Рецензия на книгу Убийство в «Восточном экспрессе» от LumosMaxima

написала рецензию14 сентября 2015 20:12

Дорогие друзья, мы отправляемся в путешествие на Восточном экспрессе вместе с человеком, чьи усы вызывают восхищение, Эркюлем Пуаро. Все места заняты пассажирами, а значит можно отправляться! Нас ожидают заснеженные виды из окон, разнообразное окружение из дам и кавалеров, вкусная еда и еще труп. Постойте, труп? Но этого не было в билете! Эркюль, вы же сможете разобраться в этом деле? Подождите ка, труп находится внутри купе запертого изнутри? Так может преступник вышел через окно! Ну ладно, ладно, не мешаю. Что там дальше? Опрос пассажиров? А вот это очень интересно. Что же они скрывают.. Быть может убила молодая американка или пожилая русская дама? А ведь еще есть мужчины. Ох, как же все запутано. Пуаро, вы найдите преступника и расскажите мне все потом. Спасибо.

Знаете такое ощущение, когда ты многого ждешь от книги и боишься, что она не оправдает твоих ожиданий? Нет, она может быть хорошей, но не на столько, как ты себе уже надумал. Так вот «Убийство в Восточном экспрессе» не относится к таким книгам. Я представляла себе нечто прекрасно-таинственное и запутанное, и получила я даже больше того, что ожидала.
Это было потрясающе. Сюжет, язык и атмосфера. Первое знакомство вышло положительным, окутало меня шалью легкой влюбленности, а теперь кто знает, может наши дальнейшие встречи приведут к книжному роману.. Но это уже другая история.

Даша (@aberracia)14 сентября 2015 20:44

Я правильно поняла, вы не читали Кристи до этого?
У меня знакомство с ней с этой книги началось, мне очень понравилось))

Виктория (@lumosmaxima)14 сентября 2015 20:49

@aberracia, я в детстве начинала читать, но не пошло. А так да, первое знакомство)

@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я не очень люблю детективы, но знаменитый на весь мир "Убийство в восточном экспрессе" не могла не прочитать. И после этой книги я прочитала почти ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
У любого популярного писателя есть произведения, полюбившиеся его читателям больше других. Не важно: Шекспир это, или Роулинг. Попросите людей, читавших Агату Кристи, назвать несколько ее ...Читать далее
@light Светлана Удальцова 23 декабря 2013
Я очень люблю читать детективы. Агата Кристи – это автор, книгами которого я увлекалась еще с юности. “Убийство в Восточном экспрессе”- книга, которая меня заинтересовала ...Читать далее