Рецензия на книгу Дело о светящихся пальцах от eve_knight

написал(а) рецензию14 сентября 2015 20:17

Путаница со светящимися пальцами

С самого начала я так запуталась в сюжете, что даже до последней главы не могла никак во всем разобраться. Все те персонажи, которых автор нам позже представляет, все события которые происходят, очень сильно путаются в голове, и приходилось перечитывать целые главы.

Самое обидное, что вся та путаница к финалу не имело никакого отношения. Все произошло именно так как я, и представляла в самом начале. Поэтому книга немного разочаровала.

Показалось излишне, что автор добавил так много персонажей к такому простому дело.

О нем отдельный разговор. Само выступление в суде было ну очень длинным, оно заняло почти половину книги. И вот уже подходя к концу, автор так и не рассказал, чем закончился. Ненавижу такие концовки. Я всегда хочу узнать все до мельчайших деталей о том, как закончилось дело. Услышать приговор было моим самым большим ожиданием. Но, увы... Автор оставил это нам.

Сами светящиеся пальцы вроде бы не имеют отношение к процессу, хотя и есть несколько мелочей связанных с ними, но на некоторые вопросы я так и не получила ответа, только предположения Мейсона.

Мейсон, хотя и производит отличное впечатление, какой-то странный. Он очень похож на Шерлока, но что-то в нем не так. И я таки не поняла что. Думаю надо прочесть несколько книг о нем, чтобы понять. Его метод разгадывать загадки, конечно, очень потрясает, но разгадка оказывается на поверхности и в конце ничего такого "большого" нет.

С этим конечно можно свыкнуться, ведь сама книга очень легкая для чтения и совсем коротенькая. Люблю такие книги, ведь нужно уметь рассказать целую историю и не упустить детали, не написав 1000 страниц. Это огромный плюс для меня, так как мне все быстро надоедает, и у меня нет терпения дочитать длинную книгу, если даже она мне ну оооочень нравится.

Подведем итог: советую тем, кто хочет прочитать легкий роман, но с довольно запутанным сюжетом и с как всегда хорошей развязкой.

#Ан1_1курс

@lerochka15 сентября 2015 10:15

Доп. рецензия №1. Очень приятно)) У нас что-то Гарднер как посвящение на факультете)))

@set Светлана 21 августа 2015
Впервые с Перри Мейсоном я познакомилась в произведение Шерлок Холмс и все-все-все , которое пытаюсь забыть до сих пор... Но не будем о грустном, будем ...Читать далее
@chupacabra 4 сентября 2015
Снова взялась за Гарднера в рамках Академии, решила так сказать добить. Скажу сразу, что автор действительно мне понравился - я люблю классический детектив, люблю быстрое ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 5 сентября 2015
И снова здравствуй, Эрл Стэнли Гарднер, и снова здравствуй, Перри Мейсон. Из трех книг о Перри Мейсоне на первом курсе мне, безусловно, больше всех понравилась ...Читать далее