Рецензия на книгу Дело о светящихся пальцах от shtrey

написала рецензию5 сентября 2015 20:42

И снова здравствуй, Эрл Стэнли Гарднер, и снова здравствуй, Перри Мейсон.

Из трех книг о Перри Мейсоне на первом курсе мне, безусловно, больше всех понравилась эта: она кажется более реалистичной и более запутанной и сложной. «Дело о светящихся пальцах» - книга с очень интересным сюжетом: читателя все время держит в напряжении это дело. В этот раз Гарднер не то, чтобы закрутил сюжет, он его закрутил, перекрутил, перетянул и завязал скромный морской узел сбоку в качестве украшения.

Я воспринимала так, что в этот раз у Мейсона два дела, которые непосредственно связаны вместе друг с другом. Безумно интересно было читать судебное разбирательство Перри Мейсона, я всегда с нетерпением жду, чем же ответит Мейсон, каким козырем он будет бить козырь прокурора Гамильтона Бергера. С каким наслаждением я читала первое судебное разбирательство, и как гадко улыбалась. Перри Мейсон – волк в овечьей шкуре.
Была у меня в четверг пара по уголовному праву и лектор обращал внимание на то, что надо правильно толковать то, что написано и сказано, в суде – это имеет огромное значение. И мне сразу вспомнился Мейсон и его ораторские способности и не только.

Как ни странно, в этой книги мои догадки по поводу… подтвердились, я сама от себя не ожидала. В шутку подумала: пойду не на судью, а стану адвокатом.

Хочется отметить концовку, я бы сказала, что в этой книги она как бы двойная. И от этого не менее интересная.

А еще я поняла, что книги о Перри Мейсоне можно охарактеризовать так: хорошо смеется тот, кто смеется последним.

#Ан1_1курс

@chupacabra5 сентября 2015 22:19

а я вот так и не решила, какая книга из трех мне больше всего понравилась))

@lerochka7 сентября 2015 9:15

" мои догадки по поводу… подтвердились, я сама от себя не ожидала" это уже опыт, приобретенный благодаря Гарднеру))
Доп.рецензия №4

Валерия Штрей (@shtrey)13 сентября 2015 20:15

@chupacabra, мне повезло, я как раз читала от "менее" к "более", и каждая книга мне нравилась больше предыдущей.
@lerochka, Гарднеру, конечно, спасибо, но от детективов я уже устала на первом курсе.)

@lerochka13 сентября 2015 20:31

@shtrey, устала? Отставить! Ещё 4 курса впереди)

@set Светлана 21 августа 2015
Впервые с Перри Мейсоном я познакомилась в произведение Шерлок Холмс и все-все-все , которое пытаюсь забыть до сих пор... Но не будем о грустном, будем ...Читать далее
@chupacabra 4 сентября 2015
Снова взялась за Гарднера в рамках Академии, решила так сказать добить. Скажу сразу, что автор действительно мне понравился - я люблю классический детектив, люблю быстрое ...Читать далее
@eve_knight Eve Knight 14 сентября 2015
Путаница со светящимися пальцами С самого начала я так запуталась в сюжете, что даже до последней главы не могла никак во всем разобраться. Все те ...Читать далее