Рецензия на книгу Манюня от umochka

написала рецензию6 октября 2015 14:48

"Куда ваши родители смотрят? — возмутилась тетенька в малиновой панаме. — Они смотрят в другую сторону, потому что им стыдно, что мы их дети"

Это должна была быть такая легкая, забавная, веселая и летняя книга. Книга написана легко и хорошо, легко и быстро читается и это плюс. Но я не увидела тут "потрясающе смешной рассказ о детстве, да, моментами было забавно и весело, но в общем меня не очень впечатлило.
Эта книга о детстве в маленькой деревни двух подружек Манюни и Нарине. Мне понравились эти две веселые девчушки, сразу вспоминается детство, в котором не было айпадов/айфонов/ноутов и т.д. Когда проводили лето у бабушки, гоняли до ночи, чуть ли не валялись в грязи, но были так счастливы.
Вот что меня, честно говоря, удивляло так это Ба и её отношение к детям.. Милейшая женщина, то на лысо обстригла и синькой с какашками лысые головы намазала, то голову птенчику свернула, то еще что-то..
Книга неплохая, на лето в самый раз, а вот на осеннюю хандру мне не пошло

@anastassik 25 февраля 2014
С книгой "Манюня" я познакомилась совершенно случайно. Хотелось почитать в свободное время чего-то легкого и радостного. И увидела как раз эту книгу неизвестного для меня ...Читать далее
@katya 13 декабря 2014
Я смаковала книгу каждый вечер перед сном, не давая себе читать больше 3 глав, чтобы растянуть удовольствие надолго, и вот сегодня я ее дочитала. Как ...Читать далее
@igorfiz Игорь Фиц 7 июля 2015
Восторг, счастье, умиление, неимоверное желание снова стать ребенком… И это лишь толика того, что дарит каждая прочитанная страница этого замечательного произведения. К сожалению, мы так ...Читать далее