Рецензия на книгу Глаз Кота от arisha9696

написала рецензию25 сентября 2015 12:34

#Ан1_2курс

Я, конечно, все понимаю, но ЭТОГО - я не понимаю! Мистер Желязны, уж сколько я слышала хвалебных од в Ваш адрес, но сама осталась разочарована. Хотя , я постараюсь быть не предвзятой по отношению к другим произведениям.

Что меня смутило в этой книге, так это все. Представьте себе микс из: индейца-ищейки, космических пришельцев, телепортации , шаманских песен и ритуалов. А ведь в этот раз я прочла аннотацию к книге, и должна была быть готовой к подобному сюжету. Ан нет. Обманулась.

По ходу прочтения, в моей голове несколько раз возникал вопрос: что курил автор книги и в каких количествах? И это было совсем не беспричинно. Во-первых, сумбурность хода произведения не лезет ни в какие рамки. Книга хоть и разделена на главы, но в главах царит хаос: от видений одного героя, к видениям другого; от шаманских ритуалов и заклятий , к команде телепатов. И это без разграничений и отступлений. Все единым текстом.
Во-вторых, некоторые страницы были наполнены отдельными словами или фразами, которые были обрывочны и бессвязны. Их целью было передать мысли главного героя, который прятался от телепатических способностей своего врага. Но таких моментов слишком много. Складывалось впечатление, что автор просто не знал как растянуть свою книгу.

Все вместе - это превратилось в бессмысленное и беспощадное произведение, которое я никому не советую читать.

@lerochka28 сентября 2015 9:58

Считайте, что вы просто ещё не читали Желязны, а это был дурной сон)

Экзамен 2.2 сдан

@arisha969628 сентября 2015 10:05

@lerochka, последую вашему совету. настоящий лайфхак

@baska_kielbaska Бася Колбася 24 сентября 2015
Книга мне совсем не понравилась. Казалось бы, все у Р. Желязны хорошо: и язык прекрасный, и стиль повествования поэтичный, сюжет задуман интригующий и увлекательный, но ...Читать далее
@set Светлана 26 сентября 2015
Бывают книги-загадки, бывают книги откровенный бред, бывают книги-пьесы Пикассо, а есть ещё и вот эта книга. Я взялась её читать после температуры и практически всю ...Читать далее
@chupacabra 14 октября 2015
Декан хотела допов, а я хотела Желязны, собственно поэтому и пришлось читать. Сделала я себе чай, умостилась поудобнее, открыла первую страницу и... мне кажется я ...Читать далее