Рецензия на книгу Карта времени от tinuviel

написала рецензию2 сентября 2015 17:21

Хороший развлекательный приключенческий роман. Увлек меня с самого начала, хотя местами надо было с силой продираться через описания и рассуждения автора.
Книга состоит из трех частей, интересных запутанных историй, связующим звеном для которых стал писатель Герберт Уэллс. Он только что написал "Машину времени" и вызвал этим романом среди читателей бурную реакцию и множество событий, которые ему пришлось наблюдать и непосредственно участвовать. Первые две части мне понравились больше третьей, потому что третью автор анонсировал одним, вроде, образом, но повествование в ней было, в общем, о другом и, честно говоря, окончание ее оказалось не совсем ясным. Нет, потом вроде все понимаешь, но вопрос "что же все-таки было?" остается тлеть на задворках мыслей. Очень понравилось, как замкнулись все сюжетные линии, правда и тут не обошлось без некоторых косяков. Но может это уже мои придирки, ведь истории должны были получиться романтичными, а я по натуре не романтик.
Долго не решалась приступить к чтению - как-то пугал объем книги. А в итоге прочиталось все быстро и о потраченном времени не жалею.
Оценку поставила высокую, и поставила бы больше, если бы не излишние подробности интимного плана.

#передайдругому

Полина (@cheshirka)11 марта 2016 21:43

Так понятно стало, чем же всё закончилось? Или нет? :)

Рената (@tinuviel)11 марта 2016 22:02

@cheshirka, да, в целом все понятно ) просто все так лихо закручено, что потом модно еще долго еще думать и разбирать все по полочкам.

@sagan Александра Саган 5 марта 2016
Прочитав в аннотации всего две фразы «Лондон конца XIX века» и «путешествие во времени» я в срочном порядке взялась за эту книгу. Не мудрено, ведь ...Читать далее
@cheshirka Полина 11 марта 2016
Намедни автор сей скромненькой рецензии собирался предоставить уважаемой публике своё ничтожное мнение о занимательной книге, и язык повествования планировалось перенять у вставок автора, чтобы любезный ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 14 марта 2016
#ФиА1_4курс "Разве не бывает обманов, которые делают жизнь прекраснее?" Идея путешествий во времени используется в литературе уже очень давно и каждый писатель пытается внести что-то ...Читать далее