Рецензия на книгу Перекрестки от nafa

написала рецензию17 сентября 2015 12:34

Впервые я познакомилась с автором этой книги, по его первому роману "Хижина". В ту книгу я влюбилась сразу же и, наверное, уже на всегда. Долгое время я искала нечто подобное, каждый раз проверяя не вышла ли новая книга у Уильяма Пола Янга. И вот, рассматривая в очередной раз книжные полки, я натыкаюсь на мой любимый переплет "Хижины". Рядом замечаю книгу с тем же именем автора, но переплет мне не знаком. Когда же я поняла, что держу в руках вторую книгу этого чудесного человека, до кассы побежала с улыбкой, будто получила премию человека года. В тот же вечер, естественно, я принялась за эту книгу.

Глотая строку за строкой, сразу узнаешь любимого автора. По-началу читатель погружается в сюжет, но в этот раз знакомство с героем происходит гораздо быстрее. Не успеваешь рассмотреть огромный город, в котором живет мужчина, как в голове уже возникают поразительные пейзажи, пронизанные яркими деталями и удивительными персонажами, встречающимися на пути. Каждый образ тех, с кем встречается наш герой, детально раскрывает и дополняет его характер. Конечно, как и в первой книге автора, религиозные стереотипы рушатся, но это и придает красок и волшебства всем действиям. Диалоги, которые происходят во внутреннем мире героя, все также заставляют взахлёб глотать страницу за страницей. Наполнены глубоким смыслом и яркими эмоциями.

Что не понравилось в этой книги так то, что в этот раз волшебный духовный мир занимает меньшую часть романа, нежели шумная повседневная суета остальных героев. Данное произведение, показалось мне уже не на столько сильным, как "Хижина", но всё же интересным и необычным.

Если, Вы всё еще не знакомы с Уильямом Полом Янгом, то советую начать знакомства именно с этой книги. В ней вам удастся погрузиться в таинственный мир души и переживаний маленького человека, и вместе с этим, столкнуться с реальным горем и проблемами заурядных людей в настоящем мире.

@tinuviel Рената 12 марта 2015
Как облечь эмоции в слова? Попробую хоть несколько слов сказать. Вообще, эта книга попала ко мне случайно (или не случайно?): я стояла в магазине и ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 14 сентября 2015
Едва ли не в первый раз в жизни мне хочется плакать после прочтения книги. Но это не слёзы грусти и печали. Это слёзы очищения, обновления, ...Читать далее
@milenaya 3 сентября 2018
Роман о просветлении, истинном пути, конечно, по большей части о религии и ее месте в жизни каждого человека. Идея не нова, однако реализация мне понравилась, ...Читать далее