Рецензия на книгу Ведьма из Портобелло от luvi

написала рецензию27 сентября 2015 15:28

Не самая лучшая книга Пауло Коэльо...

Для меня, чтение данного произведения оказалось очень нудным. Ну оочень... Если честно, еле дочитала. Это один из тех случаев, где мне даже не было интересно, чем закончатся истории персонажей.

Читая эту книгу, ты довольно быстро понимаешь, к чему ведет автор. Но затем следует мысль: неужели все так просто? Неужели весь смысл книги так очевиден? И ты ждешь и ждешь... В тебе живет надежда, что вот, сейчас откроется, появится какой-то иной смысл. Вот, сейчас станет понятен истинный замысел автора... А потом... Потом разочарование. Потому что никакого "иного" и "истинного" замысла нет. Он всю книгу вел к тому, что ты понял в самом начале. И наступает некое разочарование. И чувство выкинутого в пустую времени. По крайней мере, так было у меня.

Однозначно не рекомендую выбирать эту книгу, если Вы только собираетесь знакомиться с автором. У него есть творения на порядок выше.

А так... Не могу сказать, что книга кошмарная, но и хорошей, а тем более отличной, на мой взгляд, её назвать трудно.

@katarinka_sky Екатерина 27 декабря 2013
Это книга о женщинах и для женщин. Это не самое выдающееся произведение Коэльо, но наиболее загадочное, чувственное. Сюжет - переплетение тем, женских архетипов, индивидуальностей, замысловатых ...Читать далее
@obsession Annona _ 11 мая 2014
Эта книга не для всех, это точно. Читала её, можно сказать, не так уж и давно, а уже совершенно не помню, о чем она. Наверное, ...Читать далее
@kartashovaira 27 мая 2014
Для начала хочу сказать ,что книга понравилась,но много и того,что не понравилось,отдельные детали. Чтение было немного нудным.Это самый главный минус. И еще минус в том,что ...Читать далее