Рецензия на книгу Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда от Eveliwkaa

написала рецензию4 октября 2015 17:19

Мы, бывает, и не задумываемся над тем, что наши ошибки могут стоить жизни, нашей, а что ещё страшнее – чужой. Нам кажется, что нам всегда дадут второй шанс и можно будет всё исправить. Но, к сожалению, это не всегда так.

Эта книга об успешном юноше, Чарли Сент-Клауде, в жизни которого всё было хорошо, пока не случилась страшная авария, в которой он потерял своего брата Сэма. Его же самого буквально вытащили с того света. Но для чего? Ведь второй шанс не даётся просто так, есть причина, по которой Бог выбрал именно Чарли.

Что делать, когда ты потерял близкого человека ? Что делать, если больше нет смысла жизни и нет желания жить вовсе ? Конечно же действовать. Потому что на этом жизнь не заканчивается. Надо жить дальше, оставляя лишь самые лучшие воспоминания об этом человеке. Именно этому учит данная книга, ставя в пример главного героя и тем самым мотивируя нас действовать.

Но для того, чтобы действовать, необходимо получить импульс, которым в данной истории послужила любовь. Настоящая, чудесная и невероятно трогательная любовь проникла в сердце главного героя и теперь Чарли стоит перед сложным выбором: клятва данная им брату или счастливое будущее с любимой девушкой.

#О1_2курс
#Антропонимика-2

Так люблю и книгу и экранизацию, что даже жалко, что уже писала рецензию... А то бы подсобила факультету)))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 3 июня 2014
Удивительно, что столь замечательной книжке все еще никто не написал рецензию. Чтож, буду первой! )) История про Чарли Сент-Клауда весьма атмосферна. Довольно реалистичное произведение, не ...Читать далее
@val_ness Вэл 10 июня 2014
История Чарли Сент-Клауда цепляет. Главный герой связан по рукам и ногам клятвой данной своему брату о том, что они всегда будут вместе. Он винит себя ...Читать далее
@valenty_98 Валентина 31 июля 2014
"Двойная жизнь Чарли Сент - Клауда..." Эта строка затерявшаяся на одном из сайтов,посвящённых книгам, очень заинтересовала меня. Прочитала отзывы,вполне себе положительные. По обложке решила, книга ...Читать далее