Рецензия на книгу Эрик, а также Ночная Стража, ведьмы и Коэн-Варвар от gayka87

написала рецензию3 октября 2015 0:06

Чем отличается эротика от извращений?
"Ну, можно использовать перышко, а можно - цыпленка")))

Это моё первое знакомство с Терри Пратчеттом. И я несказанно сожалению, что не осуществила его раньше! За всю свою жизнь не читала ничего подобного. Я очень люблю фэнтези, но чтобы оно было и с юмором... О таком приходилось только мечтать)) Поначалу, если честно, немного напрягало, что практически каждая фраза - это шутка. Но это с непривычки. Просто действительно сравнить такой стиль написания мне не с чем. Отдельное спасибо переводчикам. Ювелирная работа!

Теперь кратко о сюжете.
Подросток Эрик чертит круг и вызывает демона дабы он выполнил 3 желания: иметь власть над всем миром, владеть самой красивой женщиной, и стать бессмертным. Стандартный набор. Но по воле случая ему является не демон, а обычный волшебник Ринсвинд. Вот здесь и начинаются злоключения наших героев.
Вам предстоит встретиться со склерозным попугаем, постоянно повторяющим "какеготам"; узнать, что на самом деле произошло с троянским конём; заглянуть в Ад, на входе в который висит табличка:" Чтобы здесь работать, не обязательно быть проклятым, но это помогает " и многое другое.

Если вы хотите отдохнуть, посмеяться, насладиться прекрасным юмором, вам сюда.

Приятного чтения!

Арина Арсентьева (@arina_a)15 октября 2015 12:25

Сама читаю данную книгу. И она меня очень радует. Могу посоветовать рецензору ознакомиться с серией книг Емеца. Очаровательный юмор. + породия на Поттера. )

v v (@vandal)15 октября 2015 12:45

@arina_a, скорее, Гарри Поттер пародия на Ринсвида, а не наоборот.

Арина Арсентьева (@arina_a)15 октября 2015 12:53

@vandal, Вы меня не поняли) Я не о связи Ринсвида и Гарри(которую кстати совсем нет и не видно, сколько читаю), а о том что есть очаровательная пародия на Гарри Поттера именнованная Таня Гроттер. Думаю ренцензору она понравиться)

Мария Гайдукова (@gayka87)15 октября 2015 13:12

@arina_a, спасибо. Помню, одну читала в детстве. Мне понравилась:)

@vlados1992 Владислав Лиховских 5 декабря 2014
Добрый день читатели великого писателя Терри Пратчетт. Я поделюсь своим впечатление об этой весьма маленьких размеров книге. Итак начнём: В первую очередь хотелось бы сказать ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 16 октября 2023
Честно сказать я уже не помню как Ринсвинд оказался в Подземельные измерения в конце прошлой книги, но то, что он влипнет в очередную передрягу было ...Читать далее