Уильям Пол Янг

1 мая 1955 г.

Уильям Пол Янг 11 мая родился в 1955 году в Канаде, но до шести лет вместе с родителями-миссионерами жил в Новой Гвинее (Западное Папуа) в племени дани, все еще пребывающем на уровне каменного века. Став первым белым ребенком, говорящим на языке дани, маленький Уильям получил доступ в уникальное сообщество и культуру, что отразилось на его мировоззрении.

Его первая книга «Хижина» (The Shack) была написана по настоянию жены. В ней Янг изложил собственные взгляды на Бога и историю своего внутреннего исцеления, которое пережил в зрелые годы. Первоначально было напечатано лишь 15 экземпляров. Но по совету друзей и с их помощью Янг подготовил рукопись к публикации.

Двадцать шесть издательств отказались, а двадцать седьмое выпустило скромный тираж за его счет… Но уже через год, вопреки прогнозам «экспертов» и почти без рекламы, суммарный тираж «Хижины» достиг пяти миллионов книг.

Уильям Пол Янг живет в штате Орегон с женой, в окружении шестерых детей и внуков.

Хижина
<p>Человек, живущий нелюбимым – все равно что птица, лишенная способности летать.</p>
Добавила: gloria_readly
Перекрестки
<p><br /> Довериться кому-то — большой риск. В отношениях между людьми всегда есть риск, но идти на него надо — до известного предела. Без отношений с другими в мире не было бы смысла. Одни люди приятнее других, с другими можно встречаться лишь время от времени, с третьими трудно иметь дело, с четвертыми — легко, но их немного. Однако каждый из них важен. <br /></p>
Перекрестки
<p>Любовь никогда не осудит тебя за то, что ты заблудился, и хотя она не станет силой вынуждать тебя выйти из своего убежища, она не оставит тебя там одного. </p>
Перекрестки
<p><br />Боль напоминает нам, что мы живы, а любовь напоминает, зачем мы живем.</p>
Перекрестки
<p>Возможно, то, что не любишь, но хорошо знаешь, имеет для нас свою прелесть. </p>

написала рецензию21 октября 2016 22:18
ХижинаУильям Пол Янг

Бумагомарательство. Красивая обложка, интригующая аннотация, рецензии крутые, а на деле писанина, с претензией.
Сюжет вроде бы серьезный, пропажа-убийство дочери, врагу не пожелаешь. Чисто из-за этого читаешь, мол как человек справится с такой серьезной травмой...
Но вот эта встреча с Богом, это такой примитивизм, что читать невозможно, каково бы ни было сочувствие к герою.
То, как Бог в книге представлен - ладно, вроде бы необычно, никогда такого представления не встречала. Окей, плюс. Но потом когда все они открывают рты - "рукалицо". Ну, человеческое, слишком человеческое в их устах!! Диалоги какие-то...выхолощенные, как будто из семейного сериала на канале "Домашний". Е-мое да если бы человек увидел Бога, столько вопросов и обвинений бы посыпалось а там какое размусоливание, да наматывание соплей на руку. Дочь верни, падла!!
"Короче, Склихосовский", как говорится. Могу с полной ответственностью сказать, что книга пустая трата времени. Вы можете найти много гораздо интереснее и провести время полезнее. Книга не понравилась!

написала рецензию3 ноября 2015 15:29
ХижинаУильям Пол Янг

Кто-то из моих знакомых посоветовал мне прочитать книгу "Хижина", Уильям Пол Янг. Рассказал мне, что книга о Боге, точнее даже о встрече человека с Богом. Больше он ничего не уточнил, только сказал, что книга очень классная и обязательно её надо прочитать. Добавила эту книгу в список книг для прочтения и благополучно про неё забыла. Но через полгода внезапно вспомнила и всё-таки решила прочитать. Теперь это моя любимая книга. Есть много "пищи" для размышлений. Несомненно, книга заставляет задуматься. В ходе прочтения книги можно придумать свою версию Бога. Ведь и правда, никто ничего про него не знает, только заезженные стереотипы. Пол Янг придумал. Где-то можно согласиться с автором, а где-то поспорить. Так же автор говорит, что Бог должен быть не где-то на небесах, а что он внутри. Должен быть внутри каждого человека. И он не должен быть на первом месте. Просто он должен быть вместе:

"— Мак, я не хочу быть первым в списке твоих ценностей, я хочу быть в центре всего. Когда я живу в тебе, то вместе мы можем пережить все, что с тобой происходит. Я не хочу быть на верхушке пирамиды, я хочу быть в движущемся центре, через который вся твоя жизнь — твои друзья, семья, занятия, мысли, поступки — будет соединяться со мной и двигаться, подчиняясь дуновению ветра, вперед и назад, внутрь и наружу, в невероятном танце бытия".

Я сама себе не могу до конца признаться, верю я в бога, или нет.. Но это не помешало прочтению книги, не помешало моим размышлениям. Читать ли книгу, или нет - ответ определенно "да!" И, наконец,

"Если хоть что-нибудь важно, то важно всё".

10 из 10

написала рецензию17 сентября 2015 12:34
ПерекресткиУильям Пол Янг

Впервые я познакомилась с автором этой книги, по его первому роману "Хижина". В ту книгу я влюбилась сразу же и, наверное, уже на всегда. Долгое время я искала нечто подобное, каждый раз проверяя не вышла ли новая книга у Уильяма Пола Янга. И вот, рассматривая в очередной раз книжные полки, я натыкаюсь на мой любимый переплет "Хижины". Рядом замечаю книгу с тем же именем автора, но переплет мне не знаком. Когда же я поняла, что держу в руках вторую книгу этого чудесного человека, до кассы побежала с улыбкой, будто получила премию человека года. В тот же вечер, естественно, я принялась за эту книгу.

Глотая строку за строкой, сразу узнаешь любимого автора. По-началу читатель погружается в сюжет, но в этот раз знакомство с героем происходит гораздо быстрее. Не успеваешь рассмотреть огромный город, в котором живет мужчина, как в голове уже возникают поразительные пейзажи, пронизанные яркими деталями и удивительными персонажами, встречающимися на пути. Каждый образ тех, с кем встречается наш герой, детально раскрывает и дополняет его характер. Конечно, как и в первой книге автора, религиозные стереотипы рушатся, но это и придает красок и волшебства всем действиям. Диалоги, которые происходят во внутреннем мире героя, все также заставляют взахлёб глотать страницу за страницей. Наполнены глубоким смыслом и яркими эмоциями.

Что не понравилось в этой книги так то, что в этот раз волшебный духовный мир занимает меньшую часть романа, нежели шумная повседневная суета остальных героев. Данное произведение, показалось мне уже не на столько сильным, как "Хижина", но всё же интересным и необычным.

Если, Вы всё еще не знакомы с Уильямом Полом Янгом, то советую начать знакомства именно с этой книги. В ней вам удастся погрузиться в таинственный мир души и переживаний маленького человека, и вместе с этим, столкнуться с реальным горем и проблемами заурядных людей в настоящем мире.

написала рецензию14 сентября 2015 21:39
ПерекресткиУильям Пол Янг

Едва ли не в первый раз в жизни мне хочется плакать после прочтения книги. Но это не слёзы грусти и печали. Это слёзы очищения, обновления, радости. Хочется смеяться и плакать одновременно! Я настолько внутренне полна эмоциями, что даже трудно их описать! Я в восторге от автора, идеи книги, языка повествования! Это одна из тех книг, которые буду помнить до конца жизни! Хочется улыбаться ей как человеку! И я это делаю)

Сложно писать, о чём она. Мужчина попадает в кому, но его сознание не выключается. Он погружается в свой внутренний мир и начинает исследовать его всё глубже и глубже понимая себя. На своём пути его ожидает немало интересных встреч, в том числе и с Богом. При этом книга не несёт религиозный оттенок абсолютно. Бог скорее выступает как архетип.
Книга изобилует цитатами, с которыми хочется идти по жизни.

Для меня Перекрёстки стали своеобразным сеансом психотерапии. Я чувствую себя живой как никогда!

Просто потрясающая рецензия на книгу!!! как же я теперь хочу её прочитать, особенно сейчас... Очень-очень заинтересовала. Я думаю мне тоже понравится эта книга, а то в последнее время, что то не могу найти книгу, чтобы просто АХ и всё. Я уже чувствую какая эта книга умопомрачительная

Мария Гайдукова (@gayka87)16 сентября 2015 14:42

@rfhreifrfhrf, Спасибо! Я очень рада! Интересно будет узнать твоё мнение о книге!

написала рецензию15 июня 2015 16:17
ХижинаУильям Пол Янг

Очень странно рассказывать о романе, когда не знаешь, к какому жанру его отнести - современная проза? эзотерика? философия? религиозная литература? Наверно все это вместе. Так что, дорогой читатель, прежде чем открыть первую страницу и погрузиться в чтение, будь готов к чему-то ни на что непохожему.

В центре сюжета отец пятерых детей, Мак, он религиозный человек, но даже у такого положительного персонажа были черные пятна в биографии. Возможно, по этой причине, а может просто рок судьбы, но в один момент происходит самое страшное в жизни любого родителя - он теряет ребенка… Но это только преамбула. Мне кажется, что эта «затравочка» была дана, чтобы заинтересовать, для того чтобы автор не накидывался на нас со своей философией с первой строчки. И вот первые главы захватывают настолько, что ждешь чего-то в том же духе, но внезапно сюжет поворачивается и повествование немного изменяется.

И вот основная часть посвящена пути к Богу, к тому, чтобы найти Его в себе, в других. Все - нестандартное представление Бога, мистификации Его образа - это все автор предпринимает, чтобы познакомить нас со своим подходом к религиозному вопросу. Мне было легко, потому что мироощущение автора сходно с моим, но это точно не книга для всех и каждого. Конечно, иногда было трудно преодолевать страницу за страницей, т.к. в какие-то моменты не покидало ощущение, что это книга-нравоучение, книга-проповедь, одна из брошюрок, которые раздают на улицах, чтобы вовлечь тебя в свою секту.

О чем все-таки это произведение? О том, как найти смысл жизни, как вновь ощутить почву под ногами, как пережить тяжелейшее происшествие, когда кажется, что уже нет смысла жить дальше. Эта книга расширяет сознание, позволяет отрешиться от всего и начать мыслить нестандартно. Роман изобилует цитатами из других произведений и само насыщено философской мудростью.

Почему все-таки 7 баллов? Я не любитель подобной литературы. Автору не удалось вовлечь меня в свою секту, а последние 100 страниц я преодолевала со скрипом.

#А1_3курс

На странице представлена биография автора Уильям Пол Янг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Пол Янг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Пол Янг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Перекрестки, Хижина, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Пол Янг.