Уильям Пол Янг

1 мая 1955 г.

Уильям Пол Янг 11 мая родился в 1955 году в Канаде, но до шести лет вместе с родителями-миссионерами жил в Новой Гвинее (Западное Папуа) в племени дани, все еще пребывающем на уровне каменного века. Став первым белым ребенком, говорящим на языке дани, маленький Уильям получил доступ в уникальное сообщество и культуру, что отразилось на его мировоззрении.

Его первая книга «Хижина» была написана по настоянию жены. В ней Янг изложил собственные взгляды на Бога и историю своего внутреннего исцеления, которое пережил в зрелые годы. Первоначально было напечатано лишь 15 экземпляров. Но по совету друзей и с их помощью Янг подготовил рукопись к публикации.

Двадцать шесть издательств отказались, а двадцать седьмое выпустило скромный тираж за его счет… Но уже через год, вопреки прогнозам «экспертов» и почти без рекламы, суммарный тираж «Хижины» достиг пяти миллионов книг.

Следующий роман канадского писателя «Перекрестки» относится к эзотерической литературе. Но здесь не только эзотерика, но и религия, и философия.

Уильям Пол Янг живет в штате Орегон с женой, в окружении шестерых детей и внуков.

Хижина
<p>Человек, живущий нелюбимым – все равно что птица, лишенная способности летать.</p>
Добавила: gloria_readly
Перекрестки
<p><br /> Довериться кому-то — большой риск. В отношениях между людьми всегда есть риск, но идти на него надо — до известного предела. Без отношений с другими в мире не было бы смысла. Одни люди приятнее других, с другими можно встречаться лишь время от времени, с третьими трудно иметь дело, с четвертыми — легко, но их немного. Однако каждый из них важен. <br /></p>
Перекрестки
<p>Любовь никогда не осудит тебя за то, что ты заблудился, и хотя она не станет силой вынуждать тебя выйти из своего убежища, она не оставит тебя там одного. </p>
Перекрестки
<p><br />Боль напоминает нам, что мы живы, а любовь напоминает, зачем мы живем.</p>
Перекрестки
<p>Возможно, то, что не любишь, но хорошо знаешь, имеет для нас свою прелесть. </p>

написала рецензию27 июня 2017 21:58
ЕваУильям Пол Янг

Очень вдохновляющая книга. Пока читала, прошла несколько стадий, так сказать. Сначала она мне показалась посредственной и мутной, потом немного раздражала странными персонажами, далее я прониклась историей, но еще думала, что произведение мне не подходит, и только в конце мысленно признала, что книга хороша.

Заметка первая: атеистам чтение “Евы” противопоказано, потому что книга явно выраженной религиозной направленности.

Заметка вторая: аннотация вводит в заблуждение и немного спойлерит. Конечно мне стоило догадаться, что книга будет про ту самую Еву - мать всех людей, но аннотация сбила с толку. Согласно ей читателей ждет какой-то триллер.

Читателю представляют Джона Коллекционера, который беседует с Евой. Она предсказывает, что скоро должна появиться очень важная девушка. Вскоре Джон находит в странном контейнере, пришедшем с океана сильно покалеченную девушку на грани смерти. Вместе с ней было найдено еще 10 женских трупов и один мужской. Джон сразу проявляет к ней заботу, старается помочь, медики как могут поправляют ее здоровье. Она ничего не помнит о своем прошлом, она никому не доверяет, она страдает и задается множеством вопросов.

В этой книге есть моменты, уделенные роли женщин и мужчин в этом мире, много о вопросе веры: в Бога, в своего ближнего, о доверии и любви. Любви уделяется очень много, автор показывает какой она должна быть, как она действует на людей, что из себя представляет.

Мне кажется, такие книги очень важны, с новыми взглядом на религиозные события, ведь их необходимо как-то пересматривать в соответствии с современностью. В книге бог не противопоставляется научным открытиям, эволюции, а наоборот всячески соотносится.

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя - Ева)

Рената (@tinuviel)28 июня 2017 9:46

Я атеист, но книга мне понравилась )
Автор не навязывает свои взгляды, поэтому каждый найдет здесь что-то для себя. А тема любви, милосердия, сопереживания касаются вообще всех.

Лера К (@lerakler)28 июня 2017 20:25

@tinuviel, Я, наверное, неправильно сформулировала) Скорее просто отнестись с осторожностью, быть готовым к такой теме

написала рецензию14 мая 2017 21:24
ЕваУильям Пол Янг

Читая аннотацию, может показаться, что это триллер. Но нет. Сюжет в принципе представляет альтернативное видение Ветхозаветного Начала, Генезиса. Пол Янг проделал огромную работу над материалом к своей книге, и это очень чувствуется в сюжете, в том, как он его подает, как разворачивает события, и как он логично связывает порой совершенно различные толкования и легенды (а они реально есть и были). Задавалась вопросом: "А почему бы и нет?".

Хочется верить, что где-то действительно есть Хилеры, есть Прибежище, и все это там, где нас уже нет, или еще нет, как тут разберешь. Тем, кто читал пусть не целиком Библию, а хотя бы Ветхий Завет, или его первую книгу (мало кто дальше продвигался), или вообще интересовался темой, - будет интересно. Ну а для сторонников креационизма "Ева" будет вообще бальзамом. Атмосферная получилась книга, однозначно.

написала рецензию21 октября 2016 22:18
ХижинаУильям Пол Янг

Бумагомарательство. Красивая обложка, интригующая аннотация, рецензии крутые, а на деле писанина, с претензией.
Сюжет вроде бы серьезный, пропажа-убийство дочери, врагу не пожелаешь. Чисто из-за этого читаешь, мол как человек справится с такой серьезной травмой...
Но вот эта встреча с Богом, это такой примитивизм, что читать невозможно, каково бы ни было сочувствие к герою.
То, как Бог в книге представлен - ладно, вроде бы необычно, никогда такого представления не встречала. Окей, плюс. Но потом когда все они открывают рты - "рукалицо". Ну, человеческое, слишком человеческое в их устах!! Диалоги какие-то...выхолощенные, как будто из семейного сериала на канале "Домашний". Е-мое да если бы человек увидел Бога, столько вопросов и обвинений бы посыпалось а там какое размусоливание, да наматывание соплей на руку. Дочь верни, падла!!
"Короче, Склихосовский", как говорится. Могу с полной ответственностью сказать, что книга пустая трата времени. Вы можете найти много гораздо интереснее и провести время полезнее. Книга не понравилась!

написала рецензию3 ноября 2015 15:29
ХижинаУильям Пол Янг

Кто-то из моих знакомых посоветовал мне прочитать книгу "Хижина", Уильям Пол Янг. Рассказал мне, что книга о Боге, точнее даже о встрече человека с Богом. Больше он ничего не уточнил, только сказал, что книга очень классная и обязательно её надо прочитать. Добавила эту книгу в список книг для прочтения и благополучно про неё забыла. Но через полгода внезапно вспомнила и всё-таки решила прочитать. Теперь это моя любимая книга. Есть много "пищи" для размышлений. Несомненно, книга заставляет задуматься. В ходе прочтения книги можно придумать свою версию Бога. Ведь и правда, никто ничего про него не знает, только заезженные стереотипы. Пол Янг придумал. Где-то можно согласиться с автором, а где-то поспорить. Так же автор говорит, что Бог должен быть не где-то на небесах, а что он внутри. Должен быть внутри каждого человека. И он не должен быть на первом месте. Просто он должен быть вместе:

"— Мак, я не хочу быть первым в списке твоих ценностей, я хочу быть в центре всего. Когда я живу в тебе, то вместе мы можем пережить все, что с тобой происходит. Я не хочу быть на верхушке пирамиды, я хочу быть в движущемся центре, через который вся твоя жизнь — твои друзья, семья, занятия, мысли, поступки — будет соединяться со мной и двигаться, подчиняясь дуновению ветра, вперед и назад, внутрь и наружу, в невероятном танце бытия".

Я сама себе не могу до конца признаться, верю я в бога, или нет.. Но это не помешало прочтению книги, не помешало моим размышлениям. Читать ли книгу, или нет - ответ определенно "да!" И, наконец,

"Если хоть что-нибудь важно, то важно всё".

10 из 10

написала рецензию17 сентября 2015 12:34
ПерекресткиУильям Пол Янг

Впервые я познакомилась с автором этой книги, по его первому роману "Хижина". В ту книгу я влюбилась сразу же и, наверное, уже на всегда. Долгое время я искала нечто подобное, каждый раз проверяя не вышла ли новая книга у Уильяма Пола Янга. И вот, рассматривая в очередной раз книжные полки, я натыкаюсь на мой любимый переплет "Хижины". Рядом замечаю книгу с тем же именем автора, но переплет мне не знаком. Когда же я поняла, что держу в руках вторую книгу этого чудесного человека, до кассы побежала с улыбкой, будто получила премию человека года. В тот же вечер, естественно, я принялась за эту книгу.

Глотая строку за строкой, сразу узнаешь любимого автора. По-началу читатель погружается в сюжет, но в этот раз знакомство с героем происходит гораздо быстрее. Не успеваешь рассмотреть огромный город, в котором живет мужчина, как в голове уже возникают поразительные пейзажи, пронизанные яркими деталями и удивительными персонажами, встречающимися на пути. Каждый образ тех, с кем встречается наш герой, детально раскрывает и дополняет его характер. Конечно, как и в первой книге автора, религиозные стереотипы рушатся, но это и придает красок и волшебства всем действиям. Диалоги, которые происходят во внутреннем мире героя, все также заставляют взахлёб глотать страницу за страницей. Наполнены глубоким смыслом и яркими эмоциями.

Что не понравилось в этой книги так то, что в этот раз волшебный духовный мир занимает меньшую часть романа, нежели шумная повседневная суета остальных героев. Данное произведение, показалось мне уже не на столько сильным, как "Хижина", но всё же интересным и необычным.

Если, Вы всё еще не знакомы с Уильямом Полом Янгом, то советую начать знакомства именно с этой книги. В ней вам удастся погрузиться в таинственный мир души и переживаний маленького человека, и вместе с этим, столкнуться с реальным горем и проблемами заурядных людей в настоящем мире.

На странице представлена биография автора Уильям Пол Янг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Пол Янг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Пол Янг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Перекрестки, Ева, Хижина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Пол Янг.