Рецензия на книгу Ганнибал от TasselkhofNeposeda

написала рецензию6 ноября 2015 21:10

Как-то двояко я отношусь к авторам, которые заставляют влюбляться в героев своих книг: люблю, так как читать интересно; ненавижу, так как с окончанием книги приходит грусть. Хотя в этой серии радует что в непрочитанных еще 2 книги ^^
Ганнибал Лектер, которому удалось сбежать из-под заключения спокойно живет в Италии, где собирается получить работу мечты. В этой книге доктор Лектер еще больше раскрываться, а точнее полностью раскрыты его привычки, его любимые вещи, и впервые упоминается его сестра Мишу. Доктор любит красоту и все изящное, поэтому Клэрис Старлинг, карьера, которой идет на спад, знает, что искать его надо именно в Европе, но ФБР особенно не выделяет средства для поимки самого опасного преступника. Зато их выделяет один очень богатый джентльмен, который хочет отомстить за свою искалеченную жизнь.
Но автор и мои вкусы изменил - как я теперь буду жить с осознанием того, что такого как доктор Ганнибал Лектер в реальной жизни не встретишь? :(
А еще меня поставила в тупик концовка - я ее поняла, но вроде в фильме же такого не было... *срочно пересматривай, срочно!*

@olli-n 9 сентября 2014
Без тени сомнений могу сказать, что это одна из моих любимейших книг, посвященная страстно обожаемому доктору Ганнибалу Лектеру. Гениальный, утонченный эстет - убийца, восхищение им ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 26 октября 2014
Так получилось, что эту книгу я выбрала для прочтения совершенно случайно. Иногда я захожу на сайт и путешествуя по страницам, добавляю к прочтению книги, которые ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 8 февраля 2015
Прочитав "Молчание ягнят", мне конечно очень хотелось узнать дальнейшую судьбу доктора Лектера и Клэрис. И прочитала "Ганнибала"с огромным удовольствием. К доктору Лектору я испытываю огромную ...Читать далее