Сердце, живущее в согласии

2015
Искусство слышать стук сердца (2 книга из 2)

Джулия Вин - американка средних лет, успешный юрист, но ее личная жизнь лежит в руинах. В один прекрасный день она вдруг начинает слышать голос незнакомой женщины. Та постоянно задает ей вопросы, на которые Джулии вовсе не хочется отвечать: почему она одинока? К кому она по-настоящему привязана? Чего она хочет добиться в жизни? Джулия боится, что сходит с ума. Но один старый монах говорит ей, что "подселившаяся" к Джулии женщина - родом из Бирмы. И Джулия отправляется в долгое путешествие, где ей предстоит обучиться очень непростому искусству - жить в согласии со своим сердцем. Превосходное продолжение романа "Искусство слышать стук сердца". Впервые на русском языке!

Купить книгу Сердце, живущее в согласии, Ян-Филипп Зендкер

<p>Если дёргать за стебельки травы, она не вырастет быстрее.</p>
Добавила: AxMarinka
<p>Будда говорил: "Здоровье - величайший дар, удовлетворенность - величайшее богатство, верность - лучший способ общения с окружающими".</p>
Добавила: AxMarinka
<p>Меньше всего мы склонны прощать другим недостатки, которые есть у нас.</p>
Добавила: AxMarinka
<p>Зачастую мы лишь через много лет можем оценить, насколько звёзды были или не были к нам благосклонны.</p>
У Ба
Добавила: martik
<p>Дурак, сознающий своё невежество, по сути - мудрец.</p>
Будда
Добавила: martik

написала рецензию29 октября 2015 2:58
Сердце, живущее в согласииЯн-Филипп Зендкер

Как говорится: и снова здрасте!
Сердце, живущее в согласии - это продолжение истории у стуке сердца. Джулия повзрослела, постарела, но вряд ли что-то сильно переосмыслила. Это вот тот случай, когда ждешь, что же будет дальше, и вот: 10 лет спустя. С каким упоением девушка слушала историю любви отца, как она старалась начать по-другому воспринимать мир, как она осознавала душевные ценности....но это все было в прошлой серии. А в этой она снова в Америке, снова загружена работой, снова вся эта рутина, рационализм и прочее. И тут невольно возникает вопрос, а как же все те возвышенные штуки из прошлой книги? А никак... Из плюсов я выделила максимум то, что у Джулии появилась приятная и немного неординарная подруга. В остальном же - я ждала большего.

Но сюжет не в этом. Автор снова предлагает читателю рассказ в рассказе. И вновь одна часть - это жизнь Джулии. А вот вторая... Вы слышали когда-то голоса? Если да, то после чего, или из-за чего? Даже не знаю, как сформулировать-то правильный вопрос. Джулия вот услышала голос, незнакомый, странный и взрослый. В ее сознание попала женщина, но кто она и почему она говорит именно с мисс Вин - непонятно. И вот история, которая вплетается в жизнь Джулии связанна именно с этим голосом.

Но, если в прошлой книге для меня все было слегка фальшиво, сказочно и идеалистично, то тут события более приземленные, хоть и опять же местами приукрашены и возвышены. Моменты, которые открывают глаза на войну меня зацепили, читала и была в шоке. Это действительно жутко и неправильно. Но разве война бывает правильной или нет?
Новая история о рождении малыша в бирманской семье с ее суевериями и прочим, полностью напомнила книгу Пятый ребенок. Даже не книгу, а именно беременность и роды матерей. Вот как под копирочку все, и от этого неприятный осадок остался.
Герои порадовали, тут ничего плохого не скажу. Ну в смысле многим 5, а Вин - троечка. Приятно было читать о бирманце У Ба, я успела полюбить его и привыкнуть ко всем закидонам этого мужчины. Дети из храма вызвали невероятные чувства - и сожаление, и грусть, и радость, и сострадание. Мне даже хотелось почитать о каждом воспитаннике побольше, но они в этой книге не самые главные герои...

А вот окончание...что-то мне подсказывает, что это еще не окончание. Я считаю, что героиня так и не смогла познать саму себя, и спустя 10 лет с ней снова случится какая-то история, и она опять же отправится искать ответы в Бирму...

написала рецензию2 ноября 2015 16:32

#Ан1_3курс

Вот прочитала Искусство слышать стук сердца и даже не думала, что в следующем месяце прочту его продолжение. И поэтому разве могла я пройти мимо этой книги?

Вторая часть меня не разочаровала, что уже приятный момент. Автор сохранил свой стиль и продолжил ту же тему: мы снова встречаемся с Джулией Вин, у которой все по-прежнему. Она не общается с матерью и братом, в личной жизни полный кавардак, друзей практически нет. И хотя Джулия - квалифицированный юрист в отличной фирме, она не ощущает счастья. Особенно она начинает это понимать, когда вдруг слышит голос внутри себя. В поисках ответов Джулия вновь отправляется в Бирму, заодно и навещая У Бая, своего двоюродного брата.

В этой книге все практически так же, как и в первой - Джулия спонтанно уезжает, желая найти ответы у бирманцев, и более чем половину книги занимает история этой женщины и ее сына. Не буду рассказывать сюжет, скажу лишь то, что автор снова знакомит нас с удивительным и простым народом Бирмы и их обычаями, и вдобавок тут еще проскальзывает тема войны. Это всегда ужасное события, я всегда страшилась войны, но чтобы настолько... То, на что отправляли бедных молодых ребят - жестоко и бессердечно. Я осталась поражена стойкости Тхар Тхара - сына Ну ну, чей голос был в голове у Джулии. С самого начала он чувствовал себя отверженным и ненужным, и в итоге остался собой, не дав ненависти и жестокости оставить в себе след.

Немного удивилась, что Ну ну столь же резко пропала, как и появилась. И жаль, что Тхар Тхар побоялся снова раскрыться - хотя его можно понять.

С интересом читала его историю и следила за героями, сочувствуя и изумляясь им. Очень надеюсь на продолжение этой серии!

написала рецензию26 октября 2015 12:15

#Ан1_3курс

Против вируса любви все лекарства бессильны...

Замечательное продолжение полюбившегося романа Искусство слышать стук сердца . Автор продолжил рассказ о жизни Джулии Вин спустя 10 лет. События в этом романе разворачиваются, когда Джулии уже 38, она одинока, бездетна. Никаких отношений с матерью и братом, одна подруга - единственное ее утешение и духовное пристанище.
Внезапно, в голове у Джулии , возникает голос. Не ее внутренний, а незнакомый и посторонний, который назойливо будет мучить ее вопросами. Испугавшись, сходя за советом и к подруге, и к психиатру , Джулия понимает, что успокоение может обрести только в Бирме, на родине отца.
Там она узнает буддистское поверье согласно которому, во время процесса реинкарнации может произойти сбой, и в тело любого из нас может вселиться еще одна не успокоенная душа.
Чтобы избавиться от этого наваждения, Джулии предстоит узнать , кем была женщина и что она потеряла.

Роман очень красочный,насыщенный. Автор остался верен себе, что мне очень понравилось. Стиль произведения точь-в-точь соответствует первому роману. Разве что, мистицизма здесь побольше. И целых три любовные истории! Концовка меня порадовала. С нетерпением жду новых творений Зендкера, ну а с Джулией Вин и Бирмой прощаюсь на приятной ноте.

P.S Чего обложка одна стоит!