился, рада за вас.

про фильм - это точно. очень скучный до прочтения, а из Саванны сделали блондинку(

@cvbnbvcvbn1238 декабря 2014 12:05

@gloria_readly, очень часто режиссёры меняют главных героинь на блондинок, хотя я сама светлая, но так раздражает такой прототип(((

Джеймс Кот (@andres)8 декабря 2014 12:09

я смотрел только фильм. Сюжет и игра актеров особо не впечатлили. Наверное, это все-таки женская литература)) не зацепило. Мне кажется с книгой произойдет такая же реакция

@loki8 декабря 2014 12:16

@andres, судя по первичным половым признакам, я женщина)
Но меня фильм вообще не зацепил. Все время жалал: ну, вот еще немного уг и начнется что-то интресное!
и так до конца

@cvbnbvcvbn1238 декабря 2014 12:21

@loki, вы прочитаете книгу. В фильме не передали переживания Джона, кинолента пустая на эмоции)

@loki8 декабря 2014 12:22

@cvbnbvcvbn123, это вы мне будущее предсказываете?)))) "Вы прочитаете книгу..."))))))

@loki8 декабря 2014 12:29

хм, "все время жалал" - это было все время ждала)

@cvbnbvcvbn1238 декабря 2014 12:38

@loki, хорошо что заметили, ошибочка вышла, прочитайте))) Хотя, может у моих рук появился дар предвиденья)))

Джеймс Кот (@andres)8 декабря 2014 12:59

@loki, значит сбой в системе и синий экран смерти))

Медведь (@anastasia_roja)8 декабря 2014 13:59

на мой взгляд, этот фильм худшая экранизация книг Спаркса. А вот книга одна из любимых. Если я правильно помню, то даже конец в фильме изменили. Фильм очень поверхностный, а книга очень глубокая.

@cvbnbvcvbn1238 декабря 2014 16:58

@anastasia_rojo, вы правы, конец сделали мягче, от чего изменился смысл всего произведения.

@annagahan Анна Новикова 8 июля 2014
Кто из девушек современности способен храня верность, дождаться парня из армии? А сколько парней в наше время способно хранить верность своей девушке в тяжелейших условиях ...Читать далее
@_regina_ Регина 6 декабря 2014
Так что же такое настоящая любовь? Таким вопросом задается главный герой романа. Не сразу конечно, но свой ответ он находит. Нетрадиционный, неожиданный, даже удивительный. С ...Читать далее
@gloria_readly Танюська Павленко 7 декабря 2014
Признаюсь честно, взялась за книгу как за "попсовый" романчик о любви. Хотелось немножко отвлечься, почитать что-то лёгкое, расслабиться. Вначале книга не вызывала никаких эмоций, всё ...Читать далее