Рецензия на книгу Записки кота Шашлыка от 7admeta7

написала рецензию9 ноября 2015 18:21

Рассказ этого котищи с одной стороны заставил меня по-другому посмотреть на действия рыжего усатого клубочка, обитающего в моей квартире, хотя теперь я слабо уверена, что квартира всё же принадлежит моей семье, а с другой стороны просто вызвал улыбку на лице.
Самоуверенный котяра никогда не сомневался в своей правоте. Ему всегда удавалось объяснить свои беды неправильными действиями других людей или животных. Хотя даже в его идеях иногда было зерно истины. Например, план переезда от Шашлыка мне понравился. Правда, вечное «покормите кота» я бы вычеркнула в половине случаев.
К сожалению, автор не смог остановиться вовремя или лучше сказать, что на всю книгу чувства юмора автору просто не хватило. Если в начале действия кота были забавными, то потом это было уже просто повторение уже изученного. Автор просто забыл о собаке Люсе, а мне кажется, что именно она и оживила бы повествование о жизни Шашлыка на новом месте. Потом же просто ушёл в рассказ уже не о животных, а о взаимоотношениях между людьми и силе характера Светки. А вроде как мы тут о животных разговариваем.
Да и рассказ о вечно бухающем программисте возмутил. Кажется, автор просто решил работать по стереотипу, который многим кажется смешным и который лично у меня улыбки не вызывает. Возможно, в ином случае не получилось бы таких приключений у кота, но не думаю, что отсутствие пагубной привычки у хозяина как-то повлияло бы на войны за диван или реакции на испорченную подушку.
Местами смешно, местами интересно, а целом как-то стереотипно и без изюминки. Вряд ли через пару месяцев вспомню, что читала про Шашлыка.

#О1_3курс
#Зоонимика

@wix Вероника Скрипко 28 апреля 2014
Веселое произведение о жизни котика в квартире. В "Записках" собраны истории которые случаются с каждым у кого есть домашние животные. Только сейчас у нас есть ...Читать далее
@elea Леся 17 июня 2015
#З1_2курс Наконец книга, где животное в названии это не замануха, а тонкий такой намек, что вся история будет рассказана как раз таки животным. Знакомьтесь с ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 октября 2015
Очень-очень легкая книга, после которой в голове остается первозданная пустота и играет легкий сквознячок, напоенный запахом кошачьего туалета трехдневной свежести. Откуда этот запах? На каждой ...Читать далее