Рецензия на книгу Темная материя от argento2007

написал рецензию6 ноября 2015 10:17

Роман получился неровным, неоправданные длинноты перемежаются с обрывками и скомканностью. Фирменная невнятность и размытость авторской мысли не самым лучшим образом дополняют и без того слабую атмосферу.
История излагается чересчур обрывисто, то нам рассказывают события настоящего времени, то автор забегает на месяц вперёд и возвращается на несколько дней назад. В процессе чтения не возникает интриги или желания узнать что же было, да и узнав со слов всех участников инцидента все подробности происшествия неловко задумаешься, а зачем это всё вообще было написано?
Остается только удивляться высокой оценке романа Стивеном Кингом (хотя скорее всего тут виновата многолетняя дружба двух писателей) и признать, что материя, сотканная Страубом, получилась слишком уж тёмной. Настолько, что за ней не видно ни самой истории, ни персонажей, ни хоть какого-нибудь смысла.

Joker (@nikfrock)6 ноября 2015 11:04

Наконец-то, нашелся еще один читатель этой книги)
Совпало. Значит, не наврал. Мелочь, а приятно))

@cvbnbvcvbn1236 ноября 2015 12:48

Интересна как вышла их слитная книга, надеюсь лучше

Joker (@nikfrock)6 ноября 2015 12:57

@cvbnbvcvbn123, книги - Талисман и Черный Дом) Отличные книги, даже не сомневайся)

Joker (@nikfrock)6 ноября 2015 13:03

@cvbnbvcvbn123, кстати, насчет высказываний Стиви о "темной материи" я не в курсе, нигде такого не видел. А вот очень тепло он отзывался об "Истории с привидениями", и эта книга мне понравилась очень даже)

@cvbnbvcvbn1236 ноября 2015 13:10

@nikfrock, я тоже читала про "Истории с привидениями" отзыв Кинга, поэтому он у меня в очереди)

@nikfrock Joker 25 февраля 2015
Бог тому свидетель – ну не хотел я писать отрицательную рецензию на произведения Страуба, а посему буду краток. После его совместных работ со Стивеном Кингом, ...Читать далее
@crazy_rabbit Darya 14 февраля 2016
Захотелось мне почитать что-то связанное с ужасами, детективами и тому подобное и вспомнила я эту книгу. Вторая книга под названием «Темная материя», которую я читаю, ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 13 сентября 2016
После неудачного знакомства с этим автором я все же решила еще раз испытать судьбу. Тем более что в прошлый раз он писал в соавторстве со ...Читать далее