Рецензия на книгу Эрагон от elizaveto4ka

написала рецензию7 сентября 2015 8:39

Недавно перечитала первую часть Эрагона так как купила три следующие, дабы освежить воспоминания. И знаете, читала как и в прошлый раз долго, толчками какими-то. Местами жутко интересно и я лихо неслась сквозь страницы а местами было нужно и в голове билась мысль что где-то я уже это читала, некое подобие дежавю.
Я не стану говорить что книга совсем плоха, нет нет, местами попадались стоящие сцены и повороты сюжетов но что-то в этой книге не то. Она и по размерам очень большая как и следующие части, так и тянет на дно. В принципе кроме ощущения тяжести я толком о книге ничего и не помню. По моему автор очень затягивает, есть конечно книги в 5-7 томах которые читаешь быстро и легко но Эрагон не из их числа.
Мой любимый персонаж это Бром и Муртаг, Эрагон меня малость подбешивал. Ну а дракон это и есть дракон, мудрость и смелость!
Даже не знаю стоит ли советовать ее столь рьяно, можете попробовать, вдруг вас эта книга увлечет гораздо больше чем меня?
Моя оценка 6 из 10.

@gesperados 5 декабря 2013
Здравствуйте. На днях купил и прочитал эту книгу, которую написал шестнадцатилетний подросток - Кристофер Паолини. Пусть вас не смущает его возраст, так как роман получился ...Читать далее
@arina_a Арина Арсентьева 27 марта 2014
Пару-тройку лет назад приобрела данную книгу, больше не за Фентези, а (вы не поверите) от притягательного кол во страниц! Столь приятно сидевшие в руке. Первые ...Читать далее
@wix Вероника Скрипко 31 марта 2014
Одна из лучших книг, прочитанных мною! Конечно, сначала пугает количество страниц, но как только начинаешь читать уже не можешь остановиться. Не стоит думать, что это ...Читать далее