Рецензия на книгу Лучшее во мне от psymag

написала рецензию2 октября 2015 21:17

Книга Н. Спаркса Лучшее во мне чуть ли не первая книга, которую я добавила в "хотелки" на Ридли. Долгое ожидание, высокие ожидания и вот час настал! Час полнейшего разочарования!!! Банальная ванильная история. Она - девушка из благополучной обеспеченной семьи, он - честный и порядочный парень, но без гроша в кармане, да и вся его родня - отпетые негодяи, наводящие ужас на всех жителей города. Их сильная любовь обречена на страдания и расставания, но лишь для того, чтобы через много лет они вновь встретились (кстати, героев зовут Аманда и Доусон, хотя можно подставить любые имена и это будет просто другая книга) и их чувства вспыхнули вновь. И, конечно, он всю жизнь любил только ее и вообще шарахался от женщин, а она бесповоротно несчастна в браке с мужем-алкоголиком. Дальше все банально и типично, единственное только, немного мистикой приправлено чуть-чуть. Концовка крайне предсказуема, по крайней мере для меня все было понятно практически с самого начала.
Книга не впечатлила, но и плохой ее назвать язык не поворачивается. Может, просто я уже не воспринимаю такие вот истории, но все показалось слишком приторным. 6 из 10, если разок прочитать и без сверхожиданий. #С1_2курс

Анастасия (@anastasia_roja)2 октября 2015 21:27

я тоже эту книгу одной из первых добавила в список хотелок, а точнее второй) И очень хочу успеть прочитать на этом курсе. Но я надеюсь, что Спаркс меня не расстроит.

@psymag2 октября 2015 21:56

@anastasia_roja, будет очень интересно увидеть Ваше мнение относительно данного творения) Жду с нетерпением рецензии!

@neveroff2 октября 2015 22:41

Сверхожидания обычно и портят все последующее удовольствие.((

Экзамен №1.

@psymag3 октября 2015 7:08

@neveroff, просто хочется прочитать что-нибудь такое, прям уууххх, а на деле получается ни о чем(

@mariana Шальная Императрица 25 мая 2014
"Лучшее во мне" - очередной бестселлер Николаса Спаркса, но с одним отличием. Этот роман вызывает двоякое чувство: с одной стороны, вроде бы типичный сюжет для ...Читать далее
@rina_gart Ирина 5 августа 2014
Мне довольно часто приходилось встречать людей, которые говорили, что та или иная книга их заставила плакать. Хоть я и немало прочла душещипательных романов, но ни ...Читать далее
@tori_ti Вика Александрова 30 ноября 2014
Не могу не согласиться с предыдущей рецензией, у меня такая же история, в моей жизни было всего лишь две книги, которые вызвали у меня слезы. ...Читать далее