Рецензия на книгу Девочка, которая объехала волшебную страну на самодельном корабле от maryak

написала рецензию14 сентября 2015 19:06

Каждый хоть раз хотел убежать от бытовой рутины куда-то, где все волшебно и необычно. А вот маленькой девочке, с очень осенним именем Сентябрь, предоставился такой шанс. К ее окну однажды прилетел Зеленый Ветер, и посадив девочку на Леопарду Легких Бризов, отвез ее в Волшебную страну. И все приключения, выпавшие на долю Сентябрь, проникнуты детской непосредственностью и вызывают чистейший, искренний восторг. К тому же девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд. Ведь она уже знакома с правилами поведения, так как прочла не мало книг про таких же попаданцев, как и она.

Книга поведает о многом: о волшебстве и политике, о дружбе и бюрократии, о семье и войне. Так же, будто невзначай, рассказывается об эволюции и естественном отборе. Темы обширны и разнообразны и прекрасно переплетаются с сюжетом.А сюжет за основу взят вполне обычный: девочка из реального мира попадает в Волшебную страну, и путешествуя по ней, свергает злую Маркизу и наступает всеобщая тишь и благодать. Но, еще раз повторюсь, все не так просто. Повествование преподносит много сюрпризов. К тому же припасено несколько не раскрытых секретов для продолжения, которое я обязательно прочту, уж очень интересно.

#Г1_4курс

Эдакая Элли, но с опытом?)))

Мария (@maryak)14 сентября 2015 19:39

@nuta2019, не то, что бы с опытом, а просто девочка, которая уже читала и про Элли, и про Алису, и пытающаяся не совершать их ошибок.

@maryak, ну всё верно, только дурак учится на своих ошибках, а умный – на ошибках других)))

@cherry_from_mars16 Вики 5 сентября 2015
При выборе книги ждала эдакую смесь из "Хроники Нарнии" и "Алиса в стране чудес", но и в итоге тут есть частичка "Питера Пэна" и в ...Читать далее
@ksusha_zl Oksana F. 5 февраля 2016
Давным-давно (примерно года три назад) я решила, что уже взрослая и больше не буду читать детские книги. Ох, как же основательно я ошибалась! Маленькая девочка ...Читать далее
@liu Людмила 4 мая 2016
Прелестная книга с парфюмом от Льюиса Кэролла "Алиса в Стране Чудес". Где тут любители детского сюра и психоделичных картинок? Налетайте! Это ли не приятно: отвлечься ...Читать далее