Рецензия на книгу Плоть от arisha9696

написала рецензию29 октября 2015 13:30

#С1_3курс

Спешила к прочтению этой книги на всех парах. Мечтала о чувственной и проникновенной истории любви, сдобренной страстью и эротизмом . Но увы , иногда в одном предложении я вижу больше секса, чем во всей этой книжке.

Все время, пока длилось чтение, мне хотелось прокричать героям: да раздевайтесь вы уже!
Их влекло к друг другу так, что они больше половины книги рассуждали о фруктах-овощах, архитектуре,охоте. Интеллектуалы, что уж тут добавить.
Касаемо самих героев: мне казалось, что у Лениты бешенство матки.Меня возмущало ее самолюбование, мысли и странное поведение.Ее возбуждали порки, соития животных, запах мужских простыней. А что за эротические припадки с ней случались?! Очень странная дама.

Главный герой - Барбоза, лишь немногим меньше меня раздражал. Взрослый мужчина, который давно жил врозь с бывшей женой, неужто он мог страдать подростковыми мыслями : любовь-не любовь,хочет - не хочет?! Телился так долго, что дама вынуждена была сама прийти и лечь к нему в кровать. Вот это страстный любовник , да?!
К минусам я могу причислить почти все, что было на страницах книги. Постоянные рассуждения обо всем на свете , сдобренные великим множеством описаний (даже во время полового акта); ненужные сведения о слугах и расизм; неопределенная героиня, которая сама не знала , чего ей надо от жизни; концовка, поразившая своей нелепостью.

Поразилась, что бразильский автор оказался так скуп на любовь и страсть. На век написания не могу это списать. Ведь читала уже книги , написанные в 19-20ых веках, которые были гораздо чувственнее. Ощущение, что потратила время зря

@neveroff29 октября 2015 13:57

Разгром во плоти, простите за каламбур)))

Доп №2

Катя (@rina_rot)29 октября 2015 17:03

Ахаха. Ты мне напомнила меня, когда в при просмотре фильма кричу: Да врежь ты ему уже!)
Ну что, сны не снились?:)

@arisha969629 октября 2015 17:19

@rina_rot,врежь у меня тоже случается. но тут это желание было на протяжении 70%. представляешь, как утомляет?
не знаю, утром дочитала. может этой ночью что и приснится)

@katya 22 октября 2015
#С1_3курс Амазонка и Сахарная голова (Бразилия) Умею я выбирать книги из списков, которые подготовил наш декан. Вторая книга из трёх, которая может взволновать и чуточку ...Читать далее
@liu Людмила 23 октября 2015
#С1_3курс Жулио Рибейру - интеллектуал, и этим же качеством наделил главных героев "Плоти". Он и она - начитанные, эрудированные, владеющие знаниями в области большинства фундаментальных ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 30 октября 2015
#С1_3курс Бразилия "Плоть" - какое интригующее название...и какая не интригующая вовсе книга. Я ожидала взрыва чувств, эмоций, мурашек по коже прямо-таки, чтобы нельзя было оторваться. ...Читать далее