Рецензия на книгу Сердце, живущее в согласии от nightka

написала рецензию2 ноября 2015 16:32

#Ан1_3курс

Вот прочитала Искусство слышать стук сердца и даже не думала, что в следующем месяце прочту его продолжение. И поэтому разве могла я пройти мимо этой книги?

Вторая часть меня не разочаровала, что уже приятный момент. Автор сохранил свой стиль и продолжил ту же тему: мы снова встречаемся с Джулией Вин, у которой все по-прежнему. Она не общается с матерью и братом, в личной жизни полный кавардак, друзей практически нет. И хотя Джулия - квалифицированный юрист в отличной фирме, она не ощущает счастья. Особенно она начинает это понимать, когда вдруг слышит голос внутри себя. В поисках ответов Джулия вновь отправляется в Бирму, заодно и навещая У Бая, своего двоюродного брата.

В этой книге все практически так же, как и в первой - Джулия спонтанно уезжает, желая найти ответы у бирманцев, и более чем половину книги занимает история этой женщины и ее сына. Не буду рассказывать сюжет, скажу лишь то, что автор снова знакомит нас с удивительным и простым народом Бирмы и их обычаями, и вдобавок тут еще проскальзывает тема войны. Это всегда ужасное события, я всегда страшилась войны, но чтобы настолько... То, на что отправляли бедных молодых ребят - жестоко и бессердечно. Я осталась поражена стойкости Тхар Тхара - сына Ну ну, чей голос был в голове у Джулии. С самого начала он чувствовал себя отверженным и ненужным, и в итоге остался собой, не дав ненависти и жестокости оставить в себе след.

Немного удивилась, что Ну ну столь же резко пропала, как и появилась. И жаль, что Тхар Тхар побоялся снова раскрыться - хотя его можно понять.

С интересом читала его историю и следила за героями, сочувствуя и изумляясь им. Очень надеюсь на продолжение этой серии!

@arisha96962 ноября 2015 16:45

Продолжения серии тоже жду. но уже не от лица Джулии. утомила она меня ( не место ей среди таких проникновенных историй и чутких людей

@lerochka10 ноября 2015 23:43

Доп.рецензия номер 6

@arisha9696 26 октября 2015
#Ан1_3курс Против вируса любви все лекарства бессильны... Замечательное продолжение полюбившегося романа Искусство слышать стук сердца . Автор продолжил рассказ о жизни Джулии Вин спустя 10 ...Читать далее
@chupacabra 28 октября 2015
Как говорится: и снова здрасте! Сердце, живущее в согласии - это продолжение истории у стуке сердца. Джулия повзрослела, постарела, но вряд ли что-то сильно переосмыслила. ...Читать далее