Рецензия на книгу Сестра моего сердца от aleksandrova.kris

написала рецензию21 ноября 2015 23:08

Замечательная книга, пролетевшая на одном дыхании. Очень искренняя, непростая, очень женская история. Эта книга о настоящей женской дружбе, которая, кто бы что ни говорил, существует, о дружбе, которая стоит превыше всего, о преданности и самопожертвовании во имя самой близкой подруги.
Повествование ведётся сразу от имени обеих героинь - Судхи и Анджу, по очереди, что позволяет и увидеть их поступки со стороны, и прочувствовать их причины изнутри. Девочки с непростой судьбой, обе росли без отцов, и на жизни обеих это повлияло. Обеим пришлось пережить немало трудностей, в том числе и в их отношениях, но обеим хватило терпения и мудрости осознать, что настоящая дружба - это величайшая ценность, которую нужно бережно хранить.
Мне понравились героини, особенно Анджу, она более живая, дерзкая, непокорная, в то время как Судха более рассудительная, спокойная, однако и ей оказалось не занимать силы духа.
Очень порадовал финал. Порадовал тем, что его фактически нет, и можно ещё поразмыслить о том, что будет с подругами дальше. Мне бы хотелось, чтобы Судха смогла исполнить свою мечту, и чтобы к ней приехал Ашок, и она бы приняла его, потому что такая верность и преданность должна быть вознаграждена. И чтобы Сунил, проведя больше времени с Судхой, понял, что мимолетное увлечение давно прошло, и Анджу бы успокоилась. И чтобы у Анджу с Сунилом родился ребёнок, может быть даже одновременно с Судхой. Хочу, чтобы все были счастливы.

#С1_4курс

@neveroff21 ноября 2015 23:45

Индийская культура вообще очень интересная. Хорошо, что Вам понравилось.))

Экзамен №1.

Медведь (@anastasia_roja)21 ноября 2015 23:58

Мне только сегодня про эту книгу сказала @loki что мне понравится. Тоже прочитаю, тем более, как оказалось, я другую книгу автора читала и мне понравилась. А Вы не читала "Принцессу специй"?

@loki22 ноября 2015 0:16

о нет!!! открытый финал!!!
а все так хорошо начиналось

@anastasia_roja, не читала, но теперь обязательно прочту, уж больно эта книга понравилась

@loki, не так уж это и страшно, по крайней мере в этом случае)

@loki22 ноября 2015 12:07

@aleksandrova.kris, кому как, я ненавижу открытые концы

@loki 23 ноября 2015
#С1_4курс Меня ооочень сильно удивило, почему на эту книгу не было ни одной рецензии, когда я начинала ее читать, ведь на другую книгу этого же ...Читать далее
@mani 18 ноября 2016
#Кр1_4курс (Закон и порядок ) Индия. Анджу и Судха неразлучные безумно любящие друг друга сестренки. На двоих у них три мамы, а вот пап, к ...Читать далее
@rina_rot Катя 4 декабря 2016
Почему я не прочитала книгу раньше, на другом факультете Книжной Академии Ридли? Наверное, чтобы прочитать ее сейчас. Люблю такие истории, тем более когда они происходят ...Читать далее