Рецензия на книгу Зеленый человек от vladislava

написала рецензию2 октября 2015 15:31

Доброго времени суток всем Ридлянам!
Вот и я решила присоединиться к радужному флешмобу. И решила я начать с детективного рассказа Честертона «Зеленый человек». Хотя скорее это не рассказ, а рассказик ☺ Ну очень-очень уж он маленький, я даже глазом моргнуть не успела, как всё закончилось.
Целостного впечатления из этого рассказика совсем не создается. Детективная история совсем без кульминации. Кажется вы только-только узнали об убийстве моряка, как буквально на следующей странице вы узнаете имя убийцы.
Поэтому сразу хочется предупредить будущих читателей о том, что лучше все-таки прочитать всю серию про священника Брауна – первого священника-детектива ☺ Тогда будет горазда легче понять и методы расследования отца Брауна, да и вообще систему построения рассказа.
Крайне тяжело оценивать рассказ, когда понимаешь, что его надо читать в совокупности с остальными рассказами в серии. Но все же если попытаться оценить как отдельную единицу, то лично для меня всё-таки слабовато. Я так и не поняла в чем изюминка этой истории. Не было так сказать момента «ах» и «ух». Поэтому ставлю 6 из-за уважения ко всей серии про отца Брауна.

#флешмоб_Радуга
ЗЕЛЕНЫЙ

@deigrantz Ирина Орлова 24 сентября 2015
#флешмоб_Радуга ЗЕЛЕНЫЙ Решила начать с меньшего) Хотя на самом деле сейчас пока времени нет на чтение, а начать флешмоб все-таки невтерпеж. Это совсем малюсенький рассказик ...Читать далее
@attractive Елена 3 октября 2015
«Зеленый человек» в рассказе – это таверна, вблизи которой находят тело утопленника, адмирала Крэвина. Тело покрыто тиной, что в свою очередь вызывает у отца Брауна ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 5 октября 2015
Зеленый человек это рассказ из книги "Тайна отца Брауна" Надо сказать пусть это и коротенький рассказик но вышло совсем даже неплохо. Я люблю детективы но ...Читать далее