Дорогой Джон

2006

«Дорогой Джон» - это совершенно неординарная история любви, которая сломит равнодушность даже закосневших циников. Это удивительный рассказ о том, как человеческое сердце в своем неудержимом стремлении любить может сломить все мыслимые и немыслимые преграды, пройдя через все острые тернии, которые уготовила на его пути злая судьба.

Книга Николаса Спаркса расскажет о том, что доброта людской души может быть настолько большой, чтобы хватило духу принести в жертву свою любовь ради счастья человека, который этого заслуживает. Повесть о жизни двух связанных сердец, которая так похожая на грустную, но добрую сказку; рассказ о вещах, о исключительной важности которых мы забываем в бешенной гонке постоянно спешащего времени.

Купить книгу Дорогой Джон, Николас Спаркс

<p>— У тебя когда-нибудь был настоящий бойфренд?<br />— О, мы уже переходим к скучным подробностям и суровой реальности?</p>
Добавила: khayretdinova_s
<p>Я люблю тебя, Саванна, и всегда буду любить. Ты самое лучшее, что у меня когда-либо было, ты мой лучший друг и моя возлюбленная, и я не жалею ни об одной секунде нашего романа. Моя жизнь наполнилась смыслом, и больше того, ты вернула мне отца. Ты навсегда останешься частью меня, самой лучшей моей частью.</p>
Джон Тайри
Добавила: khayretdinova_s
<p>Я влюбился в неё, когда мы были вместе, и полюбил ещё сильнее за годы разлуки.</p>
Джон Тайри
Добавила: khayretdinova_s
<p>"Когда приходится с чем-то бороться, оглянись вокруг, и увидишь у каждого человека свое поле битвы, всем приходится так же несладко, как и тебе"</p>
Отец Джона
Добавила: liliyaiml

написала рецензию7 декабря 2014 23:37
Дорогой ДжонНиколас Спаркс

Признаюсь честно, взялась за книгу как за "попсовый" романчик о любви. Хотелось немножко отвлечься, почитать что-то лёгкое, расслабиться. Вначале книга не вызывала никаких эмоций, всё банально: знакомство, резкий прилив чувств, клятвы в любви.. Но потом я постепенно начала разглядывать то глубокое, что вложил в неё автор.
Я увидела здесь не только любовь, такую всепоглощающую, готовую ждать и верить.. Здесь целый калейдоскоп эмоций и философии. Это жизнь, это чувства, которые невозможно забыть. Да, любовь может угаснуть, люди уже не могут быть вместе, но то, что было между ними, с их памяти и сердец не исчезнет никогда. Моменты, когда мы были счастливы и любили, будут греть нас всегда.
Это психология отношений, и не только с противоположным полом. Отношения Джона и его отца раскрыты настолько сильно, что у меня глаза слезились при каждом новом этапе в их сближении.. То, как Джон иначе посмотрел на отца, и, наконец-то, понял его и принял таким какой он есть - для меня оказалась главной историей книги.
Цепляет даже не эта отдельная история, слезливость, с которой она преподаётся. Просто эта книга даёт нам повод еще раз задуматься о близких людях, о быстротечности жизни, о поворотах судьбы (которые мы никогда не сможем предугадать), о верности, о благородных поступках, об воспоминаниях (которые порой так дороги), о любви, в конце концов. Я думаю, что Николас Спаркс этим и славится - взять читателя за эмоции и виртуозно ими управлять на протяжении всего прочтения.
Мне понравилось!

Алина (@lina8)19 сентября 2015 10:10

Вот мне тоже понравилось, читала в этом годе) И фильм приличный))

написала рецензию11 марта 2015 17:14

Нюта Ш (@nuta2019)11 марта 2015 17:33

Вы забыли поставить хештег))) подходит под флешмоб Д

@nuta2019, меня хэштэг трижды игнорировал почему-то, но вот получилось, спасибо за напоминание :)

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)12 марта 2015 19:26

Согласна, фильм скучный и нудный.

написала рецензию11 марта 2015 13:01

#флешмоб_Д
Бывает ли любовь с первого взгляда? Я искренне верю, что да, особенно после того, как сама попалась в ее сети. А вот бывает ли любовь на расстоянии? В этом я глубоко сомневаюсь. И этот роман еще раз подтвердил мое мнение.

Как и все книги Спаркса, роман имеет хороший сюжет, не похожий на все остальные. Замечательная история любви, возникшей внезапно и изменившей жизнь двоих молодых людей. Но превратиться ли курортный летний двухнедельный роман во что-то большее? И Джон, и Саванна искренне этого хотят, но слабо в это верят. И наверное все-таки Джону удалось убедить в этом его возлюбленную. Это мне очень в нем понравилось. Но как же я была разочарована, когда именно он отодвинул их счастье еще на несколько год. Зная как трудно переносит разлуку Саванна, да и сам он от этого страдал нисколько не меньше, все же патриотизм и чувство долга перед родиной стали для него на первый план. Хотя я скорее склоняюсь к мысли, что большую роль все же сыграл ажиотаж.

Да, я не хвалю Саванну за ее последующий поступок, но и осуждать тоже не могу. Я думаю, она и сама не раз корила себя за это, хотя совсем несчастной ее тоже назвать нельзя. Ожидала я другого окончания истории, даже не подозревая на что способен Джон ради счастья любимой, которую никогда не сможет разлюбить, но и быть рядом с ней тоже не суждено. А еще, читая такие романы, задаюсь вопросом, стоит ли ради счастья второй половинки жертвовать своим личным счастьем. Тем более зная, что и вторая половинка лучше бы прожила жизнь с тобой, нежели с кем другим, так как беззаветно тебя любит, но не в силах нарушить свой сложившийся жизненный устой. А жизнь ведь у нас ода, друзья!!!

Еще одной темой, поднятой в романе, стали отношения отца и сына. Сложные отношения, которые удалось наладить и понять только тогда, когда наслаждаться ими осталось считанное время. Это еще раз заставляет задуматься над тем, что нужно быть повнимательнее к окружающим, родным и близким, ибо рано или поздно наступит момент, когда мы поймем, как много времени потеряли напрасно, а ведь столько всего можно было сказать и сделать, но уже не суждено.

написала рецензию5 марта 2015 11:27
Дорогой ДжонНиколас Спаркс

«Дорогой Джон» - чудесная книга. Мне очень понравилась. Она обязательно понравится любителям романов.
Потрясающая история любви, он меня очень тронула. В этом романе есть то, что не оставляет равнодушным человека.
Юная Саванна и солдат американской армии Джон нежно любят друг друга, выражая свои чувства в письмах, которые для Джона — единственный источник радости и надежды на непрекращающейся войне.
Прекрасная история любви Джона и Саванны. Это нежные первые чувства, которые испытывают солдат и юная леди. Что может быть прекрасней первой любви!?
Как это ни печально звучит, но у многих она ни к чему не приводит…

2 недели их счастья, а после они прощаются и обещают писать друг другу. Но одно из писем его возлюбленной Джон узнает, что она больше его не ждет.
Могу сказать, что эта книга зацепила меня. Она добрая, чистая, романтичная. Есть в ней настоящая любовь, есть и жизненность.
Но не только темы любви затрагивает автор, он поднимает тему отношений отцов и детей, тему правды, тему преданности свой родине – это очень многогранная история, которую стоит прочитать.

#флешмоб_Д

написала рецензию21 марта 2014 20:36
Дорогой ДжонНиколас Спаркс

Я не особо романтичный человек, и когда я читала о зарождение чувств Джона и Саванны было скучно. Но вот герою пришло письмо о расставании, и сюжет сразу привлек. Даже умудрилась прослезиться в момент смерти отца и разочарования в любви. Для девушек советую. Описана безумная любовь молодого человека к девушке, о которой мечтает каждая из нас. И конечно каждая грезит о молодом человеке, который обладает такими качествами: мужество, нежность, мудрость.По книги есть фильм с одноимённым названием. Не впечатлил. Хотя актеры подобраны не плохие, особенно Джон, будто персонажа писали с него,а Саванна описанная по другому, но тоже не плохо подошла. При всём при этом, если бы не читала книгу, кинолента показалась бы скучной. Но это только моё мнение. Если кому-то фильм понравился, рада за вас.

Джеймс Кот (@andres)8 декабря 2014 12:59

@loki, значит сбой в системе и синий экран смерти))

НасТася (@anastasia_roja)8 декабря 2014 13:59

на мой взгляд, этот фильм худшая экранизация книг Спаркса. А вот книга одна из любимых. Если я правильно помню, то даже конец в фильме изменили. Фильм очень поверхностный, а книга очень глубокая.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)8 декабря 2014 16:58

@anastasia_rojo, вы правы, конец сделали мягче, от чего изменился смысл всего произведения.