Рецензия на книгу Ревизор от ksushayes

написала рецензию23 марта 2014 23:53

Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор.

Кто не слышал этой фразы? Да все её знают и слышали ни раз и ни два ;)
вот и мне наконец довелось прочитать, познакомится, так сказать, с первоисточником.
Изначально меня очень печалило обилие странных имён и должностей, которые я с трудом могла бы запомнить, потом меня начало увлекать происходящее.
Самое захватывающее в произведении - это последняя фраза жандарма и немая сцена. Читаешь и перед глазами вспыхивают образы, будто бы смотришь театральную постановку. Кажется, я всё-таки влюбилась в Николая Васильевича *о*

@sandra Александра К* 21 марта 2014
Классика - она ведь на то и классика, чтобы быть вечной. Приняли проходимца за проверяющего. Думаю, такой сюжет мог бы произойти не только в российской ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 21 марта 2014
Довольно таки хорошая пьеса. Прочитала не по своей воле, из-зи школьной программы. Хотя мне больше нравятся приключения, фантастика, произвидение понравилось. Городничий очень нехорошо выполнял свою ...Читать далее
@lenakritskaya Елена 31 мая 2014
В школе жуть как не любила читать литературу, которую нам задавали на дом, но эту пьесу проглотила на одном дыхании. Поучительная и интересная комедия. Для ...Читать далее