Рецензия на книгу Девочка, которая объехала волшебную страну на самодельном корабле от cherry_from_mars16

написала рецензию5 сентября 2015 19:45

При выборе книги ждала эдакую смесь из "Хроники Нарнии" и "Алиса в стране чудес", но и в итоге тут есть частичка "Питера Пэна" и в некоторых моментах "Плоский мир" Терри Пратчетта. Эта книга позволяет нам переместиться в очень необычный и странный, но такой очаровательный мир, что со временем хочется перечитывать ее. И в чем прелесть этой, да и всех детских книг, это то, что они полны этим духом приключений, спешки и опасностей. Тут это все есть, в некоторых моментах даже в переизбытке.

О чем же эта книга? О девочке, по имени Сентябрь предлагает отвезти ее в Волшебную Страну на гепарде и конечно же она безоговорочно соглашается (тут и я бы от такого не отказалась). И вот тут мы начинаем знакомится с самой страной, не буду описывать в подробностях все, но скажу одно, автор описал этот мир до мельчайших подробностей в который ты попадаешь с головой, можно даже сказать становишься участником событий.
«Я все равно не хочу возвращаться домой, потому что там нет гномов, ведьм и вивернов, а только противные девчонки с кудряшками и чайные чашки, которые надо все время мыть, так что я потом извинюсь перед мамой, а пока мне кажется, что лучше мне побыть здесь, в Волшебной стране.»

Эта книга для детей и не только детей. Меня же она покорила своей атмосферой, где еще можно встретить такое количество мифических персонажей? Тут тебе эльфы, гномы, ведьмы, волшебные предметы да и сама атмосфера.

#Г1_4курс

Знали бы Вы, как я ждала отзыв именно на эту книгу из списка! Спасибо)))

Вики (@cherry_from_mars16)5 сентября 2015 21:40

@nuta2019, очень рада,что вам понравилось. А книга и вправду замечательная, жаль что про нее так мало знают,но это пока, по крайней мере я надеюсь

@neveroff5 сентября 2015 22:15

Давно поглядывал на книжку. Спасибо за рецензию.
Кстати, там имеется и продолжение, если что))

Вики (@cherry_from_mars16)5 сентября 2015 23:45

@neveroff, да,вроде еще три книги на английском,остается только ждать перевода))Безумно рада,что рецензия нашла своих читателей или они ее ^_^

@maryak Мария 14 сентября 2015
Каждый хоть раз хотел убежать от бытовой рутины куда-то, где все волшебно и необычно. А вот маленькой девочке, с очень осенним именем Сентябрь, предоставился такой ...Читать далее
@ksusha_zl Oksana F. 5 февраля 2016
Давным-давно (примерно года три назад) я решила, что уже взрослая и больше не буду читать детские книги. Ох, как же основательно я ошибалась! Маленькая девочка ...Читать далее
@liu Людмила 4 мая 2016
Прелестная книга с парфюмом от Льюиса Кэролла "Алиса в Стране Чудес". Где тут любители детского сюра и психоделичных картинок? Налетайте! Это ли не приятно: отвлечься ...Читать далее